Следующим соперником Александра Поветкина будет Хасим Рахман, реванш с Хуком пока не планируется
Крис Майер, один из руководителей промоутерской компании Sayerland Events, которая ведет дела российского супертяжеловеса Александра Поветкина, рассказал о планах боксера.
Напомним, что Поветкин победил накануне в Штутгарте большинством голосов судей Марко Хука, который так же является одной из главных звезд Sauerland Events.
«Экс-чемпион мира американец Хасим Рахман является обязательным претендентом на титул Поветкина, поэтому Александр обязан следующий бой провести против него. Мы не можем обойти это условие», – цитирует Майера BoxingScene.com.
Добавим, что Марко Хук заявил, что огласит в ближайшие недели свое решение – оставаться ли в супертяжелом весе или возвращаться в первый тяжелый, где выступал в последние годы и является действующим чемпионом по версии WBO.
Поветкин в интервью сразу после боя заявил, что готов дать реванш Хуку.


После фиаско с молодым и упертым соперником, лучше вернуться к старым проверенным толстым дедам, чьи лучшие дни миновали много лет назад.
Кстати, насчет обязательного соперника - последняя обязательная защита была еще в апреле 2010, так что если ВБА разрешила просрочить ее на 2 поединка - с Босвелом и Хуком, то и третий пожалуй можно было бы провести. При желании, какого очевидно нету.
Поветкин-172 точных удара
Хук-165.
В девяти раундах из 12 , Поветкин нанес силовых ударов больше противника.
Судьи профессионально вынесли вердикт!
Конечно, если не считать джебы, которые он ловил лицом, выйдет иная картина... но в боксе это полноценный удар.
???
Только при этом Саша нанес меньше ударов, чем Хук, в 8 раундах из 12ти!
С какого бодуна надо прекратить считать джебы? Силовой удар - не синоним сильного, тычок по корпусу - силовой, а джеб Вовы, которым останавливают претендентов, или джеб Питера, которым он посадил на задницу Тони - несиловой. Разница формальна...
эффективно и чисто
но Хук-же грязный боксер,жутко грязный-поэтому пытался бить чисто(
По неофициальной информации вес Рахмана сейчас составляет около 135 кило, при том, что пиковый Рахман образца боя с Льюисом весил 108 килограмм. Итого - у Рахмана на боках 27 лишних кило . Также Рахману уже 39 лет и последний 12-раундовый бой он провел 3,5 года назад. В своем последнем бою он 6 раундов возился с ожиревшим бывшим средневесом(!), которого нынешний чемпион в суперсреднем весе Штиглиц вырубал в 7 раунде , а малоизвестный американский джорнимен Абель нокаутировал в 1 раунде.
Хасим Рахман не проводил никакого элиминатора или отборочных боев и поставлен на 1 позицию рейтинга за победу над 303(!) номером по рейтингу боксрека. Последние полгода Рахман не проводил вообще никаких боев.
А вообще никакого «титула Поветкина» не существует. Поветкин сам обязательный претендент на титул и должен встретиться с чемпионом. Хотя лично я бы ему не советовал этого делать. Деньги деньгами, а здоровье должно быть на первом месте :-)
_______________
Кстати только сегодня узнал, что за первый бой с Владимиром, Поветкин должен был получить гарантированые 3,2 млн, за второй 2,8. Я конечно не знаю сколько он с Хуком заработал, но лучше уж было пару раз попортить здоровье с Владимиром за такие деньги, чем получать от всяких Хуков.
Всегда умиляли такие счетоводы...Насколько реальным ты представляешь себе без профессиональной подготовки ТОЧНО подсчитать кол-во ударов?
Вся эта бутафория с рейтингами напрягает,можно еще Холифилда вытащить в ринг...Зауры совсем уже «поплыли» вместе с «нБа» или как там их контора называется
Так пытались, но его даже ВБА побоялась в рейтинг поставить.