Реклама 18+
Видео

Расул Мирзаев арестован

Замоскворецкий суд Москвы в среду санкционировал арест бойца Расула Мирзаева, обвиняемого в избиении до смерти 19-летнего студента Ивана Агафонова.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следователей просивших избрать Мирзаеву меру пресечения в виде заключения под стражу.

«Суд соглашается с мнением следствия и прокуратуры о том, что Мирзаев, находясь на свободе, будет представлять угрозу обществу, а также попытается скрыться от правоохранительных органов, либо окажет давление на свидетелей. В связи с этим суд приходит к выводу избрать обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу до 17 октября этого года», – огласила постановление судья Юлия Новичкова.

После вынесения постановления адвокат Мирзаева заявил журналистам, что обязательно будет обжаловать решение суда.

«Мы считаем это решение необоснованным, незаконным, а также политизированным», – цитирует Дергачева РАПСИ.

Читайте новости бокса в любимой соцсети
148 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Надеюсь, обезьяну закроют до конца жизни.
+9
0
+9
Ответ GRODENGEN
Национальность не стоит затрагивать,так как и среди русских,кавказцев,лабусов,прибалтов хватает подонков
Бытовуха чистой воды,никаких межэтнических отношений. Один справоцировал ситуацию другой не сдержался. Люди бывают разные некоторые от джентельменской пощёчины в нокаут падают, а некоторых и одним ударом , даже очень мощным не свалишь. В данной ситуации парень получил смертельную травму от удара затылком об асфальт ,в момент падения он уже был в нокауте от не очень сильного удара. Позор друзьям Ивана, которые молча созерцали эту сцену.

Я не устану повторять, отдавайте своих сыновей в залы единоборств и воспитывайте их мужчинами, что бы они не были безропотными жертвами, и у ваших детей не будет таких безвольных ,слабых и трусливых друзей как у Ивана.
Да случилась трагедия, но мы сами виноваты что у нас мужчины перестают быть мужчинами.
+3
0
+3
Расел братка все будет хорошо
+2
0
+2
С одной стороны жалко, но с другой есть закон.
На западе за горничную министра могут посадить,
а у нас за убийство как за хулиганку условный...
особенно если человек «хороший».
+2
0
+2
15... наверное много,
может и 10 много, это уже дело суда,
но раз бытовуха со смертельным исходом,
сидеть обязан. и карьеры у него уже не будет.
странно будет его видеть на ринге под российским флагом,
срок то закончится, а репутация на всю жизнь
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Почему у себя они себя так не видут, потому что знают что можно отгрести. А в России че там, каждый второй лоx, который может только словами раскидываться. Думал раз он такой большой то ему можно выезживаться.
ты думаешь только в России? а на Украине нету?
+2
0
+2
Отлично, так и надо прессовать кремлёвских. А то развели понимаешь альтернативное правосудие для маленьких, но очень гордых народов.
+2
0
+2
Хреново, конечно, что всё так по-идиотски получилось. В итоге и тот скончался, и этот влетел по полной. Хотя вполне возможно, что оба в принципе нормальные парни. Просто трагическое недоразумение. Обоих жаль.
Для себя же до сих пор не могу определиться со строгостью наказания - прекрасно понимаю обе стороны. Единственное, что мне не понятно, - почему не рассматривается халатность врачей...
+2
0
+2
Ответ Trojan
Мальчуган, ты эти свои дворовые доводы: что мешало, что не мешало, засунь в одно место. Во дворе будешь мерятся пиписьками. Здесь вопрос серьёзный, юриспруденция, понимаешь. Надеюсь суд во всём разберётся: умышленно убийца наносил удар в подбородок, заведомо уязвимое с точки зрения возможности летального исхода, тем более с учётом навыков убийцы, или нет.
http://lesgustoy.livejournal.com/2606746.html

там про Тактарова хорошо чувак отписал
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
нету
не смеши
+1
0
+1
старнный народ, если теперь ходишь в зал, то должен стоять по стойке смирно и смотреть молча как быдло выеживается в отношении тебя и твоих близких? Или он должен был размахивать своей корочкой ЗМС и требовать, чтобы пьянный амбал не ругался и ушел домой отсыпаться??? В идеале конечно хорошо былобы, но ни в России, ни в другой стране такого не было и вряд ли будет.
+1
0
+1
Всероссийскую федерацию самбо и
потребовать компенсацию в
размере 1 миллиона евро, что является общеевропейским
стандартиом. И это справедливо.
===========
Ага, пусть еще подают в суд на Ушу, Кик джицу, Вольную борьбу... Ведь Мирзаев и ими занимался. )))
+1
0
+1
Ответ questo
Он только здесь крутой в и-те.А на улице подожмет хвост и убежит...) хохлы смелые,вот насмешил.Все с ним понятно.
у нас то-же «героев» хватает
+1
0
+1
Ответ MaksSuncov
было бы неплохо. И изолировать от нормального общества. В америке лет 30 бы ему точно дали - жаль, у нас либеральные законы... но и 15 нормально. Только вот откупится... А по поводу трусливых шакалов - я считаю таким того, кто пытается уйти от ответственности за совершенное преступление, заливая суду про «самозащиту». Если вы цените жизнь человека в два-три года условно, то живите вместе с Расулом в закрытом от цивилизации ауле и убивайте друг друга. Россия немного потеряет.
Россия не много потеряет, даже сказал бы что много выиграет если не будет тупых неонацистов
+1
0
+1
будем надеяться, получит по максимуму. Чтоб другим неповадно было - лет эдак 15 без возможности УДО.
+1
0
+1
Странно, по всему рунету вдруг выползла толпа страдальцев, которые страшно переживают за судьбу совестливого и симпатичного чемпиона, вынужденного защищаться от агрессии злого амбала - Агафонова. Амбал чуть не задавил чемпиона игрушечной машинкой и тому ничего не оставалась, как защищать честь свою и своёй дэвушки. Ибо со слов упомянутой дэвушки амбал обещал снять не только её, но и самого чемпиона. Пошли какие то левые, ничем не подтверждённые сливы, о том что Агафонов под следствием, он бандюган и грабитель. Есть чуйка, что всю эту пачкающую в инете п...братию оптом скупила диаспора, с целью развернуть общественное в пользу милого и человечного убийцы. Всё это останется на вашей совести, если таковая, канешн, присутствует, хотя бы в зачаточном состоянии, в чём у меня большие сомнения. Но учтите, ребятки, земля круглая и если в недалёком будущем вы заглянете в дуло травмата, который держит в руках симпатичный брюнет, в этом будет и ваша большая заслуга.
+1
0
+1
В феврале 2010 года Следственный
комитет РФ сообщил сразу о двух схожих преступлениях,
совершенных в республике Коми. В
первой истории рассказывается, как
некий Олег Васильев во время
распития спиртного «нанес один
удар рукой в область лица своей сожительницы, от чего женщина
упала, ударившись затылочной
частью головы о печь».
Впоследствии женщина скончалась
в больнице. Дело Васильева было
квалифицировано по 109-й статье УК РФ («причинение смерти по
неосторожности»), мужчину
приговорили к десяти месяцам
условного срока. Второе
преступление совершил некий
Александр Трепнев. Во время распития спиртного он «толкнул
одного из своих приятелей, от чего
тот, потеряв равновесие, упал в
смотровую яму и ударился
головой». На этот раз потерпевший
умер даже не в больнице, а на месте. Дело Трепнева также
квалифицировали по 109-й статье,
он получил восемь месяцев
условно.
========
Читайте вслух! )))
+1
0
+1
Дискуссия, которую можно было здесь наблюдать со всей очевидностью продемонстрировала, что к большому сожалению, специфический менталитет проявляется даже у тех представителей кавказских народов, которые поначалу позиционировали себя здесь как вполне адекватные члены общества. Но они показали, что для них характерно не дискутирование, а подавление собеседника.
Вот и TiberiyGrakh из Адыгеи продемонстрировал, что плевать ему на истину, главное чтоб он любой ценой казался всем «царём горы». Вроде бы ничего нового о кавказцах мы не узнали. Но самое интересно, такие, как этот адыгейский демагог делают для развала страны больше, чем любые так называемые русские националисты.

+1
0
+1
Ответ DIVERSANT
Ясное дело типичный конфликт,повседневный,но с летальным исходом,поэтому и наказание соответствующее должно быть. Про друзей,ты,конечно,сказанул,толпой рубить))таких и надо закапывать в первую очередь Крайние абзацы-для чего???пишешь про «друзей»,а затем про воспитание мужчин-не сходится (GRODENGEN)
да нет, надо сделать вид что ничего не происходит...
+1
0
+1
Ответ Akvilon
Не знаю, из какой дыры вылез bob66, но похоже, он неадекватен. Дело даже не в том, что он Мирзаева назвал Магомедовым. Совершенно очевидно что ему нужен просто повод чтобы поорать и побрызгать слюной. Уровень его интеллекта таков, что он даже не понимает, что таким поведением сам себя деклассировал.
Не знаю, из какой дыры вылез bob66, но похоже, он неадекватен. Дело даже не в том, что он Мирзаева назвал Магомедовым. Совершенно очевидно что ему нужен просто повод чтобы поорать и побрызгать слюной. Уровень его интеллекта таков, что он даже не понимает, что таким поведением сам себя деклассировал.
---------------------------------------------

Мне бо барабану кто он Мирзаев или Могомедов, чеченец или русский, для меня важней что он гражданин России такой же как и все остальные. А вы нацики раковая опухоль нашей страны и вас надо выжигать калёным железом пока не поздно.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости