Реклама 18+

Дэвид Хэй: «Меня интересует только бой против Виталия Кличко»

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Дэвид Хэй не стал продлевать боксерскую лицензию Люксембурга, которую получил весной, чтобы возобновить карьеру и встретиться на ринге с Дереком Чизорой. Хэй намерен в будущем выступать с лицензией британской федерации бокса, однако в бокс Дэвид хочет вернуться только ради боя с чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталием Кличко. 

«Мне интересен только этот бой. Надеюсь, он состоится. Я слышал, что Кличко хочет завершить карьеру, но уходить после победы над Чарром я бы на месте украинца не стал – он выступал в полупустом зале и не смог одержать действительно красивую и убедительную победу. Кличко нужен еще один большой бой, мне тоже. Буду верить, что в 2013 году мы встретимся на ринге», – цитирует Хэя Fightnews.com.

Читайте новости бокса в любимой соцсети
90 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Единственная полноценная песенка, Старшему, удалась с Люисом,
да и та не полностью, а дальше, частушки и все такие одинаковые,
скучные. И Хей - крепкий середняк, который много славы не принесёт,
разве, что денег... выйдет, отбегает с мыслями о мозолях и гонораре
и свалит. А публика останется гадать, - что это было, а ничего не
было и не будет, потому, как в тяжах, на сегодня, ничего нет.
+8
-1
+7
Сечас Виталию такой бой не нужен. Это не Льис к-ый под занавес устроил нам праздники в лице тайсона и кличко. не та фактура...

Теперь только холодная постель и Рада =)
+6
0
+6
Ответ Greta
Он валил всех, кто не боялся и не бегал от него, ни разу не был даже в нокдауне. Великие Тайсон и Али проигрывали посредственностям, Виталий - нет.
А вы не сравнивайте ВЕЛИКИХ и Виталика. Сейчас он бегает. Кто не боялся ахахахаха
+5
-1
+4
Ответ Greta
Вам доказывать он точно ничего не должен и Хэю, кстати тоже, последний даже в рейтинге WBC отсутствует, на каких основаниях Виталий может с ним встретиться? Разве отказавшись от титула. А Зал Славы Виталию обеспечен
Да вы можете без конца упиваться тому что он валил мешков в своей карьере. Вы можете радоваться тому что он попадет в зал славы. Вы можете всю свою жизнь потом говорить, что Виталик и Володя не виноваты что у них не было достойных соперников.
+5
-1
+4
с утра пуля прошла что Стивер - Арреола будет за вакантный пояс ВБС

вбсшный сиделец уходит, паходу.
+4
0
+4
Ответ Gatekeeper
с утра пуля прошла что Стивер - Арреола будет за вакантный пояс ВБС вбсшный сиделец уходит, паходу.
Откуда инфа?
+4
0
+4
Интересен, говоришь... Ну, так добивайся, побей Арреолу или Стиверна, на крайняк, Бойцова, поднимись в рейтинге, тем более, следущая защита обязательная
+4
-1
+3
Ответ RUS_
Где параметры по которым ты сравниваешь? Ты как раз сравнил бойцов 80-х и бойцами сегодняшнего времени. Флуд, чистой воды.
Это не флуд, это вопросы на которые ты не смог ответить.

И не надо мне задавать вопросы. В этой теме я не утверждал ничего, о силе бойцов тем более. (Хотя допустим интересно было бы услышать как полутяжи Чамберс и Чагаев бобались бы с панчером Бруно)

Бойцов можно сравнить по разным параметрам, думаю это не сложно понять, это конечно тоже будет субъективно тк только оченый поединок на пике формы может дать понять силу того или иного бойца в сравнении с другим,но не так субъективно как вышло у тебя.

Есть конечно мнение что мы просто друг друга не поняли, но лично всем показалось что ты бойцов из 80х поставил однозначно ниже сегодняшних.
+3
0
+3
Ответ Greta
Али велик тем, что дрался с Фрезером и Форменом, Формен велик, так как дрался с Али и Фрезером, соответственно, у Фрезера аналогичная картина. Правда, у Али был ещё Листон и Паттерсон, потому он намбер ван
при чем здесь это?
Ты бы еще написала что трейси патерсон проиграл гатти а гатти проиграл манфриди.
+4
-1
+3
Ответ Greta
Ещё раз, Ваше мнение - это сугубо Ваше личное суперсубъективное мнение, боксрек - это статистика, учитывающая, в том числе достижения оппонентов и их соперников, более объективный вариант трудно придумать. И Бербик, и Таккер, кстати, пониже в рейтинге будут Питера, а Таккер и Сандерса
И ваше мнение тоже не менее субьективное, чем мое. По иному быть и не может.
+3
0
+3
Вит может полностью уйти в политику и завязать с боксом, он уже все и всем доказал
+4
-1
+3
Ответ Мистер
Если Тайсон 86-89 годов -мешкобоец , то кто тогда Клички????? Ни одного норм. соперника, а от единственного сильного Витамин огреб , едва инвалидом не стал. Хэй не в счет , был равный бой , где Вово выиграл , но не так много как у судей. Да и Хэй великость свою не доказал , что бы его ставить выше Тайсона. Тайсон образца боев с Холмсом или Таккером обоих бы угробил , что Вово ,что языкастого крузака Хэя.
А кто говорит о Хэе, как о каком-то супербоксёре, уровня Тайсона? Я бы даже в современности не ставила его на третье место, 6 боев в хевивейте слишком мало, чтобы реально судить о его возможностях, тем более, кроме Вл.Кличко и Валуева остальные соперники довольно посредственны.
Ваше мнение, что соперники Тайсона в 80-х чем-то лучше соперников Кличко 00-х - это сугубо Ваше личное мнение, не подкреплённое цифрами или аналитическими выкладками. В современном боксе в супертяжей есть лишь одна проблема - два лучших боксёра никогда не встретятся на ринге, но когда Виталий уйдёт, она исчезнет сама собой.
+2
0
+2
По мне Хей показывает бодее зрелишный бокс чем братья. Ему по силам любой соперник. А в бою с Владимиром ему не повезло.
+3
-1
+2
Ответ Мистер
Барышня вы совсем тут распоясались? Это каким посредствеенностям проигрывали Тайсон или Али???? Там не было посредственностей , все боксеры были рейтинговыми и известными, даже Бастер Дуглас был в рейтинге на первых местах )))
Майк провел всего 50 боев.

Первые 27, это бойцы с лучшим результатом у Фрэйзера (21 бой, 19 побед, 2 поражения), который встречался с Холмсом и Тайсоном, проиграв им нокаутом в первом раунде. Остальные соперники у Фрэйзера – малоизвестные и среднестатистические боксеры. Про остальных и сказать нечего (о многих в буквальном смысле). Давай их вспомним, а то их никто и никогда не вспоминает. Это:
Мерседес, Синглетон, Гелрин, Спэйн, Алдерсон, Симс, Кэнэди, Джонсон, Лонг (26-16-10), Колэй, Бенжамин, Ричардсон, Нэльсон (не путать с Нэльсэном), Скафф, Янг, Джако (поражений больше, чем побед, 50-24-25), Джэймисон, Фергюссон (проиграл Тайсону дисквалификацией, 44-26-18), Соузки, Тиллис (65-42-22, большинство побед одержал над соперниками не оставивших никакого следа в истории, до боя с Тайсоном проиграл последние 5 боев, бой с Тайсоном проиграл решением судей), Грин (27-19-6, Тайсону проиграл решением судей), Гросс, Хосеа, Бойд, Фрэйзер (21-19-2), Рибалта, Рэтлифф (34-25-9).
Таким образом, первая половина от всех боев Тайсона, это с большинством соперников о которых никто не помнит (ну может только Фрэйзера, как сына Фрэйзера).

Потом пошли крепкие соперники:
Бербик (в истории запомнившийся только тем, что выиграл у никакого Мохаммеда Али, и тем, что был недолго ЧМ в смутные времена), Смит (странный чемпион, выигравший второй бой у Уизерспуна нокаутом в первом раунде, а до этого продвигался вверх, побеждая всяких Като и Коэнов, с Тайсоном протолкались 12 раундов и тот стал чемпионом в WBA), Томас (был недолго ЧМ в смутные времена, статистика хорошая, но посмотришь, с кем он ее набирал…), Тони Такер (до Тайсона имел 0 поражений, правда, встречался с бойцами из списка первых 27 или еще слабее, такой, крепкий середняк, не более, был не долго ЧМ в смутные времена, подобрав вакантный титул в бою с Дагласом), Биггс (по любителям хороший боксер, был даже чемпионом ОИ, правда в США и в отсутствии боксеров из соц.лагеря, но в профи проигрывал каждый 4 бой), Холмс, Таббс (считаю, что типа Такера, только послабее, был, как и Такер, не долго ЧМ в смутные времена, забрав пояс у Пэйджа), полутяж Спинкс, Бруно (вроде бы топовый боксер, но проиграл нокаутом все значимые бои, кроме одного, с Макколла), Уильямс (кроме проигранных боев с Холмсом и Тайсоном, говорить не о чем, 41-30-10), потом был нокаут от Дагласа.

Что у нас в остатке. Пиковый Тайсон встречался только с одним серьезными соперником: Холмсом. 37-ми летний старик Холмс (а он уже в 35 был стариком), перед боем с Тайсоном, дважды проиграл Спинксу и не выходил в ринг около 2-х лет. Сам же Спинкс – полутяж (Олимпийский чемпион 1976 г. во ВТОРОМ СРЕДНЕМ ВЕСЕ). Кроме двух побед над старым по тем временам Холмсом (месть за избитого брата) вспомнить из его 5 боев в хэви нечего.

После поражения нокаутом в Токио от Дагласа были бои с:
Тилманом (известен только тем, что дважды выигрывал в любителях у Тайсона, проиграл ему же нокаутом в первом раунде в профи, и тем, что был, как и Биггс ОИ в США без боксеров соц.лагеря), мешкобоем Стюартом, проигравшим до этого единственный серьезный бой только что перешедшему в хэви Холифилду, два боя с Раддоком, пожалуй самым сильным соперником Тайсона (Тайсон выиграл оба боя, в первом случае, спорным решением рефери остановить бой, а во втором решением судей).

Потом была тюрьма. Два серьезных соперника для молодого Тайсона – не маловато ли?

Из 50 боев Тайсон провел только 9-10 боев с серьезными соперниками потерпев в них 3 поражения.
+2
0
+2
Ответ RUS_
80-е, это самые слабые времена в хэви. Лучшими боксерами того времени, кроме Холмса и Тайсона, были: Бербик, Куни, Уизерспун, Смит, Пейдж, Спинкс, Томас, Таббс, Таккер, Бруно, Раддок. Или ты считаешь этих боксеров сильнее: Брюстера, Питера, Берда, Ибрагимова, Рахмана, Чагаева, Чемберса, Хэя, Сандреса, Гомеса, Арреолу, Солиса, Адамека?
Эти ребята были ничем не слабее, чем современные тяжи.
Тот же Таббс провел конкурентный бой с мощным Риддиком Боу, проиграв совсем немного, а Риддик Боу ,я уверен уложил бы на канвас Вову Кличко. Таккер гораздо лучше и Рахмана И Питера , тем более Адамека. Габаритный , техничный тяж. Рост 195 см.
+3
-1
+2
Ответ Мистер
Барышня вы совсем тут распоясались? Это каким посредствеенностям проигрывали Тайсон или Али???? Там не было посредственностей , все боксеры были рейтинговыми и известными, даже Бастер Дуглас был в рейтинге на первых местах )))
Али - Спинксу и Бербику, Тайсон - Вильямсу и МакБрайду. А Дагласа я считаю очень даже неплохим боксёром, помню у него были конкретные проблемы со здоровьем
+2
0
+2
Думаю, что не стоит нам ждать этого боя по объективным причинам. Виталика я пойму, если он не согласится. Хей слишком опасен, так что лучше уйти непобежденным. Упрекать никто его не будет. Карьера у него получилась великолепная, не смотря на то, что боксирует он скучно. В общем жаль, что Хея тоже, может быть, не судьба будет еще увидеть на ринге...
+2
0
+2
Ответ RUS_
Майк провел всего 50 боев. Первые 27, это бойцы с лучшим результатом у Фрэйзера (21 бой, 19 побед, 2 поражения), который встречался с Холмсом и Тайсоном, проиграв им нокаутом в первом раунде. Остальные соперники у Фрэйзера – малоизвестные и среднестатистические боксеры. Про остальных и сказать нечего (о многих в буквальном смысле). Давай их вспомним, а то их никто и никогда не вспоминает. Это: Мерседес, Синглетон, Гелрин, Спэйн, Алдерсон, Симс, Кэнэди, Джонсон, Лонг (26-16-10), Колэй, Бенжамин, Ричардсон, Нэльсон (не путать с Нэльсэном), Скафф, Янг, Джако (поражений больше, чем побед, 50-24-25), Джэймисон, Фергюссон (проиграл Тайсону дисквалификацией, 44-26-18), Соузки, Тиллис (65-42-22, большинство побед одержал над соперниками не оставивших никакого следа в истории, до боя с Тайсоном проиграл последние 5 боев, бой с Тайсоном проиграл решением судей), Грин (27-19-6, Тайсону проиграл решением судей), Гросс, Хосеа, Бойд, Фрэйзер (21-19-2), Рибалта, Рэтлифф (34-25-9). Таким образом, первая половина от всех боев Тайсона, это с большинством соперников о которых никто не помнит (ну может только Фрэйзера, как сына Фрэйзера). Потом пошли крепкие соперники: Бербик (в истории запомнившийся только тем, что выиграл у никакого Мохаммеда Али, и тем, что был недолго ЧМ в смутные времена), Смит (странный чемпион, выигравший второй бой у Уизерспуна нокаутом в первом раунде, а до этого продвигался вверх, побеждая всяких Като и Коэнов, с Тайсоном протолкались 12 раундов и тот стал чемпионом в WBA), Томас (был недолго ЧМ в смутные времена, статистика хорошая, но посмотришь, с кем он ее набирал…), Тони Такер (до Тайсона имел 0 поражений, правда, встречался с бойцами из списка первых 27 или еще слабее, такой, крепкий середняк, не более, был не долго ЧМ в смутные времена, подобрав вакантный титул в бою с Дагласом), Биггс (по любителям хороший боксер, был даже чемпионом ОИ, правда в США и в отсутствии боксеров из соц.лагеря, но в профи проигрывал каждый 4 бой), Холмс, Таббс (считаю, что типа Такера, только послабее, был, как и Такер, не долго ЧМ в смутные времена, забрав пояс у Пэйджа), полутяж Спинкс, Бруно (вроде бы топовый боксер, но проиграл нокаутом все значимые бои, кроме одного, с Макколла), Уильямс (кроме проигранных боев с Холмсом и Тайсоном, говорить не о чем, 41-30-10), потом был нокаут от Дагласа. Что у нас в остатке. Пиковый Тайсон встречался только с одним серьезными соперником: Холмсом. 37-ми летний старик Холмс (а он уже в 35 был стариком), перед боем с Тайсоном, дважды проиграл Спинксу и не выходил в ринг около 2-х лет. Сам же Спинкс – полутяж (Олимпийский чемпион 1976 г. во ВТОРОМ СРЕДНЕМ ВЕСЕ). Кроме двух побед над старым по тем временам Холмсом (месть за избитого брата) вспомнить из его 5 боев в хэви нечего. После поражения нокаутом в Токио от Дагласа были бои с: Тилманом (известен только тем, что дважды выигрывал в любителях у Тайсона, проиграл ему же нокаутом в первом раунде в профи, и тем, что был, как и Биггс ОИ в США без боксеров соц.лагеря), мешкобоем Стюартом, проигравшим до этого единственный серьезный бой только что перешедшему в хэви Холифилду, два боя с Раддоком, пожалуй самым сильным соперником Тайсона (Тайсон выиграл оба боя, в первом случае, спорным решением рефери остановить бой, а во втором решением судей). Потом была тюрьма. Два серьезных соперника для молодого Тайсона – не маловато ли? Из 50 боев Тайсон провел только 9-10 боев с серьезными соперниками потерпев в них 3 поражения.
Мужик ты бы вообще помалкиваЙ!
+3
-1
+2
Ответ Ned 1966
Сечас Виталию такой бой не нужен. Это не Льис к-ый под занавес устроил нам праздники в лице тайсона и кличко. не та фактура... Теперь только холодная постель и Рада =)
Только последние бои они провели, когда Льюису было 36-37, а Виталию уже 41. Когда Виталию было 38 - Хэй бегал и кричал, что он вызывает Кличко, но в ринг не выходил (что происходит и сейчас, кричит но не выходит), предпочтя выйти против Валуева. Так, что это Кличко устроил праздник перед уходом Льюиса и все претензии на праздники адресуйте Хэю.
+3
-1
+2
ветка доставила....
особенно аналитика про гипотетическую силу бойцов 80х и нашего времени. как и по каким параметрам высчитывалась эта т.н «сила» остается лишь в голове вбросившего .логика как у ленина -главное ввязаться в драку,а там посмотрим.

Иногда заходишь на ветку и на полном серьезе чувствуешь себя сидящим в дурдоме.

р.ы. нехватает на разделе юзера телифера который выдавал отжиги что адамек это фрезер. Загибается раздел теперь это абсолютно ясно.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости