39

Александр Емельяненко: «Путина освистали в «Олимпийском»? Это был просто ветер»

Глава компании M-1 Вадим Финкельштейн и боец Александр Емельяненко назвали свои версии того, почему в ноябре прошлого года в «Олимпийском», где проходил бой между Федором Емельяненко и Джеффом Монсоном, раздался массовый свист, когда на ринг поздравить Федора с победой вышел премьер-министр РФ Владимир Путин.

«Если бы я был высоким чиновником, пришел бы на боксерский матч и сказал бы что хочу поздравить любителей мордобоев или рукопашных ударов, мне бы тоже засвистели, – объясняет Финкельштейн. – На мой взгляд Владимир Владимирович сделал одну небольшую ошибку, ошибку многих. Я думаю, что многие в зале не знают, как правильно называется наш вид спорта. Правильно мы называемся ММА, как и во всем мире. И фанаты все это прекрасно знают. И когда Владимир Владимирович сказал: «Я хочу поздравить поклонников боев без правил», это вызвало реакцию.

Лично я уже 10 лет объясняю, что это не бои без правил, это смешанные единоборства – ММА. Ели вы внимательней пересмотрите ролик, в конце все аплодировали. На мой взгляд, реакция была вызвана именно этим. Конечно, все сразу это подхватили, и оппозиция сделала из этого какую-то политическую провокацию. Но мы всеми руками за Владимира Владимировича, и я считаю, что это все было каким-то политическим трюком».

«А я придерживаюсь такого мнения, что Владимир Владимирович вышел в тот момент, когда люди начали выходить из зала, открылись двери, залетел сквозняк, и это был просто ветер (смеется)», – цитирует Александра Емельяненко официальный сайт М-1.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости
Полный кард ACA 182
Полный кард PFL 10