• Спортс
  • Бокс/MMA/UFC
  • Новости
  • Лондон-2012. НОК Украины оспорит результат боя Хитров – Огого в спортивном арбитражном суде в Лозанне
43

Лондон-2012. НОК Украины оспорит результат боя Хитров – Огого в спортивном арбитражном суде в Лозанне

Протест Украины на результат боя Хитров – Огого был отклонен. После этого в ситуацию включился президент НОК Украины Сергей Бубка. По его инициативе был подан повторный протест, который также был отклонен.

Как стало известно, теперь Сергей Бубка готовит документы для подачи в спортивный арбитражный суд в Лозанне, который во время Олимпиады заседает в Лондоне. Ожидается, что в пятницу украинская сторона проведет пресс-конференцию по этому поводу, сообщает «Сегодня».

Напомним, бой 1/8 финала олимпийского турнира в весовой категории до 75 кг между украинцем Хитровым и Огого завершился ничьей 18:18 после трех раундов, после чего судьи общим дополнительным решением отдали победу британцу, которому при этом дважды во время боя был отсчитан рефери нокдаун.

Самый полный и удобный календарь Игр-2012

Медальный зачет Олимпиады

Приложение Sports.ru для iPhone

Приложение Sports.ru для Android

Опубликовал: Юрий Михалкин
43 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
А вообще, «такой футбол нам не нужен». Желаю братьям-украинцам отстоять честь Евгения!
молодцы!
Бороться, бороться, бороться!

Конечно уже ничего не изменится 99%, но свое достоинство нужно отстоять! Нельзя опустить голову и сказать меееееее.... найти этих судей и темную им устроить. Чтобы в будущем боялись беспредел устраивать. А то страх потеряли, шлюхи с записками
украинцы молодцы. наши бы функционеры пошли водку жрать после боя в Русский дом и баб сняли бы. импотенты
Ответ vvsp
украинцы молодцы. наши бы функционеры пошли водку жрать после боя в Русский дом и баб сняли бы. импотенты
Не надо гнать. Там есть формальный повод. Потому и зацепились. Если бы не было, умылись бы как и все остальные. Бой пересматривать никто не будет.
Ответ xristoforovich
Не надо гнать. Там есть формальный повод. Потому и зацепились. Если бы не было, умылись бы как и все остальные. Бой пересматривать никто не будет.
При всём моем плохом знании правил любительского бокса, очень бы хотелось понять как:
1. Боксер который выиграл 2 раунда из трех в результате «ничейного» поединка мог проиграть?
2. Как боксер который побывал два раза в нокдауне в результате «ничейного» поединка мог выиграть?
3. И последнее может ли кто основательно доказать действие правила о большем количестве точных попаданий 53/52 в случае ничейного поединка. Или это не из свода законов а опять внешний не писаный фактор?

ЗЫ. Не по теме. После ЧМ в Баку, считал что Джошуа засудили в финале с азербайджанцем (дагестанцем). Сейчас же считаю, что он проиграл бой с кубинцем. Да в профессионалах он наверное бы выиграл. Но если считать точные попадания в бою с кубинцем, то у последнего их было больше. Пускай и не таких мощных.
ЗЗЫ. Как не жаль признать, такой бокс не нужен. Любой мальчишка задумается нужно ли ему умирать на тренировках если результат решается на уровне политиков от спорта. Боюсь будущее бокса под большим вопросом. В той же борьбе (любой) все гораздо честнее, как ни жаль мне это признавать.
Украину на этой Олимпиаде откровенно душат
Аналогично вчера «выкинули» белоруса Сафарьянца - придумали ничью, и выбрали победителем корейца, хотя он был вместо тыквы в этом бою.
Интересно, читал комментарии Англичан по поводу этого матча - почти все Англичане возмущены что победу отдали их боксеру а не украинцу, поливают судей за коррупцию с лозунгами - «Нам не нужны такие победы»! - молодцы, только уже ничего не изменишь!
Занятно, спортсменов дисквалифицируют за записи в твиттере, за нарушение правил честной борьбы(бадминтон)-а не имеющее ничего общего со спортивными принципами судейство в боксе уже которую олимпиаду МОК устраивает. Тут либо галстук снять, либо трусы надеть.
Омерзительно это все.
Подонки, слов нет других (
Молодцы!
Не сдаваться.
Не думаю, что изменят что-то, но, может быть, беспредела «чистом олимпийском спорте» будет меньше.
Да каждую олимпиаду аиба творит это в боксе. Рогге надо пригрозили выводом бокса из олимпийского движения. В лучше координально выгнать , пока не решат проблемы с купленными судьями азиатами
Главные новости
Последние новости