Виталий Кличко: «Для меня Лебедев — победитель»
Украинский чемпион мира в супертяжелом весе Виталий Кличко поделился мнением о бое Денис — Лебедев — Гильермо Джонс.
«Денис дрался с характером, с волей к победе. Но Джонс держал удар. Мне не раз казалось, что Денис нокаутирует соперника, но панамец выстоял. Лебедев вел по очкам, но, увы, в концовке пропустил удар.
Надо отметить, что в четвертом раунде правый глаз россиянина совсем заплыл, он им ничего не видел. То, что он продержался до 11-го раунда, вызывает колоссальное уважение. Для меня Лебедев — победитель.
Некоторые предполагают, что ему помог допинг и за счет него он продержался. Подобные средства действительно есть, но я не хотел бы спекулировать на эту тему. Ответ скептикам может дать лишь допинг-тест», — сказал Кличко.
Напомним, что Денис Лебедев уступил Гильермо Джонсу в одиннадцатом раунде техническим нокаутом.