Реклама 18+

Олег Маскаев: «Кличко не подпускают соперника близко к себе, а желающих побороться вблизи – «заламывают». На мой взгляд, это некрасиво»

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Олег Маскаев оценил шансы Александра Поветкина на победу в бою против Владимира Кличко.

«Главное – набрать к поединку как можно лучшую форму и четко выполнить свою работу. Если бы я готовился к этой встрече, то учел бы, что по ходу поединка необходимо стараться постоянно разрывать дистанцию, подходить к сопернику ближе, чтобы избегать длинного «обстрела». Выходить и работать вблизи, на средней дистанции. И при этом очень важно наносить именно точные удары.

Зрителям наблюдать за боями братьев Кличко действительно скучно. Слишком велико их преимущество, как в росте, так и в длине удара. Они просто не подпускают соперника близко к себе, а желающих побороться вблизи они просто «заламывают». На мой взгляд, это некрасиво. Как и некрасиво держать своего соперника на расстоянии вытянутой руки. На это, кстати, надо обращать внимание и рефери, который не должен разрешать этого делать. Подобное я вообще расцениваю как нарушение», – считает Маскаев.

Источник: ua.tribuna.com
Читайте новости бокса в любимой соцсети
52 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Честно говоря, от человека, который профессионально занимается боксом, слушать бред про красиво некрасиво, просто не приятно. Даже, это какой-то позор
+16
-2
+14
Как и некрасиво держать своего соперника на расстоянии вытянутой руки. На это, кстати, надо обращать внимание и рефери, который не должен разрешать этого делать. Подобное я вообще расцениваю как нарушение», – считает Маскаев.
____________________________________________________________
Такого бреда я ещё не слышал
+17
-5
+12
Ответ rail0070
...«некрасиво держать своего соперника на расстоянии вытянутой руки. На это, кстати, надо обращать внимание и рефери, который не должен разрешать этого делать». Я канешна желаю победы Поветкина, но отдельные «эксперты» удивляют. Что значит: не красиво держать своего соперника на расстоянии вытянутой руки?
возможно имеется ввиду держа вытянутой руку не давать противнику сблизиться, или закрывать обзор
это запрещено правилами, как и бить не фронтальной стороной перчатки, наваливаться сверху в клинче, наступать на ногу при атаке, бить по затылку и т.д.
но это все идет на усмотрение рефери в ринге.
рефери может здорово скорректировать рисунок боя
+9
0
+9
Не вижу ничего криминального в контроле дистанции рукой. Не можешь обойти и сблизиться, твои проблемы.
+9
-3
+6
Болт делает слишком большие шаги во время бега, и слишком часто переставляет ноги, на мой взгляд - это некрасиво. А в боксе вообще надо ввести правило: чем ниже и более короткорукий соперник, тем ниже должен приседать Кличко во время боя и тем ближе он должен подпускать соперника, и изредка обязан подставлять челюсть под удар. А то как то некрасиво получается.
+7
-2
+5
Может рефери пусть запретит вообще защищаться,это ведь тоже некрасиво
+6
-2
+4
Олег конечно мастер слова )))
+5
-1
+4
Кличко тоже может сказать, что его достали все эти коротышки. Набрали сала и прут в супертяжи. Факт, смотреть бой Кличко-Вах все-таки интересней чем Кличко-Чемберс.
+5
-1
+4
понятно что он не про то, что володя руку вытягивает и держит дистанцию. а то что в клинч идет как трус сразу же, как кто-то подбирается к нему и захватывает. развели тут.
+4
-2
+2
Может,ещё и фору дать эдак в 2-а нокдауна?
+2
0
+2
Твои бои тоже не образец зрелищности, но многм из-за твоей медлительности-(((
+2
0
+2
...«некрасиво держать своего соперника на расстоянии вытянутой руки. На это, кстати, надо обращать внимание и рефери, который не должен разрешать этого делать».

Я канешна желаю победы Поветкина, но отдельные «эксперты» удивляют. Что значит: не красиво держать своего соперника на расстоянии вытянутой руки?
+3
-1
+2
Барселона совершает огромное количество мелких и средних передач, делает их чересчур точно, при этом игроки много и хитро перемещаются, вообще не давая сопернику овладеть мячом. На мой взгляд, это некрасиво, и вообще, судья не должен разрешать этого делать.
+1
0
+1
"Лёлик, это же неэстетично!" - "Зато дёшево, надёжно и практично!"

http://www.youtube.com/watch?v=62bIv156GSw

И там ещё дальше: "Ты остаёшься со следами насилия на лице".
+1
0
+1
Мне одному показалось, что Маскаев нарывается на статью о пропаганде гомосексуализма?.. ;)
+1
0
+1
Маскаев дело говорит, достали эти клички, обычно руки у них длинее и рост, я б ввел в правила, что если у тебя длинные руки, то ты должен боксировать полусогнутыми руками, а рефери строго следить, чтоб не выпрямлял и снимать очки за попытки и если ростом выше, то боксируй вприсядку ато беспредел получается! Маскаев красава!
+4
-3
+1
Ответ ромарио
он на сто процентов прав братья Кличко показывают очень грязный бокс в 90 за такое даже дисквалифицировали вспомнить бой Акиванде Льюис хотя и сам Леннокс тоже не без греха но по сравнению с братьями просто чистюля
естественно)))) особенно в бою с Грантом.ну просто снегурочка)))))
+1
0
+1
Ответ Doc177
А что такого легендарного в Теофило Стивенсоне?
А что такого легендарного в Теофило Стивенсоне?

================================================

трёхкратный олимпийский чемпион и трёхкратный чемпион мира среди любителей. Один из трёх трёхкратных олимпийских чемпионов по боксу (кроме него — венгр Ласло Папп и кубинец Феликс Савон).

выиграл Олимпиады в 1972, 1976 и 1980 годах. На всех трёх Олимпиадах Стивенсон был знаменосцем сборной Кубы.

Трижды побеждал на чемпионатах мира: в 1974 году (Гавана), в 1978 году (Белград) и в 1986 году (США).

В 1972 году Стивенсону был вручён Кубок Вэла Баркера как самому техничному боксёру Олимпийских игр.

После канадской Олимпиады 1976 года американский промоутер Дон Кинг предложил Стивенсону 5 миллионов долларов за переход в профессионалы и бой с Мохаммедом Али[3], однако Теофило отказался, так как профессиональный спорт являлся на Кубе противозаконным.

Единственный человек, дважды выигрывавший у Стивенсона — советский боксёр Игорь Высоцкий.

За двадцатилетнюю карьеру в любительском боксе Стивенсон одержал победу в 310 из 332 проведённых поединков
+2
-1
+1
Ответ Doc177
А что такого легендарного в Теофило Стивенсоне?
Стивенсон трижды брал олимпийское залото в своем весе, причем на трех олимпиадах подряд, такое не удавалось сделать почти никому ( лишь Стивенсону, его соотечественнику Феликсу Савону и венгру Ласло Паппу).

Теофило Стивенсон, вероятно, смог бы поставить еще один рекорд и взять четвертое подряд олимпийское золото, но Советский союз объявил бойкот Олимпиаде 1984 года в Лос-Анджелесе, Куба его поддержала, и Стивенсон не смог поехать на соревнования.
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости