Реклама 18+

Лондон-2012. Категория до 91 кг. 1/4 финала. Россиянин Бетербиев проиграл чемпиону мира Усику из Украины и другие результаты

На Олимпиаде в Лондоне 5 августа прошли соревнования по боксу среди мужчин в весовой категории до 91 кг.

Победитель чемпионата мира 2009 года россиянин Артур Бетербиев не смог выйти в полуфинал, уступив действующему чемпиону мира Александру Усику из Украины.

Лондон-2012, 5 августа

Бокс

Мужчины

До 91 кг

1/4 финала

Александр Усик (Украина) – Артур Бетербиев (Россия) –  17:13 (3:3, 9:6, 5:4)

Тервел Пулев (Болгария) – Ямиль Перальта Хара (Аргентина) – 13:10 (3:3, 5:3, 5:4)

Тимур Маммадов (Азербайджан) – Сергей Корнеев (Белоруссия) – 19(+):19 (9:4, 6:9, 6:4; победа Маммадова дополнительным решением судей)

Клементе Руссо (Италия) – Хосе Лардуэт Гомес (Куба) – 12:10 (4:4, 5:3, 3:3)

Самый полный и удобный календарь Игр-2012

Медальный зачет Олимпиады

Приложение Sports.ru для iPhone

Приложение Sports.ru для Android

Читайте новости бокса в любимой соцсети
157 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Продажная организация, продажного вида спорта. Тянут этих несчастных украинцев как репу из грядки. Артур начисто переломал этого недобоксёра с хутора поблизи Ростова. Результаты эти олимпийские не имеют никакого практического значения, т.к. всем и так понятно, что российская школа бокса, помноженная на русский дух является движущей силой этого вида спорта. Наши российские боксёры - лучшие, несмотря на козни против них от AIBA и МОК’А.
феерический долбо*б
+15
0
+15
Бой Усик-Бетербиев получился как раз таким, что спорить по нему можно бескончно - очень близким. Бетербиев смотрелся лучше - агрессивнее и активнее , Усик был более скучен, но более точен.
Как по мне ,грабежа никакого нету - Усик использовал не зрелищную, но эффективную тактику, в результате попадал он часто и точно, хотя и выглядел при этом не уверенно.
Как по мне, счет должен быть поближе, да и минимальная победа Бетербиева не смотрелась бы совсем грабежом, но это как раз тот случай, что дело вкуса.

Отсылки к профессиональным правилам просто умиляют.)))) Народ, вы бы еще по правилам спортивной гимнастики или настольного тенниса победителя выявляли)))
Современная реальность в любительском боксе такова, что победу дают здесь тому, кто больше насует несильных, но точных тычков. И именно по таким правилам Усик скорее выиграл, именно по таким правилам его судить и нужно.

А разговоры » а вот в профессиональном боксе он бы его уделал» - в пользу бедных. Пусть идет в профессионалы, раз уж под них заточен, встретятся, все увидим.
Только и там по разному бывает. К примеру Тайсон избил Биггса, который побеждал его в любителях, а вот Кличко своего соперника по финалу Олимпиады грохнул уже в первом раунде.
А действующий ОЧ в супертяжелом весе Камарелле вообще кажется в профессионалы не собирается, так как похоже понимает, что там ему делать нечего, а вторым Одли Харрисоном ему быть не хочется.
Так что любые отсылки к профибоксу в боксе любительском бесполезны и надуманы.
+14
-1
+13
Абсурдное решение. Бетербиев выиграл бой и по правилам любительского, и по правилам профессионального боквса. В профессиолнальном он бы вообще закончил досрочно. Украинец весь бой сидел в защите, пропуская удары. Бетербиев как по мешку работал, просто красиво боксировал, по-профессиональному.
Россиянин бил много, да все в защиту. Не смешите
+13
-1
+12
Да нет, ребята. Артур проиграл бой. Удары через блок (несмотря на их эффективность) и по корпусу не считаются. Агрессору, как в профессионалах, тоже не отдают предпочтение. Именно это показал Бетербиев и по правилам профи бокса, конечно, он был лучше. Но в любителях считаются только чистые попадания (не обязательно удары)))) в голову. Усик в этом компоненте был лучше. Причем Усик, как правило, в концовке хорошо попадал, когда наш боксер брал паузу. Пересмотрите бой.
+11
0
+11
Ответ заблокированному пользователю
Продажная организация, продажного вида спорта. Тянут этих несчастных украинцев как репу из грядки. Артур начисто переломал этого недобоксёра с хутора поблизи Ростова. Результаты эти олимпийские не имеют никакого практического значения, т.к. всем и так понятно, что российская школа бокса, помноженная на русский дух является движущей силой этого вида спорта. Наши российские боксёры - лучшие, несмотря на козни против них от AIBA и МОК’А.
украинцев не тянут - они сами вылазят. И сами чесно признаются , что проиграли (пример Ищенка)
И этот недобоксёр чемпион мира и как минимум медалист ОИ.
Усик был точнее - потому и выиграл. Кто виноват Артуру , что он бил в защиту?
А с тезисом «российская школа» - соглашусь, а вот умноженая на «русский дух» - смеялся долго.

зы стесняюсь спросить: Вы сами по НАЦИОНАЛЬНОСТИ кто? и где родились и живёте, если не секрет? Трполить Вы имеете, а отвечать?
зыы Настоящие русские НИКОГДА не не тролят других. А вот россияне часто.
+10
0
+10
Ответ nechtolohmatoe
счёт один из самых точных на этом турнире. оценивают не напор и красоту а попадания. и здесь Усик выиграл. единственный спорный момент это нокдаун, вроде был точный удар. спины там не было
Счет и результат абсолютно бредовый. Бетербиев однозначно выиграл бой, здесь не настольный тенис, судьи должны оценивать картину боя целиком, удары, а не касания. После якобы засуживания какого-то украинского боксера в равном бою украинцы подняли истерику.

И те же самые эксперты под сине-желным флагом сейчас начнут всем разъяснять, что в сегодняшнем бою Бетербиев однозначно проиграл украинцу. Украинец этот весь бой «отлетал» на полметра назад от ударов Бетербиева. Такой бокс с такими решениями нам не нужен.
+11
-2
+9
Ответ заблокированному пользователю
Тебе, живущему на малороссийском хуторе, не знающему что такое русское державное величие только и остаётся, что завистливо смеяться
стесняюсь спросить а как это завистливо смеяться?
+7
0
+7
Ответ ыфф212
нет, всё не так, Усик чемпион мира и по видимому будущий чемпион ОИ , он так всегда боксирует , а то что нам такой бокс не нравится его не .... Артуру тренер кричал весь бой что бы он бил, не переставая, был ли в этом смысл ? Видимо планировали до давить, но на это мощи у Артура маловато, а по корпусу, что в стену без толку.
Ога, мощи маловато. Усик видимо от ветра бегал?)))))))) Чушь то не неси.
+7
0
+7
Смотрел бой со многими согласен. По сути: бой ничейный возможно Усик был точнее именно точнее, но его удары были для количества, Бетербиеву они были не страшны.
Артур слишком уж прямолинеен и не смог перестроится по ходу боя, не смог взорваться на длинную серию, но сила удара и мощь в перчатках меня впечатлила.
Рискну предположить, что бой (ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ) все-таки выиграл Усик, но с такой тактикой в профи, ИМХО, ему делать нечего. Тот же Бетербиев, за счет мощи ударов, обязательно пробьет Усика. Хотя это из области вероятности, а БЫ в спорте не кому не нужно, ну кроме болельщиков))). Как там у них будет дело с выносливостью, и если у Бетербиева несомненный плюс в силе удара. То у Усика свои плюсики это и антропометрия и его левосторонняя стойка, хотя без удара в профи много не навоюешь. Будет этакий Димитренко, хотя опять из области БЫ, сорри.
ЗЫ. Не могу согласиться с тем сабжем, который высказал предположение что при «равном» бое Хитров и федерация бокса подняли истереку. Скорее всего в них говорит квасной патриотизм и некая обида на результат боя Усик/Бетербиев. Хотя, ИМХО, мне тоже думается что поданная апелляция, частично повлияла на судей.
ЗЗЫ. Не понятны действия админов. Переход на личности карается жестко, а фашиствующим молодчикам из обоих лагерей предоставлен карт бланш. Неприятно, если это политика сайта.
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
Посмотри в зеркало. Или хохлы настолько обнищали без русских ресурсов, что не могут себе этого позволить?
как то слишком толсто, что неудивительно, учитывая отсутствие извилин в твоей голове
+7
0
+7
Бетербиев слишком много бьет по корпусу, эти удары не фига не считают в любительском. Артур отличный боксер, но ему давно пора выступать в профи c его то стилем.
+7
-1
+6
Абсурдное решение. Бетербиев выиграл бой и по правилам любительского, и по правилам профессионального боквса. В профессиолнальном он бы вообще закончил досрочно. Украинец весь бой сидел в защите, пропуская удары. Бетербиев как по мешку работал, просто красиво боксировал, по-профессиональному.
нет, всё не так, Усик чемпион мира и по видимому будущий чемпион ОИ , он так всегда боксирует , а то что нам такой бокс не нравится его не ....
Артуру тренер кричал весь бой что бы он бил, не переставая, был ли в этом смысл ? Видимо планировали до давить, но на это мощи у Артура маловато, а по корпусу, что в стену без толку.
+6
0
+6
Усик виннер. Скорее всего разыгрывали золото
+6
0
+6
Кстати судьи на любительских турнирах часто убирают боксеров с профессиональной техникой. «Неправильно» боксируют: не дергаются как эпилептики, не прыгают, как ужаленые, а вместо этого думают в ринге и расчетливо наносят удары. Непорядок.
+7
-1
+6
сегодня второй раз уже засуживают наших спортсменов - сначала гимнастика, теперь бокс... где наши зажравшиеся чинуши, только свой задницу прирывают что ли? Где протесты, хоть кто-нибудь будет шевелиться?
+11
-5
+6
Хаха очередной произвол судей, сначала засудили одного украинца теперь им долг отдали. А крайние мы оказались. Супер просто.
+9
-4
+5
да ладно вам,где там Усик победил.если победу отдают за очкошную тактику,которая заключается в защите то да
если бы проф бокс был то исик проиграл без вариантов,харизмы О
+8
-3
+5
Браво, Усюк!
+6
-1
+5
Ответ заблокированному пользователю
Продажная организация, продажного вида спорта. Тянут этих несчастных украинцев как репу из грядки. Артур начисто переломал этого недобоксёра с хутора поблизи Ростова. Результаты эти олимпийские не имеют никакого практического значения, т.к. всем и так понятно, что российская школа бокса, помноженная на русский дух является движущей силой этого вида спорта. Наши российские боксёры - лучшие, несмотря на козни против них от AIBA и МОК’А.
какой русский дух у вас, он чечен, для него кавказ-сила, какая русская школа бокса, смешно
+5
-1
+4
Ответ grasshopper
Да нет конечно. В профи наверное Усик бы проиграл.
Просто через блок удары доходят. Усик явно не просто так шатался. Так что в профи надо идти Бетербиеву.
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости