Реклама 18+

Лондон-2012. НОК Украины оспорит результат боя Хитров – Огого в спортивном арбитражном суде в Лозанне

Протест Украины на результат боя Хитров – Огого был отклонен. После этого в ситуацию включился президент НОК Украины Сергей Бубка. По его инициативе был подан повторный протест, который также был отклонен.

Как стало известно, теперь Сергей Бубка готовит документы для подачи в спортивный арбитражный суд в Лозанне, который во время Олимпиады заседает в Лондоне. Ожидается, что в пятницу украинская сторона проведет пресс-конференцию по этому поводу, сообщает «Сегодня».

Напомним, бой 1/8 финала олимпийского турнира в весовой категории до 75 кг между украинцем Хитровым и Огого завершился ничьей 18:18 после трех раундов, после чего судьи общим дополнительным решением отдали победу британцу, которому при этом дважды во время боя был отсчитан рефери нокдаун.

Самый полный и удобный календарь Игр-2012

Медальный зачет Олимпиады

Приложение Sports.ru для iPhone

Приложение Sports.ru для Android

Читайте новости бокса в любимой соцсети
43 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
А вообще, «такой футбол нам не нужен». Желаю братьям-украинцам отстоять честь Евгения!
+7
0
+7
Ответ Machete
Это только на официальном сайте оценки были указаны как 53-52 в пользу Евгения, но, учитывая тот факт, что апелляция была отклонена, то предположительно были ошибки ввода. Протоколы проверили – 52-52. Так что тут они «чисты».
там вообще очень»оригинально» сняли балы наименьшие и наибольшие. Разница в 4 балла в пользу Хитрова наибольшую сняли, и сняли наименьшую где разница в 1 балл. Причем разницу в 4 балла в пользу брита оставили. Цирк.
Хотя о какой справедливости и осознаности судей может идти речь если во 2 раунде при подавляющем преимуществе Хитрова и двух нокдаунах 2 судей увидели победу Огого. Да и 3 раунд нашелся уникал.
ЗЫ. Короче Профессиональный бокс с этими разными «конфессиями» (нет бы был один чемпион) потихоньку превратился в подбор соперников. А любительский бокс - при таком судействе, вообще не имеет права на существование. Изв. за категоричность.
+6
0
+6
молодцы!
Бороться, бороться, бороться!

Конечно уже ничего не изменится 99%, но свое достоинство нужно отстоять! Нельзя опустить голову и сказать меееееее.... найти этих судей и темную им устроить. Чтобы в будущем боялись беспредел устраивать. А то страх потеряли, шлюхи с записками
+5
0
+5
украинцы молодцы. наши бы функционеры пошли водку жрать после боя в Русский дом и баб сняли бы. импотенты
+5
0
+5
Аналогично вчера «выкинули» белоруса Сафарьянца - придумали ничью, и выбрали победителем корейца, хотя он был вместо тыквы в этом бою.
+4
0
+4
Ответ xristoforovich
Не надо гнать. Там есть формальный повод. Потому и зацепились. Если бы не было, умылись бы как и все остальные. Бой пересматривать никто не будет.
При всём моем плохом знании правил любительского бокса, очень бы хотелось понять как:
1. Боксер который выиграл 2 раунда из трех в результате «ничейного» поединка мог проиграть?
2. Как боксер который побывал два раза в нокдауне в результате «ничейного» поединка мог выиграть?
3. И последнее может ли кто основательно доказать действие правила о большем количестве точных попаданий 53/52 в случае ничейного поединка. Или это не из свода законов а опять внешний не писаный фактор?

ЗЫ. Не по теме. После ЧМ в Баку, считал что Джошуа засудили в финале с азербайджанцем (дагестанцем). Сейчас же считаю, что он проиграл бой с кубинцем. Да в профессионалах он наверное бы выиграл. Но если считать точные попадания в бою с кубинцем, то у последнего их было больше. Пускай и не таких мощных.
ЗЗЫ. Как не жаль признать, такой бокс не нужен. Любой мальчишка задумается нужно ли ему умирать на тренировках если результат решается на уровне политиков от спорта. Боюсь будущее бокса под большим вопросом. В той же борьбе (любой) все гораздо честнее, как ни жаль мне это признавать.
+4
0
+4
Украину на этой Олимпиаде откровенно душат
+4
0
+4
Занятно, спортсменов дисквалифицируют за записи в твиттере, за нарушение правил честной борьбы(бадминтон)-а не имеющее ничего общего со спортивными принципами судейство в боксе уже которую олимпиаду МОК устраивает. Тут либо галстук снять, либо трусы надеть.
Омерзительно это все.
+3
0
+3
Интересно, читал комментарии Англичан по поводу этого матча - почти все Англичане возмущены что победу отдали их боксеру а не украинцу, поливают судей за коррупцию с лозунгами - «Нам не нужны такие победы»! - молодцы, только уже ничего не изменишь!
+3
0
+3
Ответ Боцман К
там вообще очень»оригинально» сняли балы наименьшие и наибольшие. Разница в 4 балла в пользу Хитрова наибольшую сняли, и сняли наименьшую где разница в 1 балл. Причем разницу в 4 балла в пользу брита оставили. Цирк. Хотя о какой справедливости и осознаности судей может идти речь если во 2 раунде при подавляющем преимуществе Хитрова и двух нокдаунах 2 судей увидели победу Огого. Да и 3 раунд нашелся уникал. ЗЫ. Короче Профессиональный бокс с этими разными «конфессиями» (нет бы был один чемпион) потихоньку превратился в подбор соперников. А любительский бокс - при таком судействе, вообще не имеет права на существование. Изв. за категоричность.
Меня больше всего повеселили оценки Фрэнсиса Буше́, который не отдал Хитрову ни одного раунда. Пожалуй, это основная причина, чтобы попытаться изменить результат.
+1
0
+1
Кароче везде есть контроль.Истинной власти народа нигде нет.
+1
0
+1
Подонки, слов нет других (
+1
0
+1
Очень жаль что это только ничего не изменит. Все останется по прежнему.
+1
0
+1
Реклама 18+
Ответ masters120
тогда почему в 1-м раунде 2 : 5 2 : 5 3 : 5 3 : 6 4 : 6 результат 3:5, а не 3:6
Потому что трое из пяти судей выставили «пятерку». Таким образом, определилось большинство. В третьем раунде трое судей выставили 7,7,8.

Третий раунд: 7,7,8. 22/3=7,3.
Первый раунд: 5,5,5. 15/3=5
+1
0
+1
Ответ Machete
8-7. В спорте даже 6,1 посчитают за 7.
если бы было 6,5 можно считать за 7, но 6,1 нельзя
+1
0
+1
Ответ Стас1986
если бы было 6,5 можно считать за 7, но 6,1 нельзя
Да ладно?! Серьезно, что ль?)) Это был сарказм. Читать как «даже 6,1 посчитают за 7, потому что в правилах AIBA есть система среднего значения/большинства и усеченного значения».
+1
0
+1
Ответ Machete
Это нарушение олимпийской хартии) МОК дисквалифицирует сборную на определенный срок, а AIBA помимо дисквалификации боксеров и главного тренера еще оштрафует сборную и вашу федерацию.
а какой смысл биться, если заслуженные победы забирают?????В Украины на бокс едва ли не самая большая надежда на медали, а тут одного из сильнейших боксеров так ломают
+1
0
+1
Ответ Machete
Как видишь правила созданы так, что у тебя нет пространства для маневра. В хартии прописаны обязанности НОК, по которым они должны обеспечивать соблюдение всех правил и принципов, а отъезд сборной – это сто процентное нарушение. То есть, нет ни единого шанса потом это (последствия ниже) опротестовать . Руки связаны. Противостоять «закулисным договоренностям» можно только этими же правилам. Допустим, если сразу несколько сборных (2-3) принимают решение отказаться от участия в турнире, так как подозревают организаторов в фальсификации результатов. Это создаст серьезный прецедент и ситуация может измениться. Но это так, фантастика.
ну так мы не единственные пострадавшие
+1
0
+1
Молодцы!
Не сдаваться.
Не думаю, что изменят что-то, но, может быть, беспредела «чистом олимпийском спорте» будет меньше.
+1
0
+1
Да каждую олимпиаду аиба творит это в боксе. Рогге надо пригрозили выводом бокса из олимпийского движения. В лучше координально выгнать , пока не решат проблемы с купленными судьями азиатами
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости