Реклама 18+

Манвел Габриелян: «Одна взрывная атака Поветкина – и все, Виталий Кличко примет горизонтальное положение»

Бывший наставник экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Николая Валуева, заслуженный тренер Армении Манвел Габриелян в интервью Sports.ru поделился мнением о бое Поветкин – Рахман и готовности российского супертяжеловеса к встрече на ринге с братьями Кличко.

«Соперником Поветкина был однораундовый мешок. Только не надо заявлять, что «мы победили нокаутом» – Хасима на ринге не было, были только его имя и фамилия. И не надо после этого прыгать сразу на Кличко – рано еще.

Удар у Саши стал как раньше – резкий, мгновенный, но он сам еще не отлажен, надо найти дефектную запчасть в механизме. Я уверен, что Косте Цзю, его нынешнему тренеру, это удастся. Я видел работу Тедди в бою с Чагаевым, вижу работу Цзю в бою с Рахманом, но этого пока мало, чтобы выходить на Владимира. Кличко таких «поветкиных» побил 50 штук. Поднимайтесь постепенно, боксируйте с сильными соперниками, а не мешками. Можно даже с Виталием Кличко – он не так силен, как Владимир.

Виталию надо уходить в отставку: он стал пропускать удары, ноги ему мешают, делает какие-то новичковые движения, когда на него нападают.... Пора достойно закончить карьеру. Он хочет провести бой с Хэем за хорошие деньги? Такой бой для Виталия плохо закончится. Хэй поймает его на удар, а багаж Виталия закончился. Поветкин тоже выиграет у Виталия досрочно. Одна взрывная атака – и все будет как с Рахманом: Кличко примет горизонтальное положение».

Полностью мнение Манвела Габриеляна читайте в блоге Инны Лагун «Бокс-беседка» на Sports.ru.

Читайте новости бокса в любимой соцсети
135 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ахахахах))) спасибо Манвелу, поржал хоть
+9
0
+9
Он даже молотя не защищающегося пенсионера Рахмана не смог заставит принять горизонтальное положение, а тут. Я отнюдь не поклонник Кличко, но все взрывные атаки Поветкина, просто будут натыкаться на джеб либо на клинч Кличко. Плюс у Поветкина коротковаты руки. А по очкам Кличко его легко уделает..
+8
0
+8
мда, подобного бреда давно не читал
+8
-2
+6
Саша не сможет свалить Виталика, даже если судья назначит пенальти
+7
-1
+6
на словах все такие сильные)))
+5
0
+5
Ответ Стас1986
какая оппозиция у Поветкина?Холли?Рахман?не пиковый Берд?не пиковый Чемберс?первые двое будь моложе на пару лет вынесли бы вперед ногами, второй дуэт победил бы без шансов будь на пике, как с братьями!
а кто такой «Холи» среди противников АП ???

что до карьеры, то
из всех противников лишь 4 имели на момент встречи меньше побед, чем Алекс. (у Вовы за 3 десятка) причем 3 пришлись на 2009-10
и лишь один из всех имел отрицательное соотношение побед к поражениям.(у Вовы таких 7),
т.е. легко заметно, что вели Саню если не как Пулева, то и совсем не как К2, потом этот застой 9-10 г.г.
это привожу не доказать, что Вова слабей или т.п., а только что Повета вели вначале очень неплохо до 2009
+5
0
+5
Поветкин лучший!
+10
-5
+5
Манвел может жечь напалмом!!

Помню он прикол рассказывал что Валуев Льюиса забьет за 2 раунда))))))

Но с Витамином его сечас посмотрел бы всяко получше чара мормека и других адамеков
+4
0
+4
Витязь же собирался бить Владимира. При чем тут Виталий? Или он решил одновременно против обоих братанов выйти?
+4
0
+4
Ответ Стрикленд
Брюстера Вова пытался вызвать начиная с 2004 , но Лимон встал в позу, требовал извинений и не особо хотел реванша. И только проиграв титул согласился на бой. Он даже не успел подготовиться к бою.(с) Сказки http://newsru.com/sport/17apr2007/lamon.html 17 апреля 2007 г Накануне промоутерская компания К2 Promotions официально объявила о том, что 7 июля этого года в немецком городе Кельне чемпион IBF в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко встретится в матче-реванше с экс-чемпионом мира в этом весе Леймоном Брюстером. с 17 апреля по 7 июля не успел подготовиться? За 2,5 месяца?
это понятно, в попытке поиска оправданий очернив противника, отказались извиниться перед боксером и его же выставляем трусом )))
здесь уже не говорим громких слов про «чемпион выбирает кого захочет, он бог», ведь здесь чемп не К. )))
а после боя с Даваррилом Вову поставили в рейтинге ниже «побежденного» и тому пришлось выбираться через вызов Питера.
и Вова так пытался взять реванш, что после победы над Питером, став обязательным по IBF и WВО, выбрал своего клиента Берда вместо Брюстера )))
тот же ЛЛ сразу шел к реваншам, а не выжидал, пока кто-нибудь искалечит Рахмана или Маккола... ну да чего сравнивать несравнимое
и Брюстер конечно смог подготовиться не хуже Вовы, ведь у него было все: деньги, промоутер, отличный лагерь с классными спаррингами...
+6
-2
+4
Габриэлян прав. Но в первую очередь готовность Поветкина (как сказал он сам «Теперь я готов биться с Кличко»), убойный левый боковой и Цзю в качестве тренера - спугнули Кличко-младшего, который тут же перестал «рассматривать возможность боя с Поветкиным» весной 2013 года. Только ведь, как известно, если обладатель пояса отказывается от обязательной защиты, то лишается пояса. Так что не исключено скоро Поветкин станет настоящим чемпионом по версии WBA, не проведя боя - повторится ситуация, которая произошла на Олимпиаде 2004, когда в финале его соперник просто не вышел на ринг. А вообще я считаю что «процесс пошел».

Теперь Поветкину желательно провести еще один бой в декабре (например, против Фьюри), а в случае окончательно отказа Кличко и переноса даты на осень 2013 - еще два поединка, например против Чагаева (так как Чагаев высказался про «реванш» - почему нет?) и Хелениуса. С Адамеком смысла нет - слабый соперник из другой весовой категории, который весь бой будет бегать.

С Хэем - слишком опасен, объективно, а пояса не имеет. Против Хэя Поветкину лучше всего выходить потом - после того, как нокаутирует Кличко в первом бою и в реванше. Кроме того, Хей сейчас играет на нашей стороне, на стороне Добра если угодно - очищает бокс в супертяжелой категории от мусора. Так что по моему мнению самые подходящие кандидатуры - Хелениус, Хук, Чагаев, Баррет (фактически отправил на пенсию Туа), Трэвис Уолкер (имеет нокаутирующий удар - отправлял в нокдаун Арреолу и Адамека в недавнем бою).

Кстати, о Уолкере. Как известно, назначенный на июнь поединок был отменен из-за травмы Рахмана и с Уолкером велись переговоры. Однако когда переговоры почти завершились, сторона Рахмана начала требовать отмены боя. В результате его отменили и с Уолкером встретился Адамек. На что правда рассчитывал Рахман и его команда - непонятно...
+6
-2
+4
по правде говоря, гигантский ленивец с двухметровыми руками уже достал выигрывать сомнительными очками
хоть бы его уже кто уделал, до того, как тот окончательно одепутатится
+9
-5
+4
просим Томпсона поделиться секретом, как стать соперником Виталия, а не Вовы )))
+4
0
+4
Ответ Greta
Бриггс, Рахман, Бёрд-3 (хотя, он же был чемпионом), Мормек, кто ещё?
Брюстер к примеру, с отслойкой сетчатки с сорванной подготовкой,точнее он готовился, но без нагрузок с железом(одно из противопоказаний после ЛКС а у него таких операций было минимум 2) что видно по упавшему плечевому поясу и свисавшей коже. Кто видел сильную сушку без работы с железом поймет меня. либо просто форсированная подготовка.

Я уже написал что в разной степени придраться можно к любому. в большей или меньшей степени и найти много нюансов. Только зачем? Есть скальп - значит есть.
+4
0
+4
Ответ Стас1986
разве что среди худших))))))
так сейчас в тяжах их время )))
+4
0
+4
Ответ Стрикленд
Брюстера Вова пытался вызвать начиная с 2004 , но Лимон встал в позу, требовал извинений и не особо хотел реванша. И только проиграв титул согласился на бой. Он даже не успел подготовиться к бою.(с) Сказки http://newsru.com/sport/17apr2007/lamon.html 17 апреля 2007 г Накануне промоутерская компания К2 Promotions официально объявила о том, что 7 июля этого года в немецком городе Кельне чемпион IBF в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко встретится в матче-реванше с экс-чемпионом мира в этом весе Леймоном Брюстером. с 17 апреля по 7 июля не успел подготовиться? За 2,5 месяца?
Брюстера Вова пытался
===

Вовка в 2007-м году на пресс-конференции мог говорить, что угодно. Только сразу после боя, в 2004-м году, адвокат Кличко ДиНикола заявил, что он не видит необходимости в немедленном реванше против Брюстера, и пока они будут стремиться сохранить высокие позиции Влада в рейтинге. Затем он провел собственное внутреннее расследование, наняли еще одного адвоката с еврейской фамилией и подали все эти бумажки в прокуратуру. Расследование закончилось ничем и был упущен срок для немедленного реванша. Кстати, Брюстер еще пытался вызвать Вита, только его затянувшаяся эпопея с Рахманом воспрепятствовала этому. Не стоит про это забывать.

Сказки
====

Силлах лжец?

За 2,5 месяца?
=====

А причем тут месяцы. Важно как ты их используешь. Тогда Брюстер был под патронажем Кинга и имел лучших спаррингов и тренеров. Он тренировался еще с весьма толковым Тони, был спарринг-партнером Льюиса. Мог нанять Майкла Мурера (это все из его интервью). Рахман полгода готовился, только толку от всего этого. На тот момент Брюстер не выступал 14 месяцев и проходил операцию по отслоению сетчатки в левом глазу.
+5
-2
+3
Ответ red army 1911
Поветкин лучший!
разве что среди худших))))))
+9
-6
+3
Ответ Стрикленд
Ты споришь с утверждением, что фраза «Они (Кличко) ему заплатили быстрые деньги, зная что он в плохой форме. Он даже не успел подготовиться к бою» - откровенная неправда? Брюстер знал о боя за 3 месяца как минимум. Это достаточный срок для любого, чтобы подготовиться по максимуму. деньги, промоутер, отличный лагерь с классными спаррингами...(с) У тебя есть какие-то серьезные свидетельства того, что у Брюстера всего этого не было? тот же ЛЛ сразу шел к реваншам(с) Да, да, Льюису, который за 3 года дошел до реванша - зачет, а Вове, который за 3 года дошел до реванша - незачет))))
твоя мысль понятна- Ленноксу нереспект, что шел к реваншу с Макколом через Батлера, Моррисона, Мерсера.
а про пол года между боями с Рахманом тактично умолчим )))
то ли дело Вова, мужественно выжидающий пока Брюстер растратит себя в рубках с Мианом, Красники и Ляхом
и релаксирующий тем временем на безударных карликах тяжелого веса-Броке и Берде )))
+4
-1
+3
Ответ RUS_
Вы как будто читать не умеете. Вам же уже отвечали: на основании того, что Ибрагимов был ЧМ, а Поветкин - нет. Любителей просьба не вспоминать, это другой спорт.
Поветкин будет чемпионом мира самым настоящим и ничто этому не сможет помешать!
+3
0
+3
Ответ Стас1986
поопытней в чем?в избивании мешков?так он с Лебедевым там пальму первенства делят, спору нет
Лебедев уничтожил Макаринелли-экс-чемпиона мира и не оставил камня на камне от чемпиона Европы Александра Алексеева, дал серьезный бой фактически лучшему крузеру на данный момент Хуку и многие считают ,что выиграл.
У Ибрагимова оппозиции такой не было как у Поветкина, кроме Бриггза до Кличко.
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости