Реклама 18+
Видео

Бой за чемпионский титул WBC в супертяжелом весе. Виталий Кличко досрочно победил Томаша Адамека

В польском Вроцлаве на «Municipal Stadium» состоялся поединок между чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталием Кличко (Украина) и экс-чемпионом мира в двух весовых категориях Томашем Адамеком (Польша).

Кличко одержал победу техническим нокаутом в десятом раунде – рефери остановил бой, когда преимущество чемпиона стало подавляющим и Адамек перестал отвечать на удары соперника.

ВИДЕО

Sports.ru провел текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Читайте новости бокса в любимой соцсети
79 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ interested
Ни стыда ни совести у этого Клычко! (( Скоро перейдёт на поединки с средневесами. Позор избивать физически неравноценного противника. Стыд и позор! ((
ха-ха, а поветкин на много больше Адамека? кажись они даже одного роста, только поветкин немного жирнее, на 6 кг.. а так одинаковые.. и стиль бокса кстати тоже.. это значит что сашко будет иметь такой-же начищенный фейс если всё-таки наберётся храбрости выйти на Кличко.. кстати храбрости поветкину стоит научится у Адамека.. ни коряг ни соплей ни гемо*оя своего не показывал дабы откосить от боя ;)
+4
0
+4
Почему Виталий должен уходить?

Пусть Месси уйдет из футбола, а Барселона прекратит выступать вообще. Никакой интриги, одни мешки. Вон Реал обыграли 5-0. Значит Реал с Роналду и Моуриньо мешки. МЮ тоже надо устранить! Чего это они в Англии всех, включая Арсенал с Андрюшенькой и Венгером со счетом 8-2 выносят! Долой Барселону, Манчестер Юнайтед и Кличко! Да здравствует Анжи, Лебедев и Поветкин!
+3
0
+3
Избит очередной мелкий откормлнный крузер. Смотрелся хуже супер чемпиона Сосновского. Зачем вообще выходил.
+3
0
+3
Ответ Манул
если Виталя будет таким же как сегодня, какие у него шансы, как думаешь?
очень высокие, Хей все же не любитель заруб, он атакует с дистанции и моментально возвращается на исходную. А с габаритами Вита и его таймингом это опасное занятие. Вон Адамек пару раз удачно наскочил.

Но у Хея есть хорошие шансы донести пару ударов через опущенную руку Вита. А там может и сечку нанести.

По-любому кроме Хея сегодня соперников нет.
Надо вытягивать в ринг. Будет интересно.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Браво,Виталий...уже сейчас Вит -лучший супертяж и, пожалуй, обойдет Пакьяо в рейтинге P4P. Посмотрим,сколько очков ему начислят...
какой позор, елки палки... какие рейтинги!?? как можно стравнить «бокс» кличко с искусством того же Мейвезера? и правда Бокс умирает. по крайней мере супертяжелый дивизион, после ухода Леннокса
+1
0
+1
где они таких карликов только находят?
+1
0
+1
Бесят люди которые говорят что супертяж умер...
Вам что не приятно что свои, славяне, доминируют в этом весе???
То что по сравнению с ними остальные школьники? Кто не даёт остальным усердно тренироваться, выигрывать бои???
Как это всё по-русски...
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Рост Адамека 187,Поветкина-188...Поветкин-карлик?
Рост Адамека 187,Поветкина-188...Поветкин-карлик ?
______________________________________

Кстати, да :-) Фобы подофигеют, когда в ринге их витязь будет выглядеть против Кличко таким же жалким гномом, как и Адамек. Хотя в плане характера поляк россиянину огромную фору даст.

Уверен, что Поветкина никто как поляка жалеть не будет - за гнилой базар уложат в первых раундах прямо на глазах у российских зрителей в какой-нибудь Москве. Ну, чтобы все убедились, что Александр «готов» :-)

Томаш Адамек:
1.Рост - 187 см.
2.Вес - 98 кг
3.Размах рук - 187 см

Александр Поветкин:
1.Рост - 188 см
2.Вес - 102 кг
3.Размах рук - 187 см

Ну, в общем, бугага.
+1
0
+1
Ни стыда ни совести у этого Клычко! (( Скоро перейдёт на поединки с средневесами. Позор избивать физически неравноценного противника. Стыд и позор! ((
+1
0
+1
Gregari

Есть еще один интересный факт, то что Виталий никогда не был в нокдауне или нокауте на профессиональном ринге.
+1
0
+1
Кличко-Адамек: Факты от Compubox

Компания Compubox представила интересные факты, касающиеся поединка между чемпионом WBC в супертяжелом весе 40-летним украинцем Виталием Кличко и экс-чемпионом мира в двух весовых категориях 34-летним поляком Томашем Адамеком.

Виталий Кличко:

1. Рекорд Compubox среди супертяжеловесов по количеству выброшенных джебов за один бой — 749 — в поединке против Кевина Джонсона 12 декабря 2009 года
2. С момента своего возвращения на ринг в октябре 2008 года он провел семь боев. В этих боях им было нанесено 1500 ударов, пропущено — 460. Более чем 3 к 1.
3. В семи боях после возвращения он выбрасывал в среднем за раунд почти столько же джебов (44), сколько средний показатель [для супертяжелого веса] выброшенных всего ударов за раунд (46).
4. В этих же боях его соперники наносили в среднем всего 7 ударов за раунд. Из них всего 3 силовых.
5. В случае победы Виталий присоединится к Джорджу Форману, который единственным в истории супертяжелого веса успешно защитил свой титул, будучи старше 40 лет. Форману было 46.
6. 41 бой из 44 (93%) закончился досрочно (39 побед, 2 поражения).

Томаш Адамек:

В случае победы может стать шестым бывшим чемпионом мира в полутяжелом или первом тяжелом весе, которому удалось завоевать титул чемпиона в супертяжелом весе (Майкл Спинкс, Рой Джонс-младший, Эвандер Холифилд, Майкл Мурер, Дэвид Хэй).
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Браво,Виталий...уже сейчас Вит -лучший супертяж и, пожалуй, обойдет Пакьяо в рейтинге P4P. Посмотрим,сколько очков ему начислят...
//Посмотрим,сколько очков ему начислят...//

Ну вроде как там уже произошло обновление таблички. :) Просто почти подравнялись братья по рейтингу.
0
0
0
Ответ Стаpик
очень высокие, Хей все же не любитель заруб, он атакует с дистанции и моментально возвращается на исходную. А с габаритами Вита и его таймингом это опасное занятие. Вон Адамек пару раз удачно наскочил. Но у Хея есть хорошие шансы донести пару ударов через опущенную руку Вита. А там может и сечку нанести. По-любому кроме Хея сегодня соперников нет. Надо вытягивать в ринг. Будет интересно.
кстати да, я не понимаю этих понтов Хэя типа «я проведу один бой и уйду » -ЗАЧЕМ???? реально конкурент братьям по многим параметрам, а по возрасту так вообще самый сок - только «играть и играть»
0
0
0
Я вообще непонимаю,зачем нужен был этот бой,тут и так все было ясно.Даже и недумал смотреть...
0
0
0
Ответ drug_borova
Адамек с точки зрения мужества хорош!достоин уважения! а вот Саше пора слюнявчик носить и платочек чтоб сопельки собирать!..хотя может хватит смелости на Кличко выйти..как знать..но фейс у него будет такой же как у Адамека))
Адамек с точки зрения мужества хорош!достоин уважения! а вот Саше пора слюнявчик носить и платочек чтоб сопельки собирать!..хотя может хватит смелости на Кличко выйти..как знать..но фейс у него будет такой же как у Адамека)

Саня не слабак и точно не станет драться как Адамек. Если честно, их даже близко не стоит сравнивать, т.к. Саня всегда очень хорошо навязывает прессинг, а Адамек этого не умеет делать, поэтому и проиграл Кликухе. Хохол Адамека на расстоянии держал как собачку на поводке, а это сродни поражению.
0
0
0
Адамек с точки зрения мужества хорош!достоин уважения! а вот Саше пора слюнявчик носить и платочек чтоб сопельки собирать!..хотя может хватит смелости на Кличко выйти..как знать..но фейс у него будет такой же как у Адамека) Саня не слабак и точно не станет драться как Адамек. Если честно, их даже близко не стоит сравнивать, т.к. Саня всегда очень хорошо навязывает прессинг, а Адамек этого не умеет делать, поэтому и проиграл Кликухе. Хохол Адамека на расстоянии держал как собачку на поводке, а это сродни поражению.
Саня всегда очень хорошо навязывает прессинг, а Адамек этого не умеет делать
-----
Адамек отлично навязывал первые два раунда, пока в конце второго не получил с правой, после этого утих.
Есть большая вероятность, что и Поветкина с ним можно будет «сравнивать» уже после пары таких же правых.
0
0
0
Ответ Resident_01
какой саундтрэк играет при выходе Виталия?
Эй Си Ди Си-Hells Bells.
0
0
0
Беленький- как коментатор стал никакой. RIP
0
0
0
Надеюсь увидеть Валуева и Хея в ринге с Витом...
Что касается Адамека,то у поляка сходные габариты с Али,Холифильдом,Фрезером,тем же Поветкиным...Почему Али никто не называет крузером?
Браво Виту-прекрасный мастер - класс в исполнении виртуоза.Создается легенда хевивейта.
Осталось добить не так много бойцов-Поветкин,Бойцов,Фьюри,Хелениус,Дмитренко..ну и Валуев на закуску...Трусоватый нынче пошел претендент-даже за миллионы не хотят к дяде Виту на порку...
В общем-на очереди -Хей..
Кстати,Вит скорее всего обойдет в рейтинге лучших тяжеловесов Владимира и вполне вероятно обойдет Пакьяо в рейтинге Р4Р ..
0
0
0
Да ладно вам, ребята...
Вы посмотрите бои Виталика с Льюисом и Сендерсом, к примеру, какое там мясо было. И это не вина Вита в том, что таких соперников у него больше нет(((
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости