IBF обязала Хопкинса провести бой с Ковалевым
Международная боксерская федерация подтвердила, что россиянин Сергей Ковалев после победы над Корнелиусом Уайтом, стал официальным претендентом на титул организации в полутяжелом весе, которым сейчас владеет знаменитый американец Бернард Хопкинс.
Промоутер Ковалева Кэти Дува заявила, что готова начать переговоры об организации этого поединка, если Хопкинс будет в нем заинтересован, сообщает Fightnews.com.
Напомним, что боксер может избежать обязательной защиты титула только отказавшись от него.
Опубликовал: Юрий Михалкин
Источник: www.fightnews.com
8 комментариев
Не надо Ковалеву выходить против Хопкинса, после поражения от Палача многие молодые бойцы не могут оклематься.
Думаю, Хопкинс откажется от пояса. Завершить карьеру в 49 лет боем против не самого известного боксера, у которого в каждой руке по бомбе, - не предел мечтаний. И с коммерческой точки зрения объединительный бой гораздо интереснее, и проиграть в нем более почетно.
Хоп умный, вязкий боец. Сереге надо готовиться к 12 раундам. Лебедев обжегся на Джонсе. А Хоп это один из лучших боксеров в мировой истории. Хотя мне его стиль никогда не импонировал. Так что я бы воздержался от шапкозакидательских настроений. Одно дело бить мешков и совсем другое биться с мастером такого калибра, который будет боксировать на грани фола и вязать по рукам и ногам. Сереге удачи
На бой в Москве я бы даже сходил.
Если Хопкинс имеет хоть каплю ума, ему надо отказаться от боя. Сослаться на боль в плече или в обоих плечах. Как драться с Ковалевым - это проблема ближайших 5-10 лет в полутяжелом весе. Только бы не повторилась участь Пирога, которого все перепугались и бойкотировали.
крутяк
Не многие горят желанием выходить против Ковалёва. Он сейчас очень хорош. Сметает соперников в первых же раундах. Интересно было бы посмотреть на него в полном бою.
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем







