Реклама 18+

Дмитрий Кириллов: «В бою с Кличко Вах выступил в качестве очередного мешка для битья»

Экс-чемпион мира Дмитрий Кириллов считает, что бой между Владимиром Кличко и Мариушом Вахом был очень скучным. 

– Можно сказать, что Вах выступил в качестве очередного мешка для битья. Мне показалось, что Кличко мог закончить бой раньше. Вероятно, сказались габариты поляка, пропускавшего серьезные удары.

Понравилось лишь, что бой был динамичным. Но, честно говоря, мне смотреть было неинтересно и хотелось идти спать. Уже с первого раунда стало ясно, что ничего зрелищного не будет. Думал, что он поиграет с ним в «кошки-мышки»: бывает, что кошка играет с мышкой, гоняет, но когда захочет – поймает. Аналогичная ситуация возникла и во вчерашнем поединке. Лишь в пятом раунде Вах дал надежду своим поклонникам, нанеся единственный удар. И то, похоже, это стало следствием того, что Владимир попросту заигрался и пошел вперед.

Признаться, в последнее время все бои Владимира довольно однообразны и скучны. Нет драйва, интриги, конкурентной борьбы, а идет одностороннее уничтожение соперника. Да, команда Кличко выбирает соперников с безупречной ситуации. К ним очень трудно подкопаться. Но уровень противников, с которым встречались соперники украинцев, зачастую был невысоким. За последние годы лишь Дэвид Хэй оказал ему хоть какое-то сопротивление. Но он негабаритный. Его сложно назвать боксером супертяжелого веса. Британец мог оказать в техническом плане конкуренцию, но не в силовом. Он мог лишь выиграть бой за счет хитрости.

Вся надежда на Александра Поветкина. Надеюсь, его бой с Владимиром все же состоится. И тогда мы посмотрим, что в действительности представляет собой Владимир, – цитирует Кириллова Gazeta.ru.

Читайте новости бокса в любимой соцсети
43 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
«И тогда мы посмотрим, что в действительности представляет собой Владимир»

А после десятка лет доминирования на ринге еще будто не понятно что из себя представляют Кличко? Опять очередные разговоры про мешков. Уже неоднократно и много кто на такое отвечал, покажи же мне, кто за эти годы был лучше тех, кто бился с Кличко? Они же все верха рейтингов перебили. Единственное с Валуевым боя не вышло, а жаль. Будем ждать боя с Поветкиным. Ну я бы еще раз с Хеем посмотрел)
+9
0
+9
Такое чувство, что трус сбежавший два раза от боя с Кличко это всё супертяжелого дивизиона! Не смешно!
+8
-1
+7
Ответ AndreyT
Стаpик Если убрать шахтер из чемпионата украины то борьба за золото станет реально интересная, только в случае супертяжелого двивизиона бороться за чемпионский пояс будут не трое как в футболе(дк, металл и днепр) а человек 15, так как боксеров реально сильных сейчас очень много, будет много временых чемпионов, станет много конкурентных боев, вот к примеру взять последний такой бой чисора хэй, разве он к примеру был менее интересен и менее ожидаем чем бой кого их братьев кличко? А таких боев потом десятки будут, в каждой организации бцдет разный чемпион, они будут постоянно меняться и будет множество претендентов и непонятные исходы чемпионских боев. А чемпионат испании мне и так не интересен хоть с барсой и реалом хоть без них, я кроме чемпионата украины и еврокубков с участием украинских команд не смотрю.
вот к примеру взять последний такой бой чисора хэй, разве он к примеру был менее интересен и менее ожидаем чем бой кого их братьев кличко? А таких боев потом десятки будут
---

Не будут. Никто не станет набивать стадионы ради Ареолы, Хелениуса или Поветкина.

Оба соперника, упомянутых тобой, распиарились исключительно на братьях. И этого хватило всего-навсего на 1 бой между собой.

Мало кому интересна масса середняков. Так и будет безвременье после братьев, пока не придет очередной харизматический лидер. Хей мог бы им стать, если б дрался регулярно, он зрелищный боец.

В принципе магнитом публики может стать Фьюри, но ему сегодня не хватает класса.
+5
0
+5
Дима закусывать надо, в здравом уме не один человек такую ахинею не произнесет
+5
-1
+4
«Признаться, в последнее время все бои Владимира довольно однообразны и скучны. Нет драйва, интриги, конкурентной борьбы, а идет одностороннее уничтожение соперника».
Как это напоминает возмущение московской прессы 70-80-х годов по поводу игры киевского «Динамо». Мол, у Лобановского футбол скучный, «Динамо» - это машина по добыванию очков, а надо играть в открытый, атакующий, искренний и еще какой-то футбол. Жаль, только у болельщиков «Динамо» не спрашивали, скучный ли для них этот футбол? При этом умалчивали, какая посещаемость была матчей в Киеве. И чем больше «Динамо» побеждало, тем больше было такой досады, переходящей в злобу. Сейчас - то же самое. Только заправленное открытой ксенофобией в адрес «хохлов». Нет, чтобы Кличко открыться, пропустить, пойти в бессмысленный обмен, идет почему-то одностороннее уничтожение соперника.
Такой бокс нам (Поветкиным-Кирилловым) не нужен! :)
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
Очередной завистливый «специалист». А Саша Поветкин мешок не лучше Ваха
Ну я думаю точно получше Ваха, у Поветкина техника получше. Но насчет его общего уровня... Из-за того что он представитель моей страны, да и как человек Поветкин порядочный, я буду болеть за него. Но был бы я нейтральным по отношению к Александру, то дал бы 70/30 в пользу Кличко. Понятно, что есть люди которые куда больше в пользу Владимира дадут, но это лично оме мнение)
+4
0
+4
Очередной завистливый «специалист». А Саша Поветкин мешок не лучше Ваха
+4
-1
+3
Ответ AndreyT
участник соревнования конечно они все послабее чем кличко, ну может с постаревшим витом некоторые уже и потягаются но в целом конечно слабее, но зато разве это будут не интересные бои? Очень даже интересные и непредсказуемые.
- если из Примеры убрать Барсу и Реал, матчи станут более конкурентными, понятно. Только кому это будет интересно?
+4
-1
+3
Мне интереснее поединки между соперниками которых я перечислил, и это кстати далеко не сердняки все а очень сильные боксеры, даже какой нибудь захудалый чемберс или кевин джонсон и то я считаю уровнем не ниже чем какой нибудь топ прошлого покоения вроде берда, а какой нибудь вах запросто победил бы голоту, сейчас супертяжелый дивизион намного сильнее чем в 90ых начала 2000ых как это парадоксально не звучит, никогда еще не было столько сильных соперников как сейчас.
А такой соперник который был бы харизматичным в отсутствии братьев тоже уже давно есть это Хэй, ох сколько топов он бы перебил прошлого.
+3
0
+3
сейчас супертяжелый дивизион намного сильнее чем в 90ых начала 2000ых как это парадоксально не звучит
---

Это звучит не «парадоксально», а несерьезно.

Тогда дрались Леннокс, Эвандер, Тайсон, Боу, Маккол, Мерсер, Мурер, старина Форман, Туа... сейчас за спиной К2 детский сад.
+4
-1
+3
PVS
да кстати бои станут реально интересные, разве не интересен к примеру бой поветкин - ареола, или поветкин - устинов, или поветкин - вах, или поветкин - фьюри, поветкин - хелениус, поветкин - бойцов, поветкин - хэй, поветкин - пулев, поветкин - прайс, поветкин - кевин джонсок, поветкин - солис, поветкин - адамек, поветкин - чисора, или реваншы поветкин - чеберс и поветкин - хук где в первых боях все было очень уж неоднозначно, ну или все вышеназваные боксеры друг с другом во всевозможных комбинациях, боксеров сильных сейчас очень много, как никогда много, только они сейчас сидят все в ожидании когда на пенсию свалят кличко и не хотят друг с другом драться, а если уйдут братаны то даже трудно представить какая мясорубка начнется за пояса, все вышеназваные боксеры сражу же начнут выходить друг против друга.
+3
0
+3
Виталий уже практически закончил, представьте, что Владимир тоже повесит перчатки на гвоздь. И что? Нас ждут увлекательные бои Поветкин-Вах, Хелениус-Фьюри и Пулев-Ортиз?
Так хоть все рассказывают, что дескать царь ненастоящий. А потом чего будет?
+3
0
+3
это Хэй, ох сколько топов он бы перебил прошлого.
---

Ох, хотел бы я посмотреть Болтунишку с Али, Тайсоном или Боу.
С Фрезером, на худой конец.
+3
-1
+2
За последние годы лишь Дэвид Хэй оказал ему хоть какое-то сопротивление. Но он негабаритный. Вся надежда на Александра Поветкина.

---

Негабаритный Хей выше и ричастее надежды. Впрочем, Кириллову (162 см.) с его позиции это незаметно.

Динамичный бой, от которого хочется спать - нонсенс.

Статья предвзятая и глупая. Жаль, Кириллов мог бы всерьез разобрать бой. Если б его жаба не задавила...
+2
0
+2
«И тогда мы посмотрим, что в действительности представляет собой Владимир»

Мне нравятся такие высказывания. Мы еще не знаем, что из себя представляет профессиональный боксер Александр Поветкин, а по нему будем судить абсолютного ЧМ. Как судить будем?
- Если Саша получит столько ударов, сколько он не получал за всю свою карьеру боксера, как любителя, так и профессионала, но при этом сумеет продержаться на ногах до 12 раунда, то Владимир Кличко ничего не стоит.
- Если Владимир свалит Саню до 7 раунда, то Владимир посредственный боксер.
- Если Кличко нокаутирует Поветкина в 1-2 раундах, то он боксер среднего уровня.
Так оценивать Кличко будем, или как?
+1
0
+1
Как боксер Вах конечно не ахтец, но характера занять у него многим бы не помешало.
+1
0
+1
Ответ AndreyT
PVS да кстати бои станут реально интересные, разве не интересен к примеру бой поветкин - ареола, или поветкин - устинов, или поветкин - вах, или поветкин - фьюри, поветкин - хелениус, поветкин - бойцов, поветкин - хэй, поветкин - пулев, поветкин - прайс, поветкин - кевин джонсок, поветкин - солис, поветкин - адамек, поветкин - чисора, или реваншы поветкин - чеберс и поветкин - хук где в первых боях все было очень уж неоднозначно, ну или все вышеназваные боксеры друг с другом во всевозможных комбинациях, боксеров сильных сейчас очень много, как никогда много, только они сейчас сидят все в ожидании когда на пенсию свалят кличко и не хотят друг с другом драться, а если уйдут братаны то даже трудно представить какая мясорубка начнется за пояса, все вышеназваные боксеры сражу же начнут выходить друг против друга.
откосники против битых ? это другая лига парень .
+1
0
+1
Ответ Стаpик
Саша, конечно же, быстрее Ваха и намного. И технически разнообразнее. Но опыт конкурентных боев с подобными габаритными жесткими парнями отсутствует (не считать же таковыми Леро с Фиртой - это другая лига). Кстати, бой с Вахом был бы для Поветкина неплохой подготовкой перед Кличко.
Александр не выйдет на бой с Вахом. Вах был его спарингом и Саше было с ним очень не уютно в ринге. А что будет в реальном бою? Или весь расчет на судей, как с малышкой Хуком?
+1
0
+1
«Но уровень противников, с которым встречались соперники украинцев, зачастую был невысоким...»
----------
Ну и кто виноват?
+2
-1
+1
участник соревнования
конечно они все послабее чем кличко, ну может с постаревшим витом некоторые уже и потягаются но в целом конечно слабее, но зато разве это будут не интересные бои? Очень даже интересные и непредсказуемые.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости