Реклама 18+

Леннокс Льюис: «Последним серьезным конкурентом Виталия и Владимира Кличко был я»

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис поделился мнением о современном уровне бокса прокомментировал предстоящий бой Владимира Кличко и Александра Поветкина.

— Как вы считаете, насколько прибавили в своем уровне братья Кличко после того, как вы завершили карьеру боксера? И что вы думаете о конкуренции в супертяжелом весе?

— Я думаю, что последним серьезным конкурентом Виталия и Владимира Кличко в супертяжелом весе был я. После того, как я завершил карьеру, у них нет достойных оппонентов. Трудно говорить о тенденции роста их профессионального уровня, потому что братья Кличко вынуждены проводить бои с боксерами уровнем ниже.

— Пятого октября в Москве состоится долгожданный бой Владимира Кличко с Александром Поветкиным. Что вы думаете о шансах этих боксеров в очном противостоянии?

— Я думаю — это будет интересный бой. Безусловно, у Владимира Кличко значительно больше опыта, но желание выиграть есть у обоих боксеров. К преимуществам Поветкина могу отнести его более молодой возраст. Думаю у него сейчас очень большая мотивация. В какой-то степени – это будет противостояние опыта и энтузиазма, – отметил Льюис.

Источник: HotSport.ua
Читайте новости бокса в любимой соцсети
149 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Льюис настоящий боксер, которому и проиграть не зазорно
+7
0
+7
Это кусок из интервью By Jeff Emond Jeffrey, взято в 2012 году


Jeff Emond Jeffrey: Никто не давал тебе шанса на победу против Владимира Кличко в 2003 году. Ты не только его победил, ты его просто уничтожил за 2 раунда. Как ты понял, как его победить?

Corrie Sanders: Это хороший вопрос. Хотя у Владимира в то время уже был проигрыш Россу Пьюритти в начале своей карьеры, никто до этого не пытался навязать бой Кличко на ближней дистанции, где его хороший и длиный удар не работает. Владимир не знал, как защищать себя в ближнем бою и он не знает этого до сих пор. Вот поэтому он держит своих соперников джебом на дистанции и работает правым прямым, поэтому у него не никаких хуков, крюков и т.д.. Такие бои не нравятся публике, но эта тактика хорошо работает для него. Вступая в ринг против него я был сосредоточен и я знал что мне делать: навязать ему ближний бой, использывать короткие удары на близком расстоянии. Я работал сериями и когда мои первый удар не доходил до цели, я знал что второй или третий дойдёт. У меня был шанс добить его рано, и я сделал это!

Jeff Emond Jeffrey: В апреле 2004 года ты вышел на ринг с его братом Виталием за вакантный титул WBC в супертяжелом весе и в храбром сражении проиграл. После боя Виталий сказал что он не ожидал такой жестокой борьбы с тобой. Что ты скажешь о бое с Виталием?

Corrie Sanders: Я сделал в этот вечер всё что мог для победы, но этого было не достаточно. Виталий хороший и сильный боксер и мне не стыдно за проигрыш. Более того у Виталий очень хороший подбородок. Он выдержал все мои удары и бросился на меня. Он пропустил сильные удары в первом раунде, но не упал. В первых трех раундах я был не плох, но в конце четвертого Виталий начал доминировать. Мне было 38 лет в то время, я очень устал к четвёртому раунду и у меня не было энергии продолжать бой. Тем не менее, это был зрелищный бой и я отказался сдаться, рефери остановил бой в восьмом раунде.

http://www.pound4pound.com/FightReport/2012/CatchingUpWithTheSniper.htm
+6
0
+6
Ответ donk@email.ua
конечно.один токо неприятный момент.смотря от кого.он это понял.и мы попозже поняли.ему давали шанс доказать что он сильней и не раз и не два.слабак и трусишка
слабак и трусишка
-
это ты про себя ?
Охотно верю.
+5
0
+5
>> Безусловно, у Владимира Кличко значительно больше опыта, но желание выиграть есть у обоих боксеров. К преимуществам Поветкина могу отнести его более молодой возраст. Думаю у него сейчас очень большая мотивация. В какой-то степени – это будет противостояние опыта и энтузиазма.

А что, Льюис действительно изъясняется в стиле журналиста советской школы?
+4
0
+4
да Льис оставил ты наследие...спасибо тебе(
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
Если по чесноку, то такие грузила как кличко, забили последний гвоздь в крышку гроба Бокса, а поветкин и лебедев его закопают. В 70-80 годы их бы и к 20-ке не подпустили бы, а сейчас они видите ли "чемпионский" бой проводят! Жалкое посмешище нас ожидает, друзья, а не бой!
Слушай, а ты в этом уверен? В 70-80-е годы в профибоксе не было представителей советской школы бокса , даже европейцев было мало. Прежде чем делать выводы ,нужно проанализировать ситуацию.
Наверняка Теофило Стивенсон или тот же Высоцкий, Абаджан, составили бы конкуренцию Али, Холмсу и Тайсону.
+4
0
+4
Ну а самые крутые бойцы не на Украине а в Челябинске и я не о Ковалёве (хоть он и тоже крут)

Двое туристов из Челябинска избили бурого медведя во время экскурсии по польскому Татранскому национальному парку. Инцидент произошел во вторник днем. О том, что хулиганы напали на животное, гиду сообщили участники туристической группы. Прибывшая на место охрана парка обнаружила лежащего без сознания медведя и двух окровавленных мужчин рядом.

Работники заповедника признались, что сначала не могли поверить словам гида. В ходе разбирательства выяснилось, что туристы попали в группу случайно – они не заплатили за входной билет, а вышедшего к ним медведя приняли за переодетого сотрудника заповедника. "Мы не знали, что это медведь. Мы хотели только раз дать ему в морду, чтобы отцепился. Ну, и началась драка", – объяснил один их них.

Зачем челябинцам понадобилось избивать "сотрудника заповедника", они уточнять не стали. После обработки ран российских туристов отпустили из больницы. Между тем, как пишут "Новые известия", им грозит преследование по закону – ветеринары сказали, что медведь сильно пострадал: ему наложили множество швов (в том числе девять на голове). Кроме того, у животного сломан клык.

Медведь сейчас находится в ветклинике. Туристам-хулиганам после завершения работы ветеринаров придется полностью оплатить лечение животного.
+3
0
+3
Ну а что творит допинг животворящий можно посмотреть на примере бойца ММА Алистара Оверима, как только его поймали на допинге и стали постоянно проверять у него пошли проигрыши один за другим. Он теперь выдыхается к концу первого раунда, что в общем и понятно он так стероидами раскачался что его организм не может эту массу таскать долго по рингу без допинга.
+3
0
+3
Ответ vik54
половина из написанного ,извини,чушь.с таким же успехом можно смело писать что попади ленокс в 70-80е то великим бы он не стал.каждый выдающийся боксёр был выдающимся в свою эпоху.и сравнивать эти периоды полный бред. потому что и марчиано и холмс и али с фрезером и фоманом были выдающимися боксёрами в свои эпохи.льюис в свою.на данном этапе кличко такие же .сравнивать не благородное дело)))) по поводу вита тоже не очень понятно.проблемы у боксёров с каким то из соперников могут быть всегда.зачем ты приплёл в пример бёрда вообще не понятно.что у вита с ним были проблемы? бред игра шла в одну калитку ,и даже если бы вит дотерпел эти три раунда и проиграл их,то и этом случае разрыв был существенный.так какие проблемы? по поводу перекидывания соперников вообще полный бред,зачем вообще это писать,абсолютно не зная причины. по поводу сведения риска до минимума,тоже как то коряво))) половина защит братьев обязаловки,о каком сведении риска до минимума ты пишешь. может доброволки)))) ну тогда извини,но перед каждой доброволкой предлагался бой 3-5 рым соперникамно всем надо было ещё 2-3 боя или следующий год.и так на протяжении почти 8 лет.вот и получали мормеков))))
Ну как делаются обязаловки мы прекрасно знаем, всё эти организации в первую очередь бизнес, они имеют за пояс чемпиона свой процент с каждого боя.
Им не всегда выгодно потерять старого чемпиона который им исправно платит и получить нового с которым неизвестно что будет.

Ну к примеру от Сандерса они не получили не копейки и в итоги он вообще выбросил пояс в мусорник (почему это другая история).
Клитчко исправно платят, ну конечно не как Тайсон (у него заработок покруче был) но всё равно очень неплохо и главное стабильно.
Ну в общем все эти организации с удовольствием идут с Клитчко на сотрудничество (то есть к примеру в рейтингах по версии Владимира не желаемых противников можно придержать, а у Виталия их наоборот можно поднять) и получают не удобные противники для Владимира обезаловку с Виталием, ну а после их проигрыша о них вообще можно на долгое время забыть.

В других весах так не получается, там HBO и Showtime а им эти рейтинги по барабану, им нужны красочные бои и они платят деньги, так что промотеры должны смотреть в первую очередь на мнение канала с кем ихнему боксёру драться и когда.

Ну Клитчко прикормили немецких домохозяек, которым нравится как большой белый парень укатывает в ринг очередного негра, много с них за бой не снимешь, но зато стабильно и всегда.

На тежёлый вес HBO и Showtime давно не обращают внимание (почему это другая история) так что Клитчки и организации могут там творить что хотят, что они и делают.
+3
0
+3
Ответ ЗнатоК
Леннокс, ты классный боксер. но тот же Хэй не намного хуже. так что не страдай х...й.
Хэй это не доказал...
+3
-1
+2
Льюис прав...как не крути
+2
0
+2
Ответ Front
Братья в защите не нуждаются. У них собраны все боевые (не кабинетные!) пояса и им уже нечего, а самое главное некому ничего доказывать, за исключением некоторых икспертов...)
тогда ты не всех вспомнил кто ушел. были люди очень достойные.
+2
0
+2
Так все-таки какие проблемы были у Виталия в боях с Бердом и Хэем? :))
Так все-таки какие проблемы были у Виталия в боях с Бердом и Хэем? :))
-------------------------------------------------------------------------------

С Бёрдом Виталий просто сдался и не встал с стула, травма плеча не более чем отмазка (как и отравление водой Володи), Бёрд его происто измотал и финал там мог закончится как у Владимира с Пьюрити. Ну а с Хеем у него вообще боя не было хоть Хей его и вызывал не однократно.
+3
-1
+2
Ответ Greta
перед боем с Вовой Сандерс дрался меньше, чем за год. Зачем выдумывать свою историю?
перед боем с Вовой Сандерс дрался меньше, чем за год. Зачем выдумывать свою историю?
----------------------------------------------------------------------------------

После проигрыша Рахману в 2000, до 2003 у Сандерса было всего 2 короткий боя с мешками.
Которые кончились в течении 1-2 раундов. То есть 3 раунда за 3 года, а все остальное время он играл в гольф и пил пиво.
Даже в это время принимал участие в турнаменте по гольфу.
+3
-1
+2
Ответ bob66
Леннокс Льюис хотя и хороший боксер, но все же хвастун. Самая главная и справедливая претензия к нему - почему не согласился на второй бой с Виталиком? Были бы и деньги, и слава. Виталий в бою с Льюисом показал себя равным бойцом, так стоит ли удивляться, что при уходе Льюиса до этого высокого уровня мало кто может дотянуться. --------------------------------------------------------------------------------- Какая слава и какие деньги? Кто Вит вообще такой чтоб ему давать реванш, он был всего лишь претендентом. Леннокс выиграл этот бой без всяких вопросов и все кто разбирается в боксе это знают, да были у Вита моменты в первых раундах. Потом Леннокс бой переломил и начал Вита потихоньку просто избивать, у Вита в баках горючка была на исходе. Не остановил бы бой рефери, Вит бы через 1-3 раунды лег или не встал бы с стула как с Бёрдом. Ещё один выигрыш у Вита Ленноксу не добавил бы ничего в карьере.
а вот товарищь Фрезер считает иначе)))) он считал что ещё 1-3 раунда и люся лёг бы)))) и кто прав?ты или он .
а насчёт того что что ленокс якобы переломил там что то ,то посмотри внимательно,оба были готовы.ленокс сам еле дошёл в угол.так что если бы не сечка,любой мог бы выиграть.
ну а по поводу второго боя то опять не прав.как раз отказ от второго боя с витом оставил весьма большой негатив для льюиса. и речь идёт не о реванше.а по сути отказ от обязательной защиты. а это две разные вещи
+2
0
+2
Ответ bob66
Странный вообще народ Клитчкофилы. Виталий придумал историю про плечо, на который они с радостью накинулись и даже пошли ещё дальше, придумали историю о том как Виталий весь бой избивал Бёрда но потом не смог продолжать из за травмы. Смотрим на жену Бёрда которая его хорошо знает после конца 5 раунда 7.15 минута боя, похоже она на женщину мужа которой избивают? Смотрим конец боя с 12.17 минуты, Бёрд почуял кровь и начал просто над Виталием издеваться. http://www.youtube.com/watch?v=FecLhLS8ibI
никто не пишет что вит избивал бёрда.он выигрывал у бёрда)))) причём с достаточным разрывом.и последнии раунды ничего не решали
+2
0
+2
Ответ rail0070
у сандерса бокс никогда не был первоочередным проф занятием в жизни , он относился к рингу как к хобби Дык, получается, что он Вову, так, между делом завалил? Круто.
такого вову надо использовать как полотенце для броска в ринг
+2
0
+2
Ответ ekss
10 лет братья Кличко контролируют супертяжёлый вес.Это факт,независимо от чьих-то симпатий и антипатий.Остальные чемпионы в это время оказались "калифами на час"
10 лет братья Кличко контролируют супертяжёлый вес.Это факт,независимо от чьих-то симпатий и антипатий.Остальные чемпионы в это время оказались "калифами на час"
----------------------------------------------------------------------------------------

На без рыбье и рак рыба.
Контролируют то почему?
Застой в тяжёлом весе.
Я хотел бы лет 15 назад посмотреть как бы они контролировали.
Они кроме как по версии ВБО (которую в то время вообще серьёзно не воспринимали) не куда в то время и не лезли, хоть и опыт у них уже был порядочный.
+3
-1
+2
По мне так Корри Сандерс тоже красавец.
Ну, или если выражаться языком Льюиса - серьезный конкурент.
+2
0
+2
Ответ bob66
10 лет братья Кличко контролируют супертяжёлый вес.Это факт,независимо от чьих-то симпатий и антипатий.Остальные чемпионы в это время оказались "калифами на час" ---------------------------------------------------------------------------------------- На без рыбье и рак рыба. Контролируют то почему? Застой в тяжёлом весе. Я хотел бы лет 15 назад посмотреть как бы они контролировали. Они кроме как по версии ВБО (которую в то время вообще серьёзно не воспринимали) не куда в то время и не лезли, хоть и опыт у них уже был порядочный.
если ты не забыл то в то время они были под Колем и не их вина в том что он не мог организовать им бои с достойными соперниками,а когда вырвались из его лап))))всё стало на свои места.
по поводу без рыбья и смогли бы они лет 15 назад конкурировать это вопрос риторический)))
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости