Реклама 18+

Том Леффлер: «Бой между Пирогом и Головкиным можно было бы устроить осенью в Нью-Йорке»

Том Леффлер, представитель промоутерской компании братьев Кличко, рассказал о перспективах проведения объединительного поединка между действующим чемпионом мира в среднем весе по версии WBA Геннадием Головкиным из Казахстана и обладателем пояса WBO в среднем весе россиянином Дмитрием Пирогом.

– Головкин — обязательный претендент на бой с Феликсом Штурмом, который направил в федерацию специальный запрос на проведение добровольной защиты против Себастьяна Збика. — Сейчас Головкин тренируется в США. Его ближайшая цель — проведение боя в Нью-Йорке. Думаю, что следующий раз мы увидим его на ринге в апреле.

- Вам был бы интересен бой Головкина с россиянином Пирогом?

– Да, конечно! Это был бы очень интересный поединок. Его можно было бы устроить в Нью-Йорке, где живет большое количество выходцев из бывшего СССР. Мы уже беседовали об этом с Арти Пелулу, американским промоутером Дмитрия. Его весьма заинтересовал такой вариант. Но подобное противостояние имело бы смысл, если бы нашлись покупатели на телевизионные права. Мы готовы или организовать объединительный бой или же подписать контракт на два боя, по которому боксеры поочередно оспорят титулы друг друга.

- В какие сроки Геннадий смог бы встретиться со Штурмом и Пирогом?

– Думаю, что со Штурмом мы могли бы устроить бой летом, а с Пирогом — осенью, – цитирует Леффлера Sportbox.ru.

Читайте новости бокса в любимой соцсети
13 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ура, наш Бокс добрался до УСА и объеденительных боев
0
0
0
Слабо в это пока верится.
0
0
0
Думаю, Головкину & Cо не стоит думать о Пироге и заранее делить титулы, не пройдя Штурма. Чревато...
0
0
0
Ну и нафига ? В результате одного из «наших» понизят в рейтинге, и путь к вершинам закроется на неопределенный срок, другой же не получит никаких преимуществ. Длай рейтинга и популярности нужны иностранцы ..
0
0
0
Нереально имхо, обоим такой бой не нужен.

А на 1 мая у Пирога скорее всего будет Рубио.
0
0
0
Поскорее бы Пирог уже с кем-нибудь вышел на ринг. Губят парня.
0
0
0
В работе HBOboxing на август
Пирог - Гил
Троут - Дзинзирук

0
0
0
Нереально имхо, обоим такой бой не нужен. А на 1 мая у Пирога скорее всего будет Рубио.
Нереально имхо, обоим такой бой не нужен.(с)
У обоих вариантов особо нету. Либо оставаться малоизвестным и никому не нужным рядовым чемпионом , либо набивать оппозицию любыми путями, раскручивая имя.
Пирог получил титул почти 2 года назад и уже бесполезно потратил это время.
У Головкина та же ситуация. Годы идут, серьезных боев нет, денег нет, интереса ТВ нет - чего собственно сидеть и ждать?
Штурма? Мартинеса? Им неинтересно - у них-то ТВ и денежка уже есть.
А боксера с двумя поясами игнорировать будет уже тяжелее.
0
0
0
Ответ Стрикленд
Нереально имхо, обоим такой бой не нужен.(с) У обоих вариантов особо нету. Либо оставаться малоизвестным и никому не нужным рядовым чемпионом , либо набивать оппозицию любыми путями, раскручивая имя. Пирог получил титул почти 2 года назад и уже бесполезно потратил это время. У Головкина та же ситуация. Годы идут, серьезных боев нет, денег нет, интереса ТВ нет - чего собственно сидеть и ждать? Штурма? Мартинеса? Им неинтересно - у них-то ТВ и денежка уже есть. А боксера с двумя поясами игнорировать будет уже тяжелее.
Есть пара тройка известных имен, сейчас наклевывается с Рубио и на 1 мая это будет отличным вариантом. Потом можно еще раз с Гилом попробовать.
А Мартинес называет какие-то нереальные цифры для боя с Пирогом. Думаю его можно оставить в покое ни какие 5 лимонов(общий бюджет имею ввиду) этот вопрос не решат, Москва другой город тут все встанет в куда большие деньги.

2Штурму не долго сидеть осталось, Гена ОП и должен гнуть свою линию.
0
0
0
Есть пара тройка известных имен, сейчас наклевывается с Рубио и на 1 мая это будет отличным вариантом. Потом можно еще раз с Гилом попробовать. А Мартинес называет какие-то нереальные цифры для боя с Пирогом. Думаю его можно оставить в покое ни какие 5 лимонов(общий бюджет имею ввиду) этот вопрос не решат, Москва другой город тут все встанет в куда большие деньги. 2Штурму не долго сидеть осталось, Гена ОП и должен гнуть свою линию.
Так 2 года наклевывается - а драться обоим приходится с середняками. Сколько за это время слухов было, переговоров и прочего - а закончилось все ничем.
А Штурма вообще ничего не волнует - у него есть немцы, которые его стабильно деньгами снабжают. А на ОП он чихать хотел, так как это ВБА. Нжикам с Головкиным вообще по правилам ни с кем кроме друг друга бои проводить не могли - и сколько вся эта клоунада продолжалась при полном игнорировании правил? И со Штурмом та же фигня.
0
0
0
Ответ Стрикленд
Так 2 года наклевывается - а драться обоим приходится с середняками. Сколько за это время слухов было, переговоров и прочего - а закончилось все ничем. А Штурма вообще ничего не волнует - у него есть немцы, которые его стабильно деньгами снабжают. А на ОП он чихать хотел, так как это ВБА. Нжикам с Головкиным вообще по правилам ни с кем кроме друг друга бои проводить не могли - и сколько вся эта клоунада продолжалась при полном игнорировании правил? И со Штурмом та же фигня.
Штурм больше не сможет тянуть, федерация и так разрешила защиту против Збика с условием следующего боя с ГГ как с ОП.

Штурм конечно может оставить звание суперчемпиона которое в свою очередь разыграет Головкин с кем-то высокостоящим в рейтинге а Штурм станет регулярным чемпионом, но это очень рисковая и длинная дорожка.

В конце концов если пояса не будет ,то контракт с RTL Штурм потеряет а кроме Германии он никому не нужен.
+1
-1
0
Штурм больше не сможет тянуть, федерация и так разрешила защиту против Збика с условием следующего боя с ГГ как с ОП. Штурм конечно может оставить звание суперчемпиона которое в свою очередь разыграет Головкин с кем-то высокостоящим в рейтинге а Штурм станет регулярным чемпионом, но это очень рисковая и длинная дорожка. В конце концов если пояса не будет ,то контракт с RTL Штурм потеряет а кроме Германии он никому не нужен.
Ну ок, представь ситуацию - Штурм не тянет, а просто заявляет - меня не устраивают условия команды Головкина. Дальше-то чего? Торги? Предположим. А делить гонорар как ? А хз, этот пункт в правилах ВБА не прописан. Все, уперлись в стену, после чего опять тянучка, в которой Головкин со Штурмом опять дерутся не друг с другом, а с кем -то другим.
Кстати, а почему ты уверен, что если титул суперчемпиона оставят вакантным, его будет кто-то разыгрыват? Скорее всего просто останется регулярный, который будет просто чемпионом.
Титул суперчемпиона просто так не лежит, формально для его получения есть 3 варианта:
а) добыть в бою
б) объединить пояса и получить
в) провести много защит, включая обязаловки.
Ни под один из этих вариантов Головкин не подпадает.
0
0
0
Ответ Стрикленд
Ну ок, представь ситуацию - Штурм не тянет, а просто заявляет - меня не устраивают условия команды Головкина. Дальше-то чего? Торги? Предположим. А делить гонорар как ? А хз, этот пункт в правилах ВБА не прописан. Все, уперлись в стену, после чего опять тянучка, в которой Головкин со Штурмом опять дерутся не друг с другом, а с кем -то другим. Кстати, а почему ты уверен, что если титул суперчемпиона оставят вакантным, его будет кто-то разыгрыват? Скорее всего просто останется регулярный, который будет просто чемпионом. Титул суперчемпиона просто так не лежит, формально для его получения есть 3 варианта: а) добыть в бою б) объединить пояса и получить в) провести много защит, включая обязаловки. Ни под один из этих вариантов Головкин не подпадает.
Головкин может вполне уступить в правильных пропорциях в разделении гонорара.

Я не уверен что будут разыгрывать звание суперчемпиона, я не писал что я в чем -то уверен вообще в нынешней ситуации с WBA ,но контора вряд ли захочет терять отчисления. Поэтому разыграть между кем-то вариант реальный.

Если останется один регулярный это будет идеально.

Поживем увидим. Сейчас меня волнует Пирог и молчание о сопернике на май.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости