Реклама 18+

Костя Цзю: «В моей методике занятий Денис Лебедев, очевидно, сомневается»

Тренер Дениса Лебедева Костя Цзю признался, что боксер не всегда выполняет его наставления, в отличие от другого своего подопечного – Александра Поветкина.

- Вы – жесткий тренер? Наверняка, как не жалели самого себя, так не жалеете и Поветкина?

– А как иначе?! Я и сейчас себя не жалею. Как я смогу что-либо объяснить Саше, если сам буду физически неготовым? Поэтому, считайте, мы тренируемся вместе. Но Поветкина не нужно подгонять. Он мне доверяет, и после своей недавней яркой победы над Хасимом Рахманом, кажется, окончательно убедился в справедливости моих требований к нему.

Другое дело – еще один мой подопечный Денис Лебедев. Тот страдает непунктуальностью, может опоздать на тренировку: мол, в «пробке» застрял. Хотя тот же Поветкин почему-то всегда является вовремя. Да и в моей методике занятий Денис, очевидно, сомневается. Часто переспрашивает, постоянно о чем-то раздумывает. Поэтому и прогрессирует не так заметно, как Саша, – цитирует Цзю «Спорт-Экспресс».

Источник: www.sport-express.ua
Читайте новости бокса в любимой соцсети
28 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
а ты ему, Костя, говори что все десантники по такой методике в армии служат, у Дениса все сомнения и отпадут.
+15
-1
+14
в тренерском даре Кости есть определенные сомнения
пока из его интервью следует только одна мысля - загрузить подопечного до потери пульса
+4
0
+4
Судя по тому, что Алахвердиев отказался от тренерских услуг Цзю перед последним боем - сомневается не один Денис. Возможно Константину не хватает именно тренерского опыта, загонять до потери пульса - это еще не все. что должен знать тренер.
А вообще талант Цзю как тренера реально сможет быть оценен только после серьезных оппонентов его подопечных.
+4
0
+4
Ответ Стрикленд
Но сотрудничество устраивало.(с) Оно его устраивало ровно до тех пор, пока были более-менее простые соперники. Но перед серьезным соперником Алахвердиев предпочел отказаться от Цзю и взять проверенного специалиста.
Цзю его готовил только к Мабузе и начал цикл подготовки к чемпионскому бою с Гузманом.

Цзю до этого не работал с ним. А вот как раз Джексон работал
+4
0
+4
Официально было сказано самим боксером что из -за занятости Цзю(с), но цикла подготовки у Поветкина не было а Лебедев начал готовится в начале ноября что не помешало бы Алахвердиеву.

так же существует версия о сэкономленных 10 %...
+4
0
+4
Ответ Стрикленд
Судя по тому, что Алахвердиев отказался от тренерских услуг Цзю перед последним боем - сомневается не один Денис. Возможно Константину не хватает именно тренерского опыта, загонять до потери пульса - это еще не все. что должен знать тренер. А вообще талант Цзю как тренера реально сможет быть оценен только после серьезных оппонентов его подопечных.
Там была жалоба что Цзю "грузит" его перед Гузманом...
Но сотрудничество устраивало.

Возможно повлияла семья россиянина которые и сообщили что теперь будет Джексон тренеровать.

А вообще, я лично считаю что груз функционалом полезен далеко не всем. Точнее полезен он всем но в разных дозах. Посмотрим, без ошибок побед не бывает.
+3
0
+3
Думать - это разве плохо? Странно, что Костя не знает, что на одну систему тренировок, разные организмы реагируют по-разному.
Соглашусь в том, что Костя как боксер (защита плохая, зато терпение, атака, и мастерство в целом - на высоте) чем-то похож на Саню, и именно Костина метода может сработать и "попасть" в точку.
+3
0
+3
Дзю работает по беспроигрышной системе - функционалка. если она есть, то даже уступая во всем остальном, можно навязать борьбу любому топу. Только Дзю не учитывает одного важного момента - в супертяжах все может решить один удар, и тогда давай-до-свидания!
+3
0
+3
Ответ Ежик.
это нормально, когда легковес пи.дит, не имея никакого образования и диплома и учит тяжей. Росиия , бл..
во-первых не легковес.
во-вторых образование имеет
в-третьих не обязательно иметь диплом чтобы быть хорошим тренером - имена выдающихся тренеров по боксу за рубежом как раз подтверждают что диплом какого либо заведения далеко не первое и не второе в достижение успеха.
+4
-1
+3
Костя правильно указал основную причину - человеческую. Без веры, доверия, дисциплины ничего не добьёшься. Что-то тихо о бое с Клычко.
+3
0
+3
Ответ Ежик.
тренерском даре Кости ------------ У него может диплом есть? Он может и знает, что такое давление..Ненавижу невежество!
есть.
+2
-1
+1
Ответ Манул
а ты ему, Костя, говори что все десантники по такой методике в армии служат, у Дениса все сомнения и отпадут.
Хорошо вставил оборот Манулка!
+3
-2
+1
Разница мнений по тренерским методам Цзю у Поветкина и Лебедева еще может объясняться разницей в масштабах таланта этих боксеров. Потенциал Поветкина ближе к потенциалу самого Цзю, а Лебедев все-таки ближе к среднему уровню, нежели к элите. Про звание чемпиона WBA прошу не напоминать, если кому не нравится мой пост. Олимпийские турниры и другие любительские разборки я ценю больше, чем бои с выбранными пальцем офисменеджера соперниками.
Если боксер - олимпийский чемпион, он чемпион всего на свете. Чемпионство в американских комитетах, организациях, ассоциациях и федерациях сейчас выглядит плохо по содержанию и форме. Это офисные разборки, а не бокс как вид спорта. История отношений Кличко-Поветкин тому подтверждение.
Костя Цзю и Поветкин - максималисты, поэтому у них получается дуэт. Надеюсь победный.
+3
-2
+1
"Поэтому и прогрессирует не так заметно, как Саша"

при всем моем уважении...
+1
0
+1
Ответ vladimir iv
Разница мнений по тренерским методам Цзю у Поветкина и Лебедева еще может объясняться разницей в масштабах таланта этих боксеров. Потенциал Поветкина ближе к потенциалу самого Цзю, а Лебедев все-таки ближе к среднему уровню, нежели к элите. Про звание чемпиона WBA прошу не напоминать, если кому не нравится мой пост. Олимпийские турниры и другие любительские разборки я ценю больше, чем бои с выбранными пальцем офисменеджера соперниками. Если боксер - олимпийский чемпион, он чемпион всего на свете. Чемпионство в американских комитетах, организациях, ассоциациях и федерациях сейчас выглядит плохо по содержанию и форме. Это офисные разборки, а не бокс как вид спорта. История отношений Кличко-Поветкин тому подтверждение. Костя Цзю и Поветкин - максималисты, поэтому у них получается дуэт. Надеюсь победный.
процентов 30,если не больше,ол.чемпов становились таковыми по стечению обстоятельств,а не потому что они чемпы всего на свете.так что звание ОЧ не является гарантией что он сильнейший.
поветыч в этом отношении конечно не случайный.он это доказал на ЧМ и ЧЕ.
+1
0
+1
загонял Дениса наверное))
0
0
0
Официально было сказано самим боксером что из -за занятости Цзю(с), но цикла подготовки у Поветкина не было а Лебедев начал готовится в начале ноября что не помешало бы Алахвердиеву. так же существует версия о сэкономленных 10 %...
Что за 10%?
0
0
0
Ответ JJ
Думать - это разве плохо? Странно, что Костя не знает, что на одну систему тренировок, разные организмы реагируют по-разному. Соглашусь в том, что Костя как боксер (защита плохая, зато терпение, атака, и мастерство в целом - на высоте) чем-то похож на Саню, и именно Костина метода может сработать и "попасть" в точку.
Плюсую! Очень грамотно отмечено!
0
0
0
Костян отличный спец. не понимаю кто тут гонит на него.
Косте надо внимания уделять на Поветкина раз решили выходить на Кличко там общую и специальную подготовку надо иметь отличную раз в габаритах уступает Александер.
Лебедь парень с головой он и сам потренируется. Хабиб пусть сам работает он независимый стал пуст ребята из дагестана ему помогут - денег дадут
0
0
0
если сил больше нет - повтори еще 3 раза - вот принцип Цзю
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости