14

Затраты на организацию боя между Поветкиным и Кличко составили около 25 млн долларов

Затраты на организацию боя между российским боксером Александром Поветкиным и украинцем Владимиром Кличко составили около 25 млн долларов. Об этом сообщил вице-президент Федерации профессионального бокса России, организатор поединка бизнесмен Андрей Рябинский.

Команда Поветкина выиграла торги на право проведения боя, предложив сумму 23 миллиона 233 тысячи 330 долларов. «Остальные организационные расходы составили примерно 1,5 — 2 миллиона долларов — учитывая значимость события, это не очень большие деньги», — заявил Рябинский.

По словам Рябинского, затраты на организацию поединка могут окупиться. «Вполне вероятно, мы выйдем «в ноль». Будет или небольшой «минус», или небольшой «плюс», — отметил бизнесмен.

Рябинский сообщил, что за счет продаж телевизионных прав организаторы поединка получили «существенные деньги». «Немалую сумму заплатил Первый канал. Но, конечно, меньшую, чем иностранные телекомпании», — сказал Рябинский.

Опубликовал: dolph
Источник: www.itar-tass.com
14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
заплатили 23 ляма за то, чему красная цена была 12, а контракт подписали, как предлагали за 7 ))))
а теперь важно надувают щеки- типа успех, клованы.
гуляй бомонд - народ платит
А чьи деньги-то?
Ответ Akvilon
А чьи деньги-то?
твои . с налогов. чьи еще?
Ответ Victor Meshko
твои . с налогов. чьи еще?
С какого хрена с налогов то? Что, в бюджете строка есть такая? Хорош бред нести
Кучу баблища влили в поединок
6 октября в Украине будет траур... Из Москвы привезут тело, погибшего в бою, Владимира Кличко...в 1 раунде, после мощнейшего правого кросса, головенка Владимира Кличко улетит на верхние трибуны.. Пару секунд, туловище Кличко будет ходить по рингу, и даже пытаться наносить удары, но потом упадет...R.I.P|
В 25 миль уложились? Мало. Я в 30 миль смог бы. Это если скромненько и без вкуса.
Роснефть сдюжит. Госкомпания (считай, государство, считай народ) отвалила баблища
из них 20 лимонов достанутся Кличко,
25 лимонов баксов за такой говно_бокс с элементами вольной борьбы? Не полезнее было профинансировать детско-юношеские спортшколы по боксу в нескольких городах?
любопытно, хотя конечно и утопично, было бы поглядеть раскладку этих денег. Откуда что пришло. Заодно и чем, собственно, сам Рябчинский зарабатывает, и в каких цифрах :) Ну и поглядеть потом на пробег этих денег после выплат - движение по счетам, в частности, суммы, которая полагалась стороне К-2. Сколько из неё вернётся в карманы инвесторов :)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем