Реклама 18+

Олег Маскаев: «Сейчас буду работать, чтобы ворваться в десятку рейтинга»

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе россиянин Олег Маскаев, который 30 декабря успешно вернулся на профессиональный ринг после трехлетнего перерыва, заявил, что это не последний его бой на родине.

«Думаю, мой промоутер Кирилл Пчельников организует мне пару боев здесь. Россия сейчас – место номер один, где можно драться. Тем более, для меня: возвращение, поддержка – это здорово», – сказал Маскаев после боя

Маскаеву напомнили, что американский боксер Эвандер Холифилд дрался до 48 лет, а в 45 лет выходил на титульные бои.

«Как Холифилд не хочу, получше хочу. Он же уже «мертвый» ходит. Нужна физика. Выйти на титульный бой? Почему нет. Сейчас буду работать, чтобы ворваться в десятку рейтинга», – цитирует боксера агентство «Р-Спорт».

Источник: rsport.ru
Читайте новости бокса в любимой соцсети
31 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
шансов очень мало...

Удачи.
+5
0
+5
Ответ KSI_UA
Согласен отчасти, и то с оговоркой, что мимо Адамека даже в 20-ку путь ему заказан. Кто из топ-20 поднимался туда на Бэках? Может, один Пьянета условно, так он молод ещё, ему позволительно. Реванш с Агилерой больше не к месту - Олега просунули аж на 113-е место в Боксреке (Агилера там 112-й). Питер, к счастью, в ауте. Считаю, все, кто моложе 35 - уже проблемно-рискованный для Олега контингент, на ком подниматься? Все эти слова на микрофон - дань вере и патриотизму, их надо делить на "пи" (3,14...)
Кевин Джонсон например, боец не побивший ни одного рейтингового соперника. Он попал в 15ку рейтинга. И стал контендером.

Можно вспомнить Бригса еще который попал в рейтинг завалив непонятно кого. попутно попадаясь на допинге. при том мешки были такие что Оуэн Бэк в сравнению с ними как олимпийский чемпион на фоне перворазрядников.

Ну, это на вскидку
+6
-1
+5
15к это максимум для Олега. В 10ке уже боксеры с хорошим менеджментом, ударные и менее истраченные. Ну какой Олег Маскаев против того же Абдусаламова? Да голову снесет же!

А до 15-к добраться реально даже на Бэках. Примеры уже были. Можно Батлина подписать, Шеппарда подтянуть.

Расположение федерации, крепкий менеджмент на фоне общей стагнации супертяжелого веса могут ускорить движение.
+4
0
+4
Ответ KSI_UA
Вспомнить можно, да) Так то когда было. Сейчас же совсем другое время, подросло племя мутантов и еще на подходе. Человек 5 должны год не выступать, а Маскаев делать по 4 успешных боя в год, чтобы иметь шансы туда протиснуться. Думаю всё же, что он так далеко не загадывал - сказал первое, что в голову пришло, а мы тут обсуждаем)))
- да совсем недавно еще.

Впрочем , я согласен шансов на 10ку мизер. Но в 15ку попасть может и на Бэках.
+4
0
+4
Ну вот Вам готовый кандидат-соперник под прощальные проводы Виталия Кличко. И по возрасту подходит. Удачи тебе Олег
+4
0
+4
С такой скоростью Маскаев может ворваться только в реанимацию
+4
0
+4
Ответ Боцман К
Для общения нужно слышать не только себя, но и мнение оппонента. Это так, преамбула. Я сказал лишь то, что сказал. можно высказать мнение о Маскаеве, почему нет? Но гадить на него, ну нафига? Мужик, а для меня, Маскай будет в первую очередь настоящим мужиком, так вот мужик вышел в ринг, заметь не бухать с соседями как многие в этом возрасте.А что качество боя среднее, так это правда, как правда и то, что если всё это серьезно, то возможно многое, с тем уровнем оппозиции, что есть сегодня в хэви. Во всяком случае гнать (именно Гнать а не обсуждать его боксерские качества) на Олега за его мечты, и за шаги предпринимаемые в этом направлении, по крайней мере глупо, если не сказать больше. Опять же я так думаю. (ИМХО)
имхо, акценты расставлены не совсем верно )))
все спортивные мечты Олег смог реализовать "на флажке" став чемпом.
сейчас это никакие не мечты, просто чел не может найти себя вне бокса (что кстати частая проблема)
и ведь все равно ему придется заканчивать, только не после поражения от Питера , а от левого "нонаме"...
что до смотрибельности его боев сейчас, то в стране с нормально организованным бизнесом теперь ему не светит заработать
и для контраста вспомним его персональный контракт с НВО...
попутный ветерок сделал модными бои экс-звезд на Российской земле и по аналогии с фрицами на первое место выходит результат-победа "своего" все равно над кем, на качество боя плевать.
Олег достоин уважения своей трудной карьерой, но сейчас его вид в ринге вызывает досаду, как тень Мартинеса, РДД, и т.д.
+2
0
+2
Виталика по силам одолеть, от остальных в нокаут в 1-м раунде.
+3
-1
+2
Критики, Новый Год наступил, завтра все в зал, я не говорю в ринг, хотя бы на скакалку минуты на 3-4. Если хватит сил попрыгать их в хорошем темпе, тогда можно и потискать клаву и критиковать.
Задумайтесь Маскаю 43!!! Мужики вышел в ринг и двигался там, а не жрал оливье брызгая слюной в экран. Не тянет не чемпионство, таки да. А он утверждал другое? Нет он говорил будет стремится к этому. Кому плохо? Бой средний, темп медленный, так кто же спорит! Нет будем выпячивать очевидное,унижая бойца, при этом сами далеко не Рокки.
ЗЫ. Резюмируя: среднее качество боя не дает права ни кому, унижать человека. Он не бухать в подъезде выбрался. Высказали свое мнение - гуд! И хватит.
ЗЗЫ. Старайтесь видеть во всём позитив, а если кричать с черным небом не удивляйтесь потом не объективной черноте, которая льется на ваших любимцев. Будь то Кличко, Поветкин или другие любимцы.
+2
-1
+1
Ответ lopez077
Какой позитив мы здесь должны увидеть?Скорость монаха Шао-линь,бьющегося в стиле пьяной черепахи?Во втором раунде черный мешок пробил левый хук,так Маскай его даже не увидел и отбил головой.Всю боксерскую жизнь Маскаев боксировал в жестких разменах.Сейчас,когда скорость и рефлексы упали до нуля,любой приличный не купленный боец нанесет серьезный ущерб здоровью Маскаева.А по поводу уважения.Если Леша Немов выйдет и сделает ласточку или Дима Саутин прыгнет в воду солдатиком и комментаторы на полной серьезе будут говорить,что еще немного и они ворвутся в 10 в своем виде спорта,это разве не вызовет смех окружающих?Но эти спортсмены уважают себя и своих болельщиков.
Для общения нужно слышать не только себя, но и мнение оппонента. Это так, преамбула. Я сказал лишь то, что сказал. можно высказать мнение о Маскаеве, почему нет? Но гадить на него, ну нафига? Мужик, а для меня, Маскай будет в первую очередь настоящим мужиком, так вот мужик вышел в ринг, заметь не бухать с соседями как многие в этом возрасте.А что качество боя среднее, так это правда, как правда и то, что если всё это серьезно, то возможно многое, с тем уровнем оппозиции, что есть сегодня в хэви. Во всяком случае гнать (именно Гнать а не обсуждать его боксерские качества) на Олега за его мечты, и за шаги предпринимаемые в этом направлении, по крайней мере глупо, если не сказать больше.
Опять же я так думаю. (ИМХО)
+1
0
+1
- да совсем недавно еще. Впрочем , я согласен шансов на 10ку мизер. Но в 15ку попасть может и на Бэках.
С Новым Годом!))
+1
0
+1
Пусть попробует. С такой скоростью к Паркинсону лишь и успеть.
+1
0
+1
В десятку один шанс проскочить - нокаутировать Адамека, если тот поведётся. Но гораздо больше шансов, что даже Томаш его поваляет примерно в том же стиле, что Маддалоне. До Кличко как до Луны на четвереньках, увы. Холифилда ИМХО лучше не будить - не по силам, у Эвандера голова крепче.
+1
0
+1
Зря, Олежек. Не надо тебе возвращаться. Ты медленный, переоцениваешь свои возможности и недооцениваешь опасности для своего здоровья.
+1
0
+1
Ответ lopez077
Хочешь пообщаться,изволь.Я так понял мы должны уважать Маскаева лишь за просто выход на ринг.Кому нужен был этот бой?Что он дал в спортивном плане?Неужели не ясно что в спортивном плане Маскаев свои кондиции уже не улучшит.Я могу уважать Рикки Хатона,который вышел на бой с элитным бойцом провел конкурентный бой и понял,что шансов вернуться в элиту никаких.О каких мечтах ты говоришь?Боксера в таком возрасте гонит на ринг лишь нужда.Его можно жалеть но не уважать за такой шаг
"Неужели не ясно что в спортивном плане Маскаев свои кондиции уже не улучшит."
********************************************************
Да тут не поймешь, кому верить. Послушать Олега, так он к бою вообще по сути не готовился - 10 дней постучал слегка по груше и с тенью, а до того ОФП. Но если ему дадут бой (Пчельников обещает через месяц), то тут уж он из зала не будет вылезать (?) Вопрос потому, что 1) он улетает сейчас домой, 2) вызовут его или нет, кто соперник и где/когда шоу..., 3) сколько там остаётся на подготовку - те же недели 2, максимум 3. Кондиции за это время в разы не вырастут, еще и травму риск получить, если суетиться.
0
0
0
молодитса Олег, не к месту уже
0
0
0
Ответ Боцман К
Для общения нужно слышать не только себя, но и мнение оппонента. Это так, преамбула. Я сказал лишь то, что сказал. можно высказать мнение о Маскаеве, почему нет? Но гадить на него, ну нафига? Мужик, а для меня, Маскай будет в первую очередь настоящим мужиком, так вот мужик вышел в ринг, заметь не бухать с соседями как многие в этом возрасте.А что качество боя среднее, так это правда, как правда и то, что если всё это серьезно, то возможно многое, с тем уровнем оппозиции, что есть сегодня в хэви. Во всяком случае гнать (именно Гнать а не обсуждать его боксерские качества) на Олега за его мечты, и за шаги предпринимаемые в этом направлении, по крайней мере глупо, если не сказать больше. Опять же я так думаю. (ИМХО)
Хочешь пообщаться,изволь.Я так понял мы должны уважать Маскаева лишь за просто выход на ринг.Кому нужен был этот бой?Что он дал в спортивном плане?Неужели не ясно что в спортивном плане Маскаев свои кондиции уже не улучшит.Я могу уважать Рикки Хатона,который вышел на бой с элитным бойцом провел конкурентный бой и понял,что шансов вернуться в элиту никаких.О каких мечтах ты говоришь?Боксера в таком возрасте гонит на ринг лишь нужда.Его можно жалеть но не уважать за такой шаг
0
0
0
Ответ KSI_UA
Короче, господа: пишем коллективное письмо Хосе Сулейману с требованием провести турнир 4-х, предлагаю кандидатуры Холи, Тони, Туа, ну и Маская. Полуфиналы в Москве и MGM Grand (или MSG) 8 марта, финал 9 мая на Красной Площади. Организацию, естественно, поручить Хрюнову. Победителю присудить пояс почетного чемпа WBC, "которым владели...". Действующего чемпиона обязать встретиться с почетным (или со всеми 4 участниками турнира за раз - по 4 раунда на брата). В принципе, турнир легко проводится как блиц, и даже по круговой системе, за 2 дня (как британский аналог). Тренировать участников поручить Косте Цзю, Рою Джонсу и Коле Валуеву, при технической поддержке М. Габриеляна. Пояс, перчатки и т.д. реализовать через аукцион, тем самым обеспечив финансовую поддержку нуждающимся участникам.
P.S. 4х4 раунда - как бы описка, но "по Фрейду". Это справедливая дань уважения олдскул, когда за титул бились по 15. Ветеранам, ясное дело, по 4 за глаза, а действующий пусть докажет свою состоятельность по полной!))
0
0
0
Ответ KSI_UA
"в 15ку попасть может и на Бэках." ******************************************** Если чуть рискнуть и как следует подготовиться, то есть такой клиент, зовут Моррис Харрис, 42-е место на Боксреке. С некоторыми заслугами, даже 10 лет назад нокаутировал Ляховича. В принципе, прошелся по тем же парням, что и Олег, только в 2010 победил Агилеру. Сейчас на спаде. На нем можно и сразу в 50-ку въехать.
Зури Лоуренс будет идеальным кандидатом. Если не завязал.
0
0
0
- да совсем недавно еще. Впрочем , я согласен шансов на 10ку мизер. Но в 15ку попасть может и на Бэках.
"в 15ку попасть может и на Бэках."
********************************************
Если чуть рискнуть и как следует подготовиться, то есть такой клиент, зовут Моррис Харрис, 42-е место на Боксреке. С некоторыми заслугами, даже 10 лет назад нокаутировал Ляховича. В принципе, прошелся по тем же парням, что и Олег, только в 2010 победил Агилеру. Сейчас на спаде. На нем можно и сразу в 50-ку въехать.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости