Основатель школы «Самбо-70» Давид Рудман: «Любой мог оказаться на месте Мирзаева»
Инцидент, произошедший с бойцом Расулом Мирзаевым, мог случиться с каждым человеком, заявил почетный президент Международной федерации любительского самбо, основатель школы «Самбо-70» Давид Рудман.
«Это несчастный случай, и он может произойти абсолютно с каждым. Все мы обыкновенные люди. Наверняка у каждого мужчины будет реакция, если в адрес вашей девушки высказались как-то негативно. Реакция будет. И то, что это несчастный случай, всем понятно. Никто Расула не оправдывает и не осуждает, потому что это не наша прерогатива – судить или не судить. На это есть суд. Позиция сообщества? Мы сожалеем, что это произошло и осуждаем его за то, что он не сдержался. Но повторю – это может произойти с каждым из нас, вне зависимости от вида спорта», – цитирует Рудмана РИА Новости.

А вот простой нормальный человек (тем более, дело было в Москве, а не в ауле) понимает, что на шутки отвечают шутками; если шутить не намерен -- об этом спокойно говорят. А мордобой -- с этим в аул или на худой конец в деревню Гнилозадово Тьмутараканского района Усть-Зажопинской области.
Ну и про приставания я нигде не видел сообщений. Видел невинные шуточки в стиле «прокачу на игрушечной машинке». При этом товарищ сначала продолжил-де перешучиваться, меня-де прокати -- а потом слился.
Впервые? Ой ли? Думаю, даже не в десятый , а гораздо больше, и рано или поздно это «несчастье» с такими людьми происходит.
Ну бьются люди головой, когда падают. Об бордюр, столб, батарею, ступеньку, угол стола и т.д. Просто по закону больших чисел, если будешь вырубать внезапно человека в подъезде или на улице, рано или поздно убьешь. Точнее, он сам умрет. «От удара головой при падении об твердый предмет».
Ну раз несчастье - так несчастье,на хэппи энд в виде условновного не надо надеятся и выпрашивать.
Человек написал «любой АДЕКВАТНЫЙ человек» . Судя по некоторым комментариям адекватных людей становится всё меньше и меньше. А уж чтобы ВСЕ были адекватными , так это вообще из области ненаучной фантастики
Тут уж даже не «любой» в словах Рудмана.