Реклама 18+

Владимир Гендлин: «Какой смысл был в бое Поветкин – Вавжик?»

Комментатор Владимир Гендлин поставил под сомнение нужность боя Александра Поветкина с поляком Анджеем Вавжиком.

“Какой смысл был вообще в этом бое перед поединком с Кличко? Зачем вообще этот Вавжик? Что такой бой ему дал? Должен был быть верзила вроде Тайсона Фьюри, а Вавжик – это… Вавжик”, – приводит слова Гендлина Boxingnews.com.ua со ссылкой на программу “Территория бокса”.

Источник: ua.tribuna.com
Читайте новости бокса в любимой соцсети
66 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Смысл тут был ровно один — показательно нокаутировать заморского гостя перед русской публикой, чтобы все увидели, какой Поветкин красава, ну и еще одну победу в рекорд без поражений записать. А в спортивном плане смысла ноль.
+16
0
+16
Ответ Мистер
Дружище Кассиус Клей-величайший тяж всех времен. Ламар Кларк и Джордж Форман-панчеры, которые нечасто появляются , но Величайший их побил.
Я прекрасно знаю, что вы разговариваете штампами.
В 1961 году Кассиус Клей не был Величайшим, а был начинающий 19-летний боксер-профессионал, которому для набора опыта и продвижения, на начальном этапе профкарьеры, подбирали легких соперников (один из них - Clark, типа Ораха, хоть и имеющего впечатлительный список побед в барах). Кстати, не надо преувеличивать победы Клея в любителях, там он не был великим, имел достаточно много поражений, около десятка, при не очень-то впечатляющем количестве боев. Он не был знаменитым боксером-любителем. Его золотая олимпийская медаль в полутяжелом весе - скорее удачное стечение обстоятельств, чем великая заслуга.
Если хотите подискутировать на тему Олимпиады-1960, то советую почитать про его бой с Anthony Madigan, где традиционно отдали победу американцу, хотя Энтони уже праздновал свой выход в финал. А так же поинтересоваться, как в этот вес попал олимпийский чемпион 1956 года Геннадий Шатков и почему он был в такой безобразной форме.
Великим Али стал значительно позже.
Все это я напомнил вам не потому, что я не считаю Али Великим, он действительно - Великий, но не надо делать его Великим еще в утробе матери.
+16
-4
+12
Ответ Мистер
Дружище Кассиус Клей-величайший тяж всех времен. Ламар Кларк и Джордж Форман-панчеры, которые нечасто появляются , но Величайший их побил.
Зря вы поставили Кларка в один ряд с Форманом. Это разные лиги.
+14
-4
+10
наверно такой же смысл как был в бое кличко пианета
+8
-2
+6
Ответ ForeverTheBest
> Реабилитироваться нужно на нормальном сопернике... К примеру Дерек Чисора. Не нужно. На кону большие деньги, можно получить травму и так далее. В данном случае нужен именно такой - проходной. > Потому что он адекватный и понимает что Кличко уже всех перебили...Назови мне имена которые хуже Вавжика Онкологический больной которого недавно нокаутировал Кличко. Наверное он так с раком борется.
1.Пьянета хуже Вавжика? Ну-ну
2. На этом ваш список 90% исчерпывается? Один не может быть 90% в принципе, 90% - это девять из десяти. Капитан подтверджает верность этого заявления.
Последние 10 соперников: Francesco Pianeta, Mariusz Wach, Tony Thompson, Jean Marc Mormeck, David Haye, Samuel Peter, Eddie Chambers, Ruslan Chagaev, Hasim Rahman, Tony Thompson
Назовите мне из этих 9и фамилий 8, которые сопоставимы с Вавжиком. (Пьянета - это большой вопрос хуже ли Вавжика, но хоть сопоставим, остальные - явно не хуже, и даже надёжно лучше)
И всё равно получается 1 из 10 - это 10%, а не 90% Если вам сказали что 1 из 10 - это 90%, вас кто-то обманул.
+5
0
+5
Я Гендлина уважаю, но тут он вообще ни разу не прав. Во первых после отстойного боя с Хуком нужно было морально реабилитироваться, хотя бы перед собой, кто же виноват, что Вавжик оказался таким мешком. Во вторых - деньги. В третьих, почему он не задает такие вопросы о Кличко? У них почти 90% боев с мешками еще хуже Вавжика.
+8
-3
+5
Владимир Гендлин: «Какой смысл был в бое Поветкин – Вавжик?»
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Уважаемые -- а какая здесь "глубокая" мысль. Ведь по-правде вместо Вавжика должен быть Владимир Кличко, но товарищ уклонился(мол Пианета очень коммерчески ему дуже выгоден). Вот Гендлин как-бы и говорит скрытым смыслом " Эй, Леопольд, подлый трус, ВЫХОДИ".
+5
0
+5
Самое умное из этой истории - не это высказывание Гендлина. Сам бой Поветкина с Вавжиком и есть главный смысл вида спорта, а не болтовня заумных людей. Вышел Поветкин, показал класс, а люди, его соотечественники, несут про это дело негатив. Что это такое?!
+5
0
+5
Ответ Douzime
У меня уже появились поклонники, вижу на рядовое сообщение о боксере LaMar Clark сразу 7 минусов (9 плюсов - допускаю, что это информация была кому-то любопытна). Интересно, кого я оскорбил упоминанием о малоизвестном боксере? :-]
Дружище Кассиус Клей-величайший тяж всех времен. Ламар Кларк и Джордж Форман-панчеры, которые нечасто появляются , но Величайший их побил.
+7
-3
+4
Ответ Gatekeeper
наверно такой же смысл как был в бое кличко пианета
То есть только коммерческий смысл? Что же касается спортивного. то Поветкину к Кличко готовиться не надо. :) Может, и так.
+3
0
+3
Ответ Gatekeeper
наверно такой же смысл как был в бое кличко пианета
Какой смысл проводить бой Кличко - Поветкин, если победитель заранее известен? А вообще Пьянета физически похож на Поветкина( даже побольше его). Так что смысл какой то был. А вот Вавжик на Кличко совсем не похож. Лучше б они с Маликои Скотом провели бой, чем спаринг. Конечно Малик на Кличко не сильно похож, но посмотреть как Поветкин будет уходить от джебов, навязывать Скоту ближнюю и среднюю дистанцию( на ногах Малик хорошо двигаеться и в этом похож на Кличко(имхо)). А если Саша проигрывал бой по очкам, то Хрюнов бы что то придумал с судьями( как в бою с Хуком).
+4
-1
+3
Ответ K.O.
1.Пьянета хуже Вавжика? Ну-ну 2. На этом ваш список 90% исчерпывается? Один не может быть 90% в принципе, 90% - это девять из десяти. Капитан подтверджает верность этого заявления. Последние 10 соперников: Francesco Pianeta, Mariusz Wach, Tony Thompson, Jean Marc Mormeck, David Haye, Samuel Peter, Eddie Chambers, Ruslan Chagaev, Hasim Rahman, Tony Thompson Назовите мне из этих 9и фамилий 8, которые сопоставимы с Вавжиком. (Пьянета - это большой вопрос хуже ли Вавжика, но хоть сопоставим, остальные - явно не хуже, и даже надёжно лучше) И всё равно получается 1 из 10 - это 10%, а не 90% Если вам сказали что 1 из 10 - это 90%, вас кто-то обманул.
"Пьянета - большой вопрос хуже ли, но хоть сопоставим, остальные явно не хуже Вавжика, а если честно, то лучше."
+3
0
+3
Смысл вполне ясный. Вавжик молод и неопытен, но обладает приличным джебом, который Поветкин тренировался обходить. Другое дело что Вова, когда проходят его джеб может таким правым кроссом шарахнуть, которого у Вавжика никогда не будет.
+2
0
+2
Ответ Мистер
Самое забавное ,что почему-то многие решили,что Вавжик вообще не должен был попадать в Поветкина. Поляк как -то ведь умудрился все 27 боев выиграть. Значит что-то он может в ринге?
Наверное может, но что и с кем? Вот вопрос.
Был такой боксер LaMar Clark, тот, который проиграл нокаутом во втором раунде десятираундового боя молодому Кассиусу Клею в 1961 году.
Что про него говорить, никто его и не помнит? Помнят только, что он был выбран молодому Клею в качестве "груши".
Однако, этот Clark был знаменитым нокаутером, даже в книгу рекордов Гиннеса он попал, так как одержал победы в 44 боях подряд нокаутом, причем в один вечер он нокаутировал аж 6 соперников подряд.
К чему я это? А к тому, что число побед и нокаутов не говорит еще ни о чем. Просто соперники были очень-очень слабые, поэтому и умудряться ему не очень-то приходилось.
+9
-7
+2
Ответ ForeverTheBest
> Реабилитироваться нужно на нормальном сопернике... К примеру Дерек Чисора. Не нужно. На кону большие деньги, можно получить травму и так далее. В данном случае нужен именно такой - проходной. > Потому что он адекватный и понимает что Кличко уже всех перебили...Назови мне имена которые хуже Вавжика Онкологический больной которого недавно нокаутировал Кличко. Наверное он так с раком борется.
Не нужно. На кону большие деньги, можно получить травму и так далее. В данном случае нужен именно такой - проходной.
-----------------------------------------------------------------------------
Ну так он и не реабилитировался за бой с Хуком, а просто провел проходной бой перед встречей с Кличко
--------------------------------------------------------------------------------
Онкологический больной которого недавно нокаутировал Кличко. Наверное он так с раком борется.
--------------------------------------------------------------------------------------
Стоит просто посмотреть на физическое состояние Пьянеты - боксер в отличной форме. То что он пережил делало его в психологическом плане более стойким. Да и сам бой он провел лучше как по мне чем Мормек ил Томпсон-2. Другим топам нужно еще 2-3 боя всё время что выйти с Кличко.

Хорошо, по вашему Пьянета как Вавжик - полный мешок. Но вы говорили что у Кличко почти 90% мешки. Еще имена

Хорошо, Пьянета
+2
0
+2
Лучше Гендлина никто не скажет!
+3
-1
+2
Пристреляться надо было. Вавжик на 8 см. выше Поветкина.
+2
-1
+1
Владимир Ильич еще сказал что под Кличко нужен был соперник типа Тайсона Фьюри
+1
0
+1
Во первых после отстойного боя с Хуком нужно было морально реабилитироваться, хотя бы перед собой, кто же виноват, что Вавжик оказался таким мешком.
-------------------------------------------------------------------------
Реабилитироваться нужно на нормальном сопернике... К примеру Дерек Чисора. Но с такими Поветкин не встречается - слишком опасно.
---------------------------------------------------------------------------
В третьих, почему он не задает такие вопросы о Кличко? У них почти 90% боев с мешками еще хуже Вавжика.
------------------------------------------------------------------------------
Потому что он адекватный и понимает что Кличко уже всех перебили...
Назови мне имена которые хуже Вавжика
+2
-1
+1
Привет! Братья Кличко никого не выбирают.А боксируют с сильнейшими на сегоднишний день.Когда был Льюис,Виталик вышел на ринг и не побоялся и влез в мясорубку.Нужно просто быть объективным.Если на 160 милионов населения России нет ни одного боксера нормального,ну тогда извините...
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости