Реклама 18+

Менеджер Поветкина: «Мы должны начать переговоры с Кличко 2 декабря»

Владимир Хрюнов, менеджер российского супертяжеловеса Александра Поветкина, который является претендентом на титул суперчемпиона WBA украинца Владимира Кличко, рассказал блогеру Sports.ru Илье Скотникову, когда должны начаться переговоры об организации поединка между боксерами.

- Увидим ли мы когда-нибудь бой между Кличко и Поветкиным?

– Мы должны начать переговоры со 2 декабря.

– Да, но при этом Вы, наверное, слышали высказывание Бернда Бенте (менеджер Кличко – прим. Sports.ru), который не назвал Поветкина среди возможных соперников...

– Есть федерация и её правила. Со 2 декабря мы должны будем вести переговоры и не позднее конца марта 2013 года должны провести бой.

- Вы сами хотите этого боя?

– Конечно! Собственно говоря, основной мотив, почему Александр занимается профессиональным боксом, – провести бой с кем-то из братьев Кличко и одержать в нём победу. Это нелегко. Дело в том, что возраст на Кличко не сказывается. Это, как говорят, единственное вино, которое в боксе улучшается со временем. Одновременно развивается и компания К2, которая на сегодняшний день, на мой взгляд, является безусловным лидером. Они работают в совершенно других условиях , чем американские промоутеры. В связи с тем, что они продают каждый отдельный эвент, а у американцев есть дата заранее, есть бюджет и в общем-то организация эвента это нечто такое вспомогательное, что приносит дополнительный доход скорее.

Полностью интервью читайте в блоге «О боксе с Драммером».

Читайте новости бокса в любимой соцсети
125 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
«Дело в том, что возраст на Кличко не сказывается...»
--------------
Ну, в общем, всё понятно. Как мы и предполагали.
+16
-1
+15
Не давате им на себя давить . Никаких перчаток Грант , рабских контрактов , никаких гонораров 90/10 , никакой Германии . Предлагайте бой один на один в чистом поле , победитель забирает всё .
Если Кличко согласится , сразу сворачивайте переговоры , здесь может быть какая-то ловушка !
+12
0
+12
Один плюс есть - в декабре никто не пользуется кондиционерами :)
+8
-1
+7
Ответ заблокированному пользователю
«Дело в том, что возраст на Кличко не сказывается...» -------------- Ну, в общем, всё понятно. Как мы и предполагали.
Это пять )))
+8
-1
+7
Хрюнова хрен поймешь
то с победителем Хэй-Чисора, то с Кличко...
для начала начал бы с проигравшего в Хэй-Чисора, я бы глянул с удовольствием
+5
0
+5
Ответ Cavalleria
Дело в том,что возраст на Кличко не сказывается. -------------- Это не совсем так.На Виталии возраст уже можно сказать,начинает сказываться.Это отмечают практически все любители бокса.Ну а на Владимире пока не сказывается.Но,уверен,что через пару лет всё поменяется.А там как раз обретут реальную силу и опыт,молодые и голодные до побед Фьюри,Митчелл,Прайс..Кто-то из них возможно,и отрубит вторую голову дракона.По поводу перспектив Поветкина говорить сложно.Надо будет посмотреть ближайшие его бои.Но в данный момент,если объективно,Кличко он не соперник.Однако,все может изменится в ближайшее время.В Поветкина я верю.
Ну насчёт Виталия понятно. А вот Владимир, думается, ещё лет 5 может спокойно командовать парадом.
Кроме Хэя не вижу никого, кто смогёт его серьёзно потревожить. Володя в полном порядке, конечно.
+4
0
+4
Ответ Мистер
Кстати, всех чемпионов в супертяжелом весе , начиная с Холмса и Тайсона, Льюиса критиковали за то , что дескать боксируют с пенсионерами , ветеранами, мешками. Всегда отзывы по боям, да вот этот был уже не тот , тот уже пробит , этот стар! Это прям как дежа вю. Сейчас Кличко точно так же критикуют. Посмотрим дальше что будет.
Потрясающая попытка совершить «Ход конем» и защитить Поветкина. Холмса критиковали только за Али. Льюиса критиковали только за манеру и отчасти за бой со старым Майком Тайсоном. Кличко если кто критикует, только за манеру.

А за пенсионеров, ветеранов и мешков критикуют ТОЛЬКО ПОВЕТКИНА!!!!!!!!!! Напиши это на стене :))) Это уникальная личность в истории бокса.

В чем уникальность?

1. Это первый в истории бокса официальный претендент спрыгнувший с боя с чемпионом ДВАЖДЫ

2. Соперники:

Босвелл - 42 года
Дональд - 40 лет
Орух - два года не боксировал
Нолан - не боксировал больше года
Сайкс - не боксировал больше года
Николый Фирта - чемпион штата Огайо с 7 поражениями
+5
-1
+4
Ответ GRODENGEN
Владимир Гендлин-ст. макнул Хрюнова ниже плинтуса...,а он все не уймется)-какие Кличко?,дядька-хотя бы более-менее соперника «найдите»!
Хрюнов должен был поднять тему Кличко после конфуза на Россия-2. Замутили передачу «Плохие парни» c Белоголовцевым, так там Гендлин-ст. все выложил как есть. Сказал в лицо Хрюнову кто такой Поветкин, а он взял и проглотил. Знамо дело, после такого позора на всю страну надо пустить слушок о переговорах.

Пирог, Проводников, Ковалев, Власов это толковые парни. В Поветкина только слабоумные верят.
+4
0
+4
Ответ Seydou Doumbia
Ну дык, понятно нокдаун. Я же написал чуть не отправил спать. Нужно было одно точное попадание и Сет гарантированно слег бы. Кстати, по его боям сложилось впечатление, что он псевдопроспект. Абдусаламов 100% его в нокаут отправит.
Ну, как сказать, мы привыкли воспринимать американцев через призму их великих боксеров - Тайсона, Холифилда, Формана и далее по истории. Сейчас не то время. Звезды у них закончились. Льюис уничтожил последних. Кличко добили тех кто остался от Льюиса и съели их новую волну типа Томпсона и Чамберса, Питера, Брюстера, Брока.

Сейчас Сэт у них на устах. Нормальный проспект для их сегодняшнего времени. Там еще не мало боксеров которых можно выделить как их восходящих - не бьющий технарь Дженнигс, технарь -игровик Прайс, бьющий Уальдер и Родригес, сполероватый технарь любитель -Малик Скотт, более стандартный Хэнкс, мой «накарандашник» Флорес и другие. Много пустышек,типа Бьярма, который недавно еще вроде был проспектом. Те же Мобли или Линдер, Кауфман или Коллинз.
Так что смотря с кем сравнивать...

Конкретно за Сета скажу следующее:
- его очень правильно ведут.
- у него очень хорошая пресса. У него правильный пиар - он продаваемый сейчас. Это залог успеха в США. За последнее время ему сватают Чагаева и Бенкса, Веливера,Гранда и даже Абдусаламова. Я уж не пишу что Бенте назвал его в качестве потенциального кандидата на бой с младшим.
+4
0
+4
Ответ nvidia1976
Против Виталия Поветкин имеет шансы. Очень уж тот неважно смотрелся с Чизорой. При условии конечно, что сам Поветкин подготовится а не будет в ужасном состоянии как с Хуком. Против Владимира по моему мало шансов у него....
«Против Владимира по моему мало шансов у него...»
-------------
Да и не только у него )
Вот в этом-то и просчёт Хрюнова. Надеялся на постепенное ослабевание Владимира, а тот наоборот - только прибавил за эти годы. По-моему, лет 5 назад у Сани было значительно больше шансов завалить Володю, нежели сейчас.
+4
0
+4
Ответ spravochka
Тут исчо какой нюанс с Ларри Дональдом: перед Поветкиным и после Валуева он почти 2 года не боксировал и получил, если не ошибаюсь, меньше месяца на подоготовку. Так штааа... Дональд Валуева и Дональд Поветкина -- это разные Дональды (Даки ;-) ) Кроме того, кто-то из спискал (Нолан?) был подстрелен за пол-года до боя. Ну и я бы еще добавил в список адского Мору, получившего 9 дней на подготовку вместе с перелетом из Америки... При этом, кстати говоря, в последнее время оппозиция Поветкина в принципе и не плоха. Чагаев, Хук, а даже и Босвел -- они, конечно, не потолок, но и отнюдь не мешки... Просто Саша заработал к 32 годам на Сайксах уже ТАКУЮ репутацию, его команда уже исполнила столько клоунад, и он, ко всему причему, так плохо провел бой с Хуком, что уже только самые упорные (боюсь, что по-ослиному) еще в него верят....
Дональд не выходил на ринг полтора года после спорного проигрыша Колямбе.
Чагаева с Хуком и даже Босвелла мешками если бы ты назвал , то был пациентом .
Уж экс-чемпиона мира и действующего чемпиона в мешки записывают , только самые отчаянные.
+4
0
+4
смотрите, не травмируйтесь 3 декабря...
+4
0
+4
Ответ Мистер
Митчелл , помню от Тимура Ибрагимова в первом раунде прямо в подбородок удары пропускал. Жаль , что узбек не бьющий.
Там тренер Ибрагимова в перерыве ему сказал чтобы пошел «делать войну» , вот и довоевался...

Надо было на дальней держать а он на среднюю вышел а там пиши пропало. Митчелл если уж вцепился отодрать его пока никому не удавалось.
+4
0
+4
Ответ Robberey
Удар есть. Физука звучит весьма сомнительно. Я не уверен, что раунда после 6 с толковым соперником он будет смотреться. Против Маги его не выпустят. Мага прямолинейный, но несмотря на это очень хорошо себя чувствует в размене. Продырявит он башку Митчеллу. Я так думаю, что через года два о нем будут писать тоже, что сейчас о Бьярме.
он не аморфный, готовый вроде. Ему надо больше боев проводить долгих.

2ОДЛХ отказал Гринбергу сводить Магу и Митчелла. Была новость уже.

Еще до инфы о Митчел -Чагаев.
+4
0
+4
Ответ Seydou Doumbia
Это пять )))
Ага, раскусили мы Хрюнова )
+3
0
+3
Мужики, а как считаете могут ли команды при переговорах опять играть на противоречиях в условиях контракта(от перчаток до WADA) и насколько здесь может проявиться эта тупиковая ситуация?.
+3
0
+3
Ответ EugeneP
Greenberg vishel v plohoj forme, s gigantskim perevesom,po toj zhe prichine on i zavyazal, ne mog derzhat normalnij dlya nego ves, tak chto vi putaete bozhij dar s yaichnicej
опять сочиняешь отсебятину?

Форма была хорошая. А не плохая.

Плохая форма у него была с Паннелом где он весил 110 только на взвешивании и выглядел как пузан.
Вот тебе для сравнения http://s017.radikal.ru/i408/1207/2b/9ac2ce9bb5c6.jpg

А с Босвелом он был в лучшей форме за несколько лет, даже не смотря на бой, который он проводил после травмы (рука вроде) и почти годичного перерыва
http://www.youtube.com/watch?v=tCYnyP5Xohs&feature=player_embedded#!

А закончил он по многим причинам - я лично читал что из-за однообразия и слишком выраженной любительской школы в которой его научили бить только одни и те же заученные комбинации ,то в некоторых боях с джорнимэнами он превращался(копировал сорри) в Роя Джонса и Мухамеда Али и работал в их стиле и это учитывая не поставленную защиту и так себе держалку. Опущенная рука к пузу, и многое другое.
+4
-1
+3
Ответ Robberey
У Митчелла только одно достоинство - его ведут Голден Бой. Благодаря этому хорошая пресса, пиар и продаваемость. А на деле - пустышка. Пока непонятно, за счет чего из него хотят сделать чемпиона. Защита уг, пропускает регулярно. Уизерспун дурак, что упустил момент, там нет заслуги Митчелла. Он после удара потерялся. Надо было в угол загонять и месить, а не стоять ждать.
Ну Голдены ведут не только него, однако Митчелл выделяется пока намного четче.

Пока на ударе выезжает и физуха хорошая. Ноги тоже получше чем у многих американских «спасителей». Сейчас посмотрим его с угешным персонажем Бэнксом. Надеюсь что пойдет дальше. Нужен сильный «игрок» из США. Пусть это будет лучше Митчелл чем какой-нибудь 40 летний уголовник Мансур или тотальный мешкобой Родригес
+3
0
+3
Ответ Seydou Doumbia
Если бы да кабы, это в стиле Поветкинцев. По факту имеем опять чуткую картину, Рахман не встречался ни с одним рейтинговым боксером, все мешки и у каждого более 10 поражений. Томпсон победил Харриса, который входил в рейтинги IBF и WBO и ранее победил Нэги Агилеру. Так же Томпсон побеждал Уизерспуна, который недавно чуть не отправил спать надежду Америки Сета Митчелла. Оппозиция в разы круче рахмановской.
Дополню. только наверно не спать, а в нокдаун. Он был потрясен...

Там у Сэта было тяжелое положение, но не критичное,он из него вышел заклинчевав пару раз Уизерспуна потом гонг.

Чезз хороший любитель,когда то вместе с Уолкером рассматривался на американскую надежду, но не пошло...
+3
0
+3
Владимир Гендлин-ст. макнул Хрюнова ниже плинтуса...,а он все не уймется)-какие Кличко?,дядька-хотя бы более-менее соперника «найдите»!
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости