Реклама 18+
Видео

Федор Емельяненко: «Восстановился, готов тренироваться и биться дальше»

Российский боец Федор Емельяненко рассказал о своем будущем после поражения нокаутом от Дэна Хендерсона.

О здоровье: «Чувствую себя прекрасно. Восстановился, готов тренироваться и биться дальше».

О потенциальных соперниках: «Со всеми, с кем еще не встречался на ринге, интересно провести бой, достойных очень много».

О причинах последних поражений: «Вроде бы каждый раз победу держал в руках, но она ускользала, готовился при этом хорошо, как к последнему бою каждый раз. Я принимаю эти поражения как волю божью, значит мне надо это пройти».

О спарринг-партнерах: «Я верю в своих ребят и вижу их лучшими бойцами в будущем, поэтому не вижу смысла приглашать спарринг-партнеров из-за границы. Много вокруг этой темы болтовни ненужной, но я не хотел бы обвинять всех вокруг себя в своих неудачах. Все работали на результат и старались помочь».

О прекращении выступлений в Strikeforce: «Меня не уволили. Я свободен от Strikeforce и UFC. Мы специально заключали контракт с телеканалом Showtime, чтобы не работать напрямую с этими организациями, так как работая с Pride и Affliction мы уже сталкивались с определенными трудностями», – рассказал Федор в интервью телеканалу «Россия 24».

ВИДЕО

Читайте новости бокса в любимой соцсети
97 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Просто поражает тупость некоторых «людей»,»знатоков» и «ценителей» всего и вся,которые лучше всех знают что и как нужно делать:как лучше тренироваться,с кем лучше тренироваться,когда уходить,почему проигран бой и т.д. ...Хотя на самом деле удел большинства этих людей сидеть перед ящиком пить пиво с чипсами и курить на балкон бегать.Когда человек побеждает-они его преданные фанаты,когда нет-поливают грязью.Они говорят о «позоре»,не понимая,что позор-это так высказываться...Стыдно должно быть,как минимум.Забудте о спорте,идите на лавочку у подъезда с бабками языком чесать.
Судить Великого человека может лишь тот,кто добился не меньшего,чем этот человек.Все остальные критики-это как правило люди ничего из себя не представляющие.Убейтесь.
+5
0
+5
Фёдор всё обидеть кого-то боится.
«Все работали на результат и старались помочь» - верю, только силы человеческие непеспредельны. Может эти ребята и будут хорошими бойцами в будущем, но сейчас-то их уровня явно не хватает.
«Вроде бы каждый раз победу держал в руках...» - вот эти слова больше всего тревожат. Интересно в каком поединке? Вердум только и ждал, когда его Фёдор свалит, и кроме одного удара Фёдор не успел сделать ничего. Дальше полез рубиться с Силвой и Хэндерсоном. Один - сидел в маунте пол второго раунда, а другую половину раунда душил Фёдора как хотел. Другой - перебил Фёдора в стойке и жал к клетке две с половиной минуты. Может это «каждый раз победу держал» и является одной из причин неудач. Сломя голову бросился добивать Вердума и получил треугольник. То же самое с Хендо. Бросился добивать, отдал спину, нокаут. Да и начало боя с Хендо - просто начинается как драка в баре. Фёдор его как Сильвию хотел завалить что ли? Ну да, почти одно и то же...
Вобщем будущее видится мрачным и туманным. Надеюсь, что завленное желание Фёдора потренироваться с Барнеттом - не пустые слова. Туда же и желание Финкеля свести Фёдора с Карвином. Пора уже шевелиться. Если уж не Федору, так его окружению (потому что такими темпами денежка с Фёдора скоро сыпаться перестанет).
+4
0
+4

Ответы на вопросы он нашел в религии...И не устает повторять: «на все воля божья».

Это не ответы на вопросы...Это то, чем русская православная церковь мозги парила народу 700 лет.

3,5 года назад....3,5 года назад ты был лучшим в мире, а сейчас стал мешком..
+4
0
+4
не ломай нам душу Федя.. http://www.youtube.com/watch?v=A9XMyhIFJ8I - Вот он ТЫ ! Огонь, лютость в глазах. http://www.youtube.com/watch?v=HiUUTtVuPE0 - это был Другой человек! Ты достойнеший спортсмен, вера в Бога весьма похвальна, но всему свое время. Буду бесконечно рад ошибаться, но ждать боев и смотреть их в прямой - увольте, столько здоровья нет.
+2
0
+2
Федя - заканчивай. Очень просим.
Зачем идти по пути Али и Роя Джонса?
Та не тот человек, который ради денег будет до конца гробится.
+2
0
+2
Ответ kicker177
не ломай нам душу Федя.. http://www.youtube.com/watch?v=A9XMyhIFJ8I - Вот он ТЫ ! Огонь, лютость в глазах. http://www.youtube.com/watch?v=HiUUTtVuPE0 - это был Другой человек! Ты достойнеший спортсмен, вера в Бога весьма похвальна, но всему свое время. Буду бесконечно рад ошибаться, но ждать боев и смотреть их в прямой - увольте, столько здоровья нет.
Это был не другой человек! Просто он был моложе,вот и все. Вера в Бога тут не причем.С верой в Бога он выходил на того же Тима Сильвия,просто такой период у Федора,я верю что он еще сделает громкий комбэк!
+2
0
+2
Я думаю, что не надо осуждать Фёдора. Как говорится «не суди, да и не судим будешь». Он то, я уверен, пройдёт эту полосу неудач достойно. Наступит и на его улице праздник. Возможно в бою с Хендо, его отвлекали мысли о неприятностях в семье, но он не ищет оправданий... А вот на счёт подготовки к боям со своими ребятами, тут вот я не уверен, что кто либо из них может стать хорошим бойцом. У Шлеменко, допустим есть ученик-отличник Сарнавский, а у Фёдора кто - Сидельников что ли? В подготовке к бою надо самому получать знания, а не передавать их своему молодняку.
+1
0
+1
не спеши Фёдор , возьми паузу
+1
0
+1
Между уходом после 3 поражений и подряд и попыткой Федора доказать, что он еще чего-то стоит, я однозначно поддерживаю его решение. Легко быть болельщиком того, кто всегда побеждает, а Федору сейчас как никогда нужна поддержка.
+1
0
+1
Ответ one_more
Между уходом после 3 поражений и подряд и попыткой Федора доказать, что он еще чего-то стоит, я однозначно поддерживаю его решение. Легко быть болельщиком того, кто всегда побеждает, а Федору сейчас как никогда нужна поддержка.
Поддержка-то нужна, но и сменить тренеров не помешает, уж слишком его хорошо изучили, а он ничего не меняет и ладно бы было годов 27-28, но уже почти 35, скорость не та. Как бы в Роя Джонса не превратиться...
+1
0
+1
Ответ Greta
Ещё один бой и от легенды останутся одни воспоминания... Зачем становится пробитым мешком?!
Где ты видел из 3-х проигранных последних боёв - мешка ? Вердума сразу свалил в стойке,Хедрисона тоже. С Сильвой он тоже бился и с преимуществом в первом раунде. Так что языком не мели ... именно поэтому Федя так мало общается в инете по причине незнания темы некоторых пустобрёхов и слюнометателей.
+1
0
+1
Как сказал кто-то из великих: «Главное - это вовремя уйти» Плохо, что Федя этого не понимает.
+1
0
+1
Уже не первый раз твердит одно и тоже и все ему мало,такое впечатление,что и интервью в Страйке и выход в сетку происходят под ГИПНОЗОМ,он стал вообще как замороченный -все нормально,воля Божья,ничего страшного,я в прекрасной форме...
+1
0
+1
Молодец!Удачи тебе Федя!Россия за тебя!!!
+1
0
+1
Ответ Вятич2
Ну Арловский например за бой с ФЕ получил в 5 раз больше ))), например.
Нет, мне не видней, только расклад. Просто я думаю, что будь у ФЕ деньги, то дом достроил бы наверно ))). Потом я ведь говорю, что реально мы не знаем куда что расходуется.
0
0
0
слушай как должен федя проиграть чтобы ты признал поражение залуженым и не случайным? /// Ну попой к верху он не проигрывал! Самим собой слабо назваться? Ты не Рональдиньо, в этом я прав на 100%
ты здоров?
0
0
0
Если Федя получил 300 т. у.е., то -80% Финику. Остается 60 тысяч. Расходы на семью, на себя в течение допустим полугода до следующего боя, то получается что не так уж и много остается. И вообще мне не совсем приятно чужие деньги считать ))), как в карман чужой лезу ))). А до своей вершины у ФЕ было много боев с небольшим гонораром, скажем основная часть, как я подозреваю.
0
0
0
Ответ questo
Везение Хендерсона,в том что он выдержал несколько ударов,выскользнул так как является борцом мирового класса и попал! А у сетки это все ерунда)
По-моему, ерунда - это те размашистие удары, при помощи которых Федор пытается выиграть вот уже несколько боев подряд, потому и поражения закономерны, а не случайны
0
0
0
Обычно пустозвонят те, кто никогда как раз спортом не занимался.
0
0
0
Эх, Федя...

«Воля божья». Ровно в этом-то и проблема...

А что касается «держал победу в руках»...Особенно в бою с Силвой было видно...Держал прям весь бой...

0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости