Реклама 18+

ММА. Шамиль Завуров: «Я не доверяю судьям и руководству М-1, так как видел, как они болели за Яковлева»

Экс-чемпион M-1 в полусреднем весе Шамиль Завуров высказался о скандале вокруг судейского решения, которым завершился его бой против Александра Яковлева.

Напомним, что соперники встречались 16 марта на турнире M-1 Challenge 31: Oleinik vs. Monson. После трех раундов судьи не смогли определить победителя и назначили дополнительный раунд. Завуров отказался продолжать поединок, так как официальные правила М-1 не предусматривают в данный момент экстра-раундов. Шамилю было засчитано после этого поражение, однако чуть позже, рассмотрев контрактные обязательства бойцов, судейские протоколы, пересмотрев видео боя совместно с независимой зарубежной комиссией, главный судья M-1 Global и супервайзер турнира M-1 Challenge 31 Oleinik vs Monson голландец Ино Алберга вынес новый вердикт по этому поединку – ничья.

«Я не согласен с вынесенным решением. В моем случае судьи не пересматривали поединок, как, например, было с поединком Артема Дамковского против Арсена Убайдулаева. Тогда этот процесс даже был заснят на видео. Я уже написал своему менеджеру, и мы подадим новую апелляцию.

Если бы поединок был равный, то я сам бы отказался от победы. Но я два раунда вел и больше попадал в разменах ударами, а во втором Яковлев вообще с трудом спасся от нокаута. А что он сделал в третьем раунде, чтобы победить? Разве он послал меня в нокдаун? Откуда 10-8? Был только один тейкдаун, но и то я снизу нанес больше ударов, чем он сверху.

Потом, когда я пытался повалить Яковлева, то его ноги выехали за канаты, и я не мог его поднять, а судья не остановил бой. Я боец, мое дело драться, но я не могу воевать с судьями, с организаторами. Я бы мог провести четвертый раунд, но не видел смысла. Я ушел в знак протеста против судейского решения.

Вообще на M-1 Challenge было много спорных решений. Француз (Жером Буиссон — прим.ред.) в бою получил сечку и его сразу сняли, а когда дрались Комкин и Смолдарев, то один из них получил такую же сечку, но бой продолжился. В бою Олейника с Монсоном тоже не было объективного преимущества, но судьи все-таки смогли решиться и отдать победу Монсону.

Я не доверяю судьям и руководству М-1, так как видел, как они болели за моего соперника. Как они при этом могут вынести объективное решение? Они не мне сделали плохо, а себе. Когда я уходил с ринга, то многие просты люди поздравляли меня с победой. И не только они, даже представители немецкой команды поздравили.

Кстати, я не один у кого возникают проблемы с М-1. Есть, например Винни Магальяеш. Он отказался от титула М-1, так как организаторы симпатизировали его сопернику. Он тоже больше не доверяет им.

У меня еще остались бои по контракту, но мне не нравится отношение организации ко мне. Свои обязательства я все соблюдал, шел навстречу, соглашался на бои, хотя мне меняли соперника за неделю до поединка. Я рисковал поясом, поэтому и потерял его.

Что касается реванша, то я бы хотел его провести, но только не в Питере, и не под эгидой М-1, так как местные судьи подчиняются этой организации. В Америке, например, действия судей регламентируются атлетическими комиссиями, и никто на них не влияет», — отметил Завуров в разговоре с корреспондентом Blood&Sweat.

Читайте новости бокса в любимой соцсети
24 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
В общем все правильно говорит Шамиль. М-1 в первую очередь своему имиджу навредили. Конечно,самому Шамилю над функционалкой и дыхалкой надо поработать,но это уже другая история и она не имеет отношения к проблемам М-1 с организацией. Будь нормальный судья Комкин унес бы Смолдырева еще в первом раунде.
Шамилю здоровья и успехов в дальнейшем.
+3
0
+3
Нужно переименовывать М-1 в Г-1 с такой организацией...
+2
0
+2
Да М-1 испортила и без того небезупречную репутацию,уважающие себя бойцы бегите оттуда,не останетесь без работы,есть талант обязательно другие промоушены пойдут вам на встречу
+1
0
+1
Не нравится Шамилю в М-1, пускай уходит! Только вот далеко он попадет, где продолжит карьеру? Файт найтс и ProFC - разницы с М-1 никакой нет. В США его вряд ли кто подписывать будет, он не Винни Магальяеш, у него заслуг серьезных нет.
+1
0
+1
Винни Магальяеш великий боец и если он не доверяет M-1, значит у него есть очень веский повод. Он теперь появился и у Завурова.

Завуров прав. Он приводит примеры. Жером Буиссон не получил серьёзной сечки, но его сняли. С чего? Там никаких оснований не было. Просто захотелось отдать победу своему бойцу, вот и обокрали француза. M-1 Challenge 31 надолго запомнится тем, что испортили два боя, ну и как судили Комкина, это тоже интересно было. Между прочим, там и японского бойца засудили. Рефери не имеет права говорить бойцу которому только что ткнули в глаз пальцем - или выходи или проигрываешь бой. Это просто не по правилам. Провальнейшее шоу.
+1
0
+1
А в цeлом, оргaнизaция вeчeрa былa ужaсной... Фрaнцузa было жaлко, он явно был сильнee сопeрникa
+4
-3
+1
Может Шамиль отказался от 4-го рода по каким то своим причинам. Но доводы он привел адекватные.

Елси бы не братья Емельяненко, то Вадик бы давно сдулся. Если не будет содержания и нормальной организации, то M-1 рано или поздно исчезнет.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Не, я имею ввиду тех, кто недоволен им. Что-то вроде «Финкельфоба» )
«Звучит»!)
+1
0
+1
Ответ GRODENGEN
Его уже нарекли «продрюсером»!
Не, я имею ввиду тех, кто недоволен им.
Что-то вроде «Финкельфоба» )
+1
0
+1
Ответ GRODENGEN
Нужно переименовывать М-1 в Г-1 с такой организацией...
Ха... Хорош! )
Надо ещё придумать чё-нибудь на манер «Хрюнофоба», только по отношению к Финкелю )
+1
0
+1
Ответ русик
вы ярчайший представитель одной из бед России))
Спасибо за комплимент! ))) Приятно. ))
Выделю здесь КЛЮЧЕВОЕ слово ЯРЧАЙШИЙ, а всё остальное в топку. )))
0
0
0
Ответ lsn_s
Ах,ах, ах гордый кауказский мальчуган разобиделся на плохих дяденек судей! ))) Какие они плохие дяди. Как они так могли сделать: обидеть кауказского мальчугана.)) Клеймим позором судей. А кауказскому мальчугану не фиг было понты кидать,а то соплей развел. Предложили 4 раунд,а он обиделся, что ему его предложили. какой обидчивый,однако, мальчуган оказался. )) Ну, как же так ему предложили 4 раунд,а это ведь не достойно мальчугана из кауказа. ))
вы ярчайший представитель одной из бед России))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Ха... Хорош! ) Надо ещё придумать чё-нибудь на манер «Хрюнофоба», только по отношению к Финкелю )
Финкель и Ко-1 например,с таким названием их сразу все в мире будут узнавать,в рекламе нуждаться не будут
0
0
0
Реклама 18+
Ответ GRODENGEN
Нужно переименовывать М-1 в Г-1 с такой организацией...
Да а её переименуют в ММА-1,типа они олицетворяют собой мир смешанных единоборств,примитивная безвкусица да и только,хотя что можно ожидать от них
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Ха... Хорош! ) Надо ещё придумать чё-нибудь на манер «Хрюнофоба», только по отношению к Финкелю )
Его уже нарекли «продрюсером»!
0
0
0
Ответ Igor 82
Да вообще смех когда Смолдырев уползал под канаты,спасаясь от добивания Комкина,
Ага,яя никогда не видел,чтоб так явно убегали,а в данном случае уползали)) должны были снять очко и хотя бы поставить в такое положение на середине ринга,а их тупо в стойку поставили. Комкин парень спокойный,конечно))
0
0
0
Ответ IM10ADP
В общем все правильно говорит Шамиль. М-1 в первую очередь своему имиджу навредили. Конечно,самому Шамилю над функционалкой и дыхалкой надо поработать,но это уже другая история и она не имеет отношения к проблемам М-1 с организацией. Будь нормальный судья Комкин унес бы Смолдырева еще в первом раунде. Шамилю здоровья и успехов в дальнейшем.
Да вообще смех когда Смолдырев уползал под канаты,спасаясь от добивания Комкина,
0
0
0
Пусть про Американский судей пойдет с Ником Диазом подискутирует.
После своего незабываемого клипа , Яковлев последний боец , которому я буду симпатизировать. Но 10-8 в третьем раунде вполне допустимо.
0
0
0
Странно, что Завуров молчит про тычок пальцем...
0
0
0
Шамиль судьи не причем тут,у них есть задача поднят русский дух. Так что дай им подниматся таким образом.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости