Реклама 18+

Александр Яковлев: «Несправедливо менять результат боя против Завурова задним числом. Я его выиграл»

Претендент на титул M-1 в полусреднем весе Александр Яковлев прокомментировал скандал вокруг судейского решения, которым завершился его бой против Шамиля Завурова.

Напомним, что соперники встречались 16 марта на турнире M-1 Challenge 31: Oleinik vs. Monson. После трех раундов судьи не смогли определить победителя и назначили дополнительный раунд. Завуров отказался продолжать поединок, так как официальные правила М-1 не предусматривают в данный момент экстра-раундов. Шамилю было засчитано после этого поражение, однако чуть позже, рассмотрев контрактные обязательства бойцов, судейские протоколы, пересмотрев видео боя совместно с независимой зарубежной комиссией, главный судья M-1 Global и супервайзер турнира M-1 Challenge 31 Oleinik vs Monson голландец Ино Алберга вынес новый вердикт по этому поединку – ничья. 

«Я считаю, что несправедливо менять результат этого боя задним числом. Я его выиграл. Завуров был активнее, но мы же не по любителям выступаем и очки зарабатываем не активностью. Это в любителях можно выйти, покидать руки-ноги, и получить победу непонятно за что. Да и в чем была его активность? Одни лоукики, с рук он вообще не попадал.

Я был готов драться до конца, провести 4-ый или даже 5-ый раунды, чтобы выявить победителя. Раньше со мной такое уже случалось, и никто никогда не протестовал. Если бы я действительно проиграл, то признал бы это, вернулся бы в зал и проработал бы свои ошибки.

Есть решение судей, которое было принято при просмотре поединка вживую. Если бой пересматривать в записи, то может сложиться другое впечатление. Возможно, при таком подходе что-то будет упущено.

Я боец и мое дело драться, а не заниматься политикой и обсуждать судейские решения. Но, конечно, ошибки рефери допускал. Мы вываливались за канаты, соперник попал мне пальцем в глаз и я перестал им видеть. Реванш? Я не против, но уже после боя за титул», — отметил Яковлев в разговоре с корреспондентом Blood&Sweat.

Читайте новости бокса в любимой соцсети
16 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ты его проиграл, и знаешь это. Но по плану Финкеля так не должно было быть, и потому, в проигранном бою, Шамиля подставили и отдали победу тебе.

Но впрочем от клоуна который сочиняет такую «музыку» ожидать чего то трудно другого. Отлично показал, что на самом деле в голове происходит. После этого, симпатизировать такому спортсмену, просто не возможно, пускай он куда этнически ближе мне чем кавказец, но уважения тот вызывает в разы больше, чем вот человек с такими жизненными установками.

Желаю проиграть в слудующем бою нокатуом.
+7
-2
+5
Ответ Gaer
Ты его проиграл, и знаешь это. Но по плану Финкеля так не должно было быть, и потому, в проигранном бою, Шамиля подставили и отдали победу тебе. Но впрочем от клоуна который сочиняет такую «музыку» ожидать чего то трудно другого. Отлично показал, что на самом деле в голове происходит. После этого, симпатизировать такому спортсмену, просто не возможно, пускай он куда этнически ближе мне чем кавказец, но уважения тот вызывает в разы больше, чем вот человек с такими жизненными установками. Желаю проиграть в слудующем бою нокатуом.
Проиграет, но только не Шамилю, а где-то в ЮЭфСи, уже через 10 лет )
+5
-2
+3
Молодец, все правильно сказал, а Шамиль испугался еще одного раунда, потому что знал что проиграет.
В первых раундах была ничья, а концовку Яковлев взял
+4
-2
+2
кто ведет машину бухой?
это бэд бой)))
+2
0
+2
...»Ну слава Богу!»..не изменилось мнение о Яковлеве,когда он на канаты залез праздновать...Действительно бы лучше в зал шел тренироваться,а не решения обсуждать
+1
0
+1
Не соглашусь с победой Завурова. Но и Яковлев на победу не наиграл.
Согласно принятым правилам турнира должна была быть ничья. Потом придумали доп.раунд. Но так, как я не сомневаюсь в ангажированности М1, вполне допускаю, что Яковлева тянули.
Хотя, с другой стороны, если бы тянули, влепили бы дискву Завурову за глаз, однако этого не было.
В общем непонятно)
+1
0
+1
Ответ rexus
Молодец, все правильно сказал, а Шамиль испугался еще одного раунда, потому что знал что проиграет. В первых раундах была ничья, а концовку Яковлев взял
Шамиль просто не дурак. Почему он должен делать то, чего нет контракте? Это не Колизей. Это профессиональный спорт. Экстра-раунда в M-1 нету. А если нету то и не будет.

Шамиль выиграл два раунда из трёх. У него украли победу. Яковлев ничего для победы не сделал, чтобы он мог говорить, что его не устраивает ничья. Он должен был проиграть в этом матче после трёх раундов, ему буквально задарили победу. Это мерзко, что Яковлен хочет всё выставить так, будто он жертва, хотя все всё видели.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Шамиль просто не дурак. Почему он должен делать то, чего нет контракте? Это не Колизей. Это профессиональный спорт. Экстра-раунда в M-1 нету. А если нету то и не будет. Шамиль выиграл два раунда из трёх. У него украли победу. Яковлев ничего для победы не сделал, чтобы он мог говорить, что его не устраивает ничья. Он должен был проиграть в этом матче после трёх раундов, ему буквально задарили победу. Это мерзко, что Яковлен хочет всё выставить так, будто он жертва, хотя все всё видели.
Ну я положим видел, что в конце боя Яковлев уделывал Завурова в партере. И никакие энергичные телодвижения в первых раундах не перевешивают его беспомощности в третьем.
И к стати, с чего решил, что победу дают по раундам, а не по очкам?
+1
0
+1
Ответ шибдзег2
Не соглашусь с победой Завурова. Но и Яковлев на победу не наиграл. Согласно принятым правилам турнира должна была быть ничья. Потом придумали доп.раунд. Но так, как я не сомневаюсь в ангажированности М1, вполне допускаю, что Яковлева тянули. Хотя, с другой стороны, если бы тянули, влепили бы дискву Завурову за глаз, однако этого не было. В общем непонятно)
Да, только в ситуации когда непонятно, есть что-то вроде ничьи, и одна из сторон отказывается от дополнительного раунда, та и назнается проигравшей, что вполне логично
+1
0
+1
Яковлев формально прав, особенно насчет видеозаписи.
Но бой он точно не выиграл.
0
0
0
яковлев проснулся в третьем,
вел бой, но в партере не смог победить,
в первых шамиль и руками попадал,
показалось была ничья,
регламент важнее,
иначе это не проф. спорт
а вот судей, на которых возможно давили промоутеры,
надо дисквалифицировать
0
0
0
»...Очки зарабатываем не активностью...»
Так а как же их тогда зарабатывают??? Удары, борьба, тэйкдауны, общее давление!!! Даже если ты одним джебом сломаешь все лицевые кости, но соперник проведет больше точных ударов, тэйкдаунов и будет гонять тебя по рингу, то преимущество будет на его стороне!
0
0
0
Ответ rexus
Проиграет, но только не Шамилю, а где-то в ЮЭфСи, уже через 10 лет )
В ЮЭФСи? В ЮЭфСи, ему любой из десятки оторвет его стеклянную голову.
0
0
0
Ответ rexus
Проиграет, но только не Шамилю, а где-то в ЮЭфСи, уже через 10 лет )
Потому его там никогда не будет.
0
0
0
Ответ rexus
Да, только в ситуации когда непонятно, есть что-то вроде ничьи, и одна из сторон отказывается от дополнительного раунда, та и назнается проигравшей, что вполне логично
В условиях турнира не было указано никакого дополнительного раунда. Соответственно, любая из участвующих сторон имеет право не соглашаться с доп.раундом. Во всем мире давно над логикой главенствует закон и договор, подписанный участниками соглашения)
0
0
0
Ответ Batistas
»...Очки зарабатываем не активностью...» Так а как же их тогда зарабатывают??? Удары, борьба, тэйкдауны, общее давление!!! Даже если ты одним джебом сломаешь все лицевые кости, но соперник проведет больше точных ударов, тэйкдаунов и будет гонять тебя по рингу, то преимущество будет на его стороне!
полностью согласен)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости