65

Виталий Кличко: «У ме­ня есть меч­та — уй­ти не­по­беж­ден­ным»

Чемпион мира в супертяжелом весе Виталий Кличко рассказал о предстоящем 10 сентября поединке против поляка Томаша Адамека.

— До ва­ше­го боя с Ада­ме­ком ос­та­ет­ся чуть боль­ше ме­ся­ца. То­маш зак­рыл­ся в сво­ем ла­ге­ре в го­рах Пен­силь­ва­нии не толь­ко от вас, но и от жур­на­лис­тов. Так бо­ит­ся?

— Ес­ли вы спро­си­те пер­во­го встреч­но­го на ули­це: «Кто вы­иг­ра­ет во Вроц­ла­ве 10 сен­тяб­ря?», он, ско­рее все­го, от­ве­тит: «Ко­неч­но, Клич­ко». Но раз­ве кто-то мог пред­ска­зать ис­ход боя Тай­со­на с Джей­мсом Бас­те­ром Дуг­ла­сом, ко­то­рый Же­лез­ный Майк про­иг­рал, тог­да еще бу­ду­чи на взле­те? Или что Кор­ри Сан­дерс вдруг но­ка­у­ти­ру­ет Вла­ди­ми­ра Клич­ко? Все бы­ли го­то­вы ру­ку дать на от­се­че­ние, что та­ко­го не про­и­зой­дет, но ведь слу­чи­лось...

Не сек­рет, что я не са­мый мо­ло­дой бок­сер. Моя про­фес­си­о­наль­ная карь­е­ра бли­зит­ся к за­вер­ше­нию, но у ме­ня есть меч­та — уй­ти не­по­беж­ден­ным. Твер­до мо­гу ут­вер­ждать: по­ка ни од­но­го по­е­дин­ка я не про­иг­рал. Два боя в мо­ем пос­луж­ном спис­ке — про­тив Кри­са Бер­да и Лен­нок­са Лью­и­са — я вы­иг­ры­вал по оч­кам. В обо­их слу­ча­ях толь­ко трав­ма ос­та­но­ви­ла ме­ня, не да­ла воз­мож­нос­ти про­дол­жать борь­бу.

Са­мой боль­шой ошиб­кой бы­ло бы не­до­о­це­нить сво­е­го со­пер­ни­ка и пе­ре­о­це­нить се­бя. Ста­ра­юсь не оши­бать­ся, по­э­то­му к каж­до­му по­е­дин­ку го­тов­люсь, как к пос­лед­не­му, от­да­юсь ему пол­нос­тью.

— Вам с То­ма­шем Ада­ме­ком пред­сто­ит по­ме­рить­ся си­ла­ми на его ро­ди­не, в По­ль­­ше. Ес­ли энер­ге­­ти­ка за­ла — не миф, нам­но­го ли она ос­лож­ня­ет си­ту­­а­цию?

— Я бок­си­ро­вал в Ве­ли­коб­ри­та­нии про­тив бри­тан­ца, в Со­е­ди­нен­ных Шта­тах — про­тив аме­ри­кан­ца. И вы­иг­ры­вал. В Гер­ма­нии мы с Вла­ди­ми­ром встре­ча­лись в рин­ге с нем­ца­ми, по­беж­дая их. Как со­ве­то­вал один мой то­ва­рищ: «Не за­мо­ра­чи­вай­ся».

Са­мое глав­ное не как те­бя встре­ча­ют, ког­да ты идешь в ринг. Нам­но­го важ­нее, как те­бя про­во­жа­ют, ког­да идешь из рин­га. Име­ют зна­че­ние не на­ци­о­наль­ность или цвет ко­жи — толь­ко твои про­фес­си­о­наль­ные ка­чес­тва, ко­то­рые прив­ле­ка­ют зри­те­лей. Дол­жное от­да­ют силь­ней­ше­му, – цитирует Виталия Bulvar.com.ua.

66 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Кстати-вся боль у кличкофобов впереди-когда Владимир станет UNDISPUTED SUPER CHAMPION и объединит все самое значимое в супертяжелом весе.
Соответственно станет перед всеми тяжеловесами в истории профи бокса.А к этому идет.
Ответ заблокированному пользователю
Кстати-вся боль у кличкофобов впереди-когда Владимир станет UNDISPUTED SUPER CHAMPION и объединит все самое значимое в супертяжелом весе. Соответственно станет перед всеми тяжеловесами в истории профи бокса.А к этому идет.
Я тоже склонен к этоы мысли и думаю это только дело времени когда он это сделает
Поражение из-за травмы - всё равно поражение, ведь получены они в ринге. Но чемпион мира, не бывавший даже в нокдауне (тьфу-тьфу), своё место в списке великих обеспечил.
»...С такими соперниками, как Адамек, это вполне достижимо, Виталий..»

извиняюсь,а ничего,что Адамек-обязательный претендент по WBC и занимает вторую строчку рейтинга данной организации.

Поветкин в ринге против Виталия-была бы нац.катастрофа.Этого никак не можно допустить.
А ведь абсолютно прав. Он еще ниразу не проигрывал. Травмы мешали к сожалению. Трусливый уход на покой льюиса тому подтверждение. Дай ты реванш и свободен. Так нет 4 раундов хватило, чтобы понять, что ничего хорошего ждать в повторном матче не приходится и свалил. Тьфу

Есть два способа одолеть К2:
Выход один-как предлагает наш Маскаев-в принудительном порядке по суду отобрать у Кличко ВСЕ пояса.Пущай заново завоевывают(конечно,с ВАДА,без перчаток и рабских контрактов).
Или может проводить бои-четыре на двоих-как раз по числу поясов.
Скажем-выпустить против Владимира на ринг сразу четырех наших витязей-Маскаева(ему пояс WBC),Валуева(ему ,конечно,пояс WBA),Бойцова(ему-WBO) и Поветкина(Сане-пояс IBF).
Правда,надо с Витом что-то сотворить,а то ненароком может и четверых наших обидеть.
Злой он очень однако.
Ответ заблокированному пользователю
Есть два способа одолеть К2: Выход один-как предлагает наш Маскаев-в принудительном порядке по суду отобрать у Кличко ВСЕ пояса.Пущай заново завоевывают(конечно,с ВАДА,без перчаток и рабских контрактов). Или может проводить бои-четыре на двоих-как раз по числу поясов. Скажем-выпустить против Владимира на ринг сразу четырех наших витязей-Маскаева(ему пояс WBC),Валуева(ему ,конечно,пояс WBA),Бойцова(ему-WBO) и Поветкина(Сане-пояс IBF). Правда,надо с Витом что-то сотворить,а то ненароком может и четверых наших обидеть. Злой он очень однако.
с большим интересом прочитал Ваш пост и скажу вам не тая вы батенька зарыли свой талант в землю. Иначе говоря Вы второй Стругацкий и никак не меньше. Пишите, пишите и пописывайте.
Ответ ЮРИЙ_С
с большим интересом прочитал Ваш пост и скажу вам не тая вы батенька зарыли свой талант в землю. Иначе говоря Вы второй Стругацкий и никак не меньше. Пишите, пишите и пописывайте.
Владимир Ильич?Живой?...
Прямикиом из Мавзолея?Тоже,панимашь ли ,профи боксом балуетесь...
Польщен оказанным Вами доверием.И далее буду партийную линию всеми силами поддерживать...согласно Апрельским тезисам...
Кстати,как у Вас там к братьям относятся...
на небесах?
Господи,сколько еще терпеть этих Кличков7
такую неприязнь испытываю,что даже кушать не могу...

..и кто такие эти потерпевшие ,откуда они взялись?

Еще немного,господа кличкофобы...еще лет 5..или 10-больше им не продержаться...
Вит, все-таки, порой перегибает палку. Наверное, сказывается политическая карьера. Есть правила и есть результат. По правилам бокса он проиграл (при том, что в обоих случаях заслуга оппонентов в этом была немалая). Скорее, правильнее было бы сказать, что он не чувствует себя проигравшим в этих боях. Это да.
Прочитал гневные тирады...
Чет не пойму, что не так сказал Вит? Он считает, что по настоящему не проигрывал, только в результате травм. Имеет право так счить, как по мне. Потому что это действительно так.
Хотя Льюису, по моему мнению, на которое Виталию начхать,:) бой Льюису он все же проиграл. Там не было форс-мажора, все по правилам Льюис ударом сделал ему рассечение.
А вот бой с Бердом - это трагическая случайность, конечно.
Да уж, тут Виталик дал маху. Хоть и болею за Кличко, но тут он явно передергивает.
много тупых)).
уй­ти не­по­беж­ден­ным,значит в ранге чемпиона как Льюис(у которого тоже были поражения)
Что ему под силу,ибо нет никого кто может его победить(только травма).
Ответ boooom
много тупых)). уй­ти не­по­беж­ден­ным,значит в ранге чемпиона как Льюис(у которого тоже были поражения) Что ему под силу,ибо нет никого кто может его победить(только травма).

booooom --«Твмного тупых)).
уй­ти не­по­беж­ден­н ым,значит в ранге чемпиона»
========================================= Кстати насчет «тупых», а там ли Вы их господин Boooom ищете? У вас есть зеркало, а если нет давайте почитаем Кличко в оригинале - цитирую --«твер­до мо­гу ут­вер­ждать: по­ка ни од­но­го по­е­дин­ка я не про­иг­рал. Два боя в мо­ем пос­луж­ном спис­ке — про­тив Кри­са Бер­да и Лен­нок­са Лью­и­са — я вы­иг­ры­вал по оч­кам. В обо­их слу­ча­ях толь­ко трав­ма ос­та­но­ви­ла ме­ня, не да­ла воз­мож­нос­ти про­дол­жать борь­бу».
Итак вообще-то с подачи Кличко создается новая философия для проигравших боксеров, которую рискну немного модернизировать -- у меня просто заболела скула; мне прострелило висок; мне попала соринка в глаз; у меня просто подкосились ного... И ДАЛЕЕ плюс ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ, ЧТО СКАЗАЛ КЛИЧКО, с последующим выводом вот тольку по этому я не мог продолжать бой, а иначе бы я им показал бы. Так ведь Boooom?
booooom --«Твмного тупых)). уй­ти не­по­беж­ден­н ым,значит в ранге чемпиона» ========================================= Кстати насчет «тупых», а там ли Вы их господин Boooom ищете? У вас есть зеркало, а если нет давайте почитаем Кличко в оригинале - цитирую --«твер­до мо­гу ут­вер­ждать: по­ка ни од­но­го по­е­дин­ка я не про­иг­рал. Два боя в мо­ем пос­луж­ном спис­ке — про­тив Кри­са Бер­да и Лен­нок­са Лью­и­са — я вы­иг­ры­вал по оч­кам. В обо­их слу­ча­ях толь­ко трав­ма ос­та­но­ви­ла ме­ня, не да­ла воз­мож­нос­ти про­дол­жать борь­бу». Итак вообще-то с подачи Кличко создается новая философия для проигравших боксеров, которую рискну немного модернизировать -- у меня просто заболела скула; мне прострелило висок; мне попала соринка в глаз; у меня просто подкосились ного... И ДАЛЕЕ плюс ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ, ЧТО СКАЗАЛ КЛИЧКО, с последующим выводом вот тольку по этому я не мог продолжать бой, а иначе бы я им показал бы. Так ведь Boooom?
сразу видно что ты и спорт находитесь на разных полюсах))) и что такое спортивный травматизм тебе не ведомо.
Главные новости
Последние новости