• Спортс
  • Бокс/MMA/UFC
  • Новости
  • Виталий Кличко: «Тем, кто хо­чет ви­деть мор­до­би­тие, сто­ит смот­реть не бокс, а рес­тлинг»
203

Виталий Кличко: «Тем, кто хо­чет ви­деть мор­до­би­тие, сто­ит смот­реть не бокс, а рес­тлинг»

Чемпион мира в супертяжелом весе Виталий Кличко считает, что бокс не дра­ка, а ис­кус­ство.

— При­хо­ди­лось слы­шать: мол, Клич­ко по­ка­зы­ва­ют ин­тел­ли­ген­тный бокс, а на­род тре­бу­ет кро­ви...

— Бокс не дра­ка, а ис­кус­ство, ес­ли хо­ти­те. В том чис­ле ис­кус­ство не про­пус­кать уда­ры. В про­фес­си­о­наль­ном бок­се са­мое глав­ное — но­ка­ут. Дос­та­точ­но пос­мот­реть ста­тис­ти­ку по­е­дин­ков брать­ев Клич­ко, за­вер­шен­ных но­ка­у­та­ми, и все ста­нет по­нят­но. (Еще в 1999 го­ду в Кни­гу ре­кор­дов Гин­нес­са бы­ло за­не­се­но имя Ви­та­лия Клич­ко как пер­во­го чем­пи­о­на ми­ра по бок­су в су­пер­тя­же­лом ве­се, ко­то­рый вы­иг­рал но­ка­у­том 26 по­е­дин­ков, зат­ра­тив на это на­и­мень­шее ко­ли­чес­тво ра­ун­дов  – прим. авт.).

Не­дав­но я где-то про­чел: «Ка­кая же это бит­ва, ес­ли один па­да­ет, вста­ет, дру­гой па­да­ет, вста­ет — уже на жи­лах, с вы­би­ты­ми зу­ба­ми, сло­ман­ным но­сом, и вы­иг­ры­ва­ет?!». Ду­маю, тем, кто хо­чет ви­деть мор­до­би­тие, сто­ит смот­реть рес­тлинг. Мы же ста­ра­ем­ся рас­кру­тить со­пер­ни­ка, да­ем ему воз­мож­ность со­вер­шить ошиб­ки, по­том за них на­ка­зы­ва­ем. Бокс боль­ше с­хо­ж с иг­рой в шах­ма­ты, свя­за­н со стра­те­ги­ей, а не прос­тым об­ме­ном уда­ров, – цитирует Кличко Bulvar.com.ua.

202 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Правильно братец Кличко говорит. Вон на Мохаммеда Али посмотрите, он устраивал мордобой и какой результат? Колбасит его Альцгеймер неустанно :(
У Кости Цзю заметно нарушение речи :(
Голову нужно беречь! Она нужна не только для того, что бы в неё кушать :)
Ответ RUSTIK
Правильно братец Кличко говорит. Вон на Мохаммеда Али посмотрите, он устраивал мордобой и какой результат? Колбасит его Альцгеймер неустанно :( У Кости Цзю заметно нарушение речи :( Голову нужно беречь! Она нужна не только для того, что бы в неё кушать :)
При таком подходе (а он по сути верный) бокс надо вообще запретить как вид спорта, что Швеция и сделала.
Может кто опровергнет слова чемпиона WBC?
Велкам...только пока желающие могут только давать обширные интервью в прессе или жить в параллельной реальности,где Поветкин с Бойцовым давно уже чемпионы...
А еще..всем ,кто хочет видеть мордобитие-в ближайшую пивную под вечер.
Кстати,удивительно другое.Если Кличко незрелищны-каким образом они собирают полные стадионы(например к будущему бою во Вроцлаве с Адамеком уже продано 35 тысяч билетов)?
Получается-народ очень даже восторженно принимает такой «шахматный» бокс.
Только у нас находятся люди,которые хотят быть «святее папы римского.»
Ответ заблокированному пользователю
Кстати,удивительно другое.Если Кличко незрелищны-каким образом они собирают полные стадионы(например к будущему бою во Вроцлаве с Адамеком уже продано 35 тысяч билетов)? Получается-народ очень даже восторженно принимает такой «шахматный» бокс. Только у нас находятся люди,которые хотят быть «святее папы римского.»
Да всё вы правильно пишите! И народ собирают, и зрелищны сами по себе - ну любит народ мощные тусовки, и идол нужен какой-нибудь!
Жалко только что то, что делают братья на ринге, всё дальше и дальше от бокса!
Кассиус Клэй вам плох, потому что бился! Костя Дзю раздражает тем, что бился до такой степени, что сейчас вам что-то слышится в его речи!(((
Ничего плохого не желаю братьям, как землякам - хочется одного, что бы появился наконец в тяжелом весе хоть один Боксёр(именно так - с большой буквы!)
Ответ T@RA$
Да всё вы правильно пишите! И народ собирают, и зрелищны сами по себе - ну любит народ мощные тусовки, и идол нужен какой-нибудь! Жалко только что то, что делают братья на ринге, всё дальше и дальше от бокса! Кассиус Клэй вам плох, потому что бился! Костя Дзю раздражает тем, что бился до такой степени, что сейчас вам что-то слышится в его речи!((( Ничего плохого не желаю братьям, как землякам - хочется одного, что бы появился наконец в тяжелом весе хоть один Боксёр(именно так - с большой буквы!)
Давайте сразу определимся-что такое «зрелищность»...
Вот Вы считаете Леннокса зрелищным боксером?
Пересмотрите его бои с Туа и Холифилдом-уверяю вас,такой тягомотины и такого количества клинчей,грязи,висения на оппоненте еще поискакть.
Причем Леннокса называли тоже сверхосторожным и очень не любили.
Но никто не скажет,что Льюис -плохой боксер.
Поэтому выходим и в ринге доказываем свою состоятельность.
Или Кличко должны умышленно проигрывать,пропускать,чтобы можно было сказать,что они типа «зрелищные»?
Да и как может быть незрелищным или неинтересным боксер,который практически не пропускает,и имеет рекорд в книге Гиннеса по нокаутам?
Тогда и Мейвезера запишИте в «незрелищные»-тоже мастер защиты.
...товарищи кличкофобы..на вас логика не действует?
вам не интересны братья?Смотрите бои в чеховском гараже с орухами.
Зачем вы участвуете в обсуждении стиля К»,находясь в виртуальном пространстве?
Вам десять человек с цифрами и выкладками в руках доказывают,что подавляющему большинству спортивного сообщества бои братьев интересны.
Никто не покушается на ваше мнение и не пытается вас переубедить-это просто невозможно.Когда человек упорно считает,что дважды два-пять-убеждения и уговоры не помогут.
Можно вообще считать ,что чемпион мира-Поветкин,а Кличко бегают от встречи с ним.
Заблуждайтесь с миром.
Ответ заблокированному пользователю
...товарищи кличкофобы..на вас логика не действует? вам не интересны братья?Смотрите бои в чеховском гараже с орухами. Зачем вы участвуете в обсуждении стиля К»,находясь в виртуальном пространстве? Вам десять человек с цифрами и выкладками в руках доказывают,что подавляющему большинству спортивного сообщества бои братьев интересны. Никто не покушается на ваше мнение и не пытается вас переубедить-это просто невозможно.Когда человек упорно считает,что дважды два-пять-убеждения и уговоры не помогут. Можно вообще считать ,что чемпион мира-Поветкин,а Кличко бегают от встречи с ним. Заблуждайтесь с миром.
«подавляющему большинству » это 10 -ти кличкоманам на сайте ? Причем тут Поветкин ? Опять передергиваешь тему . Он тоже плохой боксер раз не может выиграть у Кличко ... Сейчас вообще в супертяжах не осталось ни одного классного боксера(некоторые ушли - Тайсон , Льюис , Ибеабучи некоторые постарели - Холифилд , некоторые еще молоды - Бойцов ) , и кризис супертяжолого веса признают многие эксперты .
Ответ Sergey Nikolaevich
«подавляющему большинству » это 10 -ти кличкоманам на сайте ? Причем тут Поветкин ? Опять передергиваешь тему . Он тоже плохой боксер раз не может выиграть у Кличко ... Сейчас вообще в супертяжах не осталось ни одного классного боксера(некоторые ушли - Тайсон , Льюис , Ибеабучи некоторые постарели - Холифилд , некоторые еще молоды - Бойцов ) , и кризис супертяжолого веса признают многие эксперты .
Тайсон..Льюис.. Холифилд.. Бойцов..
«Гомер, Мильтон и Паниковский»(с))))))
Виталий сказал явную глупость: бокс это именно мордобой, и реслинг тут не при чём.

Клычки занерничали: критика пошла на них со всех сторон.
Послушайте, братья по разуму с Незалежной, вы бы утрудились разок прочитать свои коменты от начала до конца. У вас же через раз обвинение оппонента в шовинизме. Явная патология. :)))
По сабжу: есть такая плоская фраза «пипл хавает». Так вот, нынешний пипл хавает все медийно раскрученное. В том числе бои с Кличко. То, что там крутятся звезды шоу-бизнеса, только подтверждает это, ибо они всегда крутятся там, где глянец и пиар. Вот и все.
Про зрелищность - не смешите. Это бой с Сосновским вы называете зрелищным? Да это позор, а не зрелище. А бой Влад-Хэй - зрелищный? Если там и было на что посмотреть, так это на классную реакцию последнего. Ну это же смешно, будущий абсолютный чемпион дерется с бывшим крузером, но и в этом бою не может заставить себя выполнить ничего сверх привычного «джеб-джеб-джеб-клинч».
А зрелище, на мой субъективный взгляд, показал недавно Тайсон Фьюри. И показал заодно, кстати, что можно быть зрелищным и с подобными антропометрическими данными. Во всяком случае, когда твой соперник слабее тебя. Кличко, учитесь. :)))
Ответ segrey
Послушайте, братья по разуму с Незалежной, вы бы утрудились разок прочитать свои коменты от начала до конца. У вас же через раз обвинение оппонента в шовинизме. Явная патология. :))) По сабжу: есть такая плоская фраза «пипл хавает». Так вот, нынешний пипл хавает все медийно раскрученное. В том числе бои с Кличко. То, что там крутятся звезды шоу-бизнеса, только подтверждает это, ибо они всегда крутятся там, где глянец и пиар. Вот и все. Про зрелищность - не смешите. Это бой с Сосновским вы называете зрелищным? Да это позор, а не зрелище. А бой Влад-Хэй - зрелищный? Если там и было на что посмотреть, так это на классную реакцию последнего. Ну это же смешно, будущий абсолютный чемпион дерется с бывшим крузером, но и в этом бою не может заставить себя выполнить ничего сверх привычного «джеб-джеб-джеб-клинч». А зрелище, на мой субъективный взгляд, показал недавно Тайсон Фьюри. И показал заодно, кстати, что можно быть зрелищным и с подобными антропометрическими данными. Во всяком случае, когда твой соперник слабее тебя. Кличко, учитесь. :)))
...»А зрелище, на мой субъективный взгляд, показал недавно Тайсон Фьюри.»
По твоему мнению Фьюри реальный соперник для Кличко?
По тому, что я посмотрел из видео боя Фьюри - Чизора, они оба - клиенты для любого из Кличко. Особенно поразило физическое состояние обоих к 5-му раунду. Так что для меня это было не зрелище, а просто бокс невысокого уровня.
П.С.
Не считаю бои Кличко суперзрелищными, но - это бокс по уровню намного выше, чем показывает любой из нынешнего хэви.
Присоединюсь к вопросу, кто более зрелищный чем Кличко?
Ответ Олежа
...»А зрелище, на мой субъективный взгляд, показал недавно Тайсон Фьюри.» По твоему мнению Фьюри реальный соперник для Кличко? По тому, что я посмотрел из видео боя Фьюри - Чизора, они оба - клиенты для любого из Кличко. Особенно поразило физическое состояние обоих к 5-му раунду. Так что для меня это было не зрелище, а просто бокс невысокого уровня. П.С. Не считаю бои Кличко суперзрелищными, но - это бокс по уровню намного выше, чем показывает любой из нынешнего хэви. Присоединюсь к вопросу, кто более зрелищный чем Кличко?
Я склонен в данном случае согласиться с недо-комментаторами России-2, которые сошлись во мнении, что у Фьюри хороший потенциал, но его еще нужно реализовать. На данный момент любой из Кличко даже не вспотеет в бою с ним. Но я не про это. Уровень - да, пока разный, но ведь это было зрелище! Ведь он не прятался за свой джеб, а мог бы вполне, аля Кличко vs Питер, дубль два. Тайсон хорошо работал в ближнем бою, хорошо отходил с ударами, хорошо держал. Естественно, уставал, это вам не джебить и виснуть на сопернике 12 раундов.
В общем, мне было интересно от первого раунда до последнего. :)
Если хочешь знать где вы ошиблись, могу написать, одна ошибка очень серьёзная, на уровне 8-летней давности. Придётся постараться, чтобы её загладить! Но вы в принципе знаете как, перед каждыми боями вы занимаетесь благотворительностью. Вот и продолжайте так делать!
Успехов!!!
Какой аказца Вит тонкий интиллллектуал, чЁт этого
с Люисом не очень заметно было.
Касаемо реслинга там как раз нет мордобития, там
сплошь клоунада, кстати к которой братки очень близки.
такой бред несет старший что волосы дыбом встают. Походу это даже серьёзней чем ставшими легендарными фразы про Льюиса и опасность джонсона и сосновского
такой бред несет старший что волосы дыбом встают. Походу это даже серьёзней чем ставшими легендарными фразы про Льюиса и опасность джонсона и сосновского
такой бред несет старший что волосы дыбом встают
-------------------------------------------------
думал что хоть тебе известно что бокс это искусство защиты)).
такой бред несет старший что волосы дыбом встают. Походу это даже серьёзней чем ставшими легендарными фразы про Льюиса и опасность джонсона и сосновского
Доктор, тебе только смириться остается. Насчет бреда перед боем - это профессиональное. Али вел себя как истеричка, Тайсон обещал съесть детей Льюиса, Мозли с Мэем изо всех сил делали вид, что они друг друга ненавидят, «жестоко» пихаясь на камеру - законы шоу бизнеса. Причем, что характерно, это работает - народ покупает.

А насчет того, что бокс - это искуство защиты - так это было сказано задолго до рождения Виталия. Называть это бредом - показывать свое слабое знание о боксе.
Сейчас просто застой в тяжелом весе..нет ни одного таланта, который останется в истории...Вот в такое неудачное время живем..) Кличко боксеры очень и очень средние, просто им повезло. что нет ни одного соперника, уровня Льюиса ну..или Холифилда...Нужно еще учитывать, что часть боев куплена..вот вам и чемпионы...Верю в Поветкина, он гораздо талантливее, и при правильной подготовке, вынесет обоих Кличко..они этого видно опасаются...)) А пока наслаждаемся боями в других категориях. где все гораздо интереснее..))42 летний Тарвер круче Кличко намного)))))
Ответ Joost
Сейчас просто застой в тяжелом весе..нет ни одного таланта, который останется в истории...Вот в такое неудачное время живем..) Кличко боксеры очень и очень средние, просто им повезло. что нет ни одного соперника, уровня Льюиса ну..или Холифилда...Нужно еще учитывать, что часть боев куплена..вот вам и чемпионы...Верю в Поветкина, он гораздо талантливее, и при правильной подготовке, вынесет обоих Кличко..они этого видно опасаются...)) А пока наслаждаемся боями в других категориях. где все гораздо интереснее..))42 летний Тарвер круче Кличко намного)))))
..они этого видно опасаются... , уже два раза в кусты убежали батенька да
Ответ Joost
Сейчас просто застой в тяжелом весе..нет ни одного таланта, который останется в истории...Вот в такое неудачное время живем..) Кличко боксеры очень и очень средние, просто им повезло. что нет ни одного соперника, уровня Льюиса ну..или Холифилда...Нужно еще учитывать, что часть боев куплена..вот вам и чемпионы...Верю в Поветкина, он гораздо талантливее, и при правильной подготовке, вынесет обоих Кличко..они этого видно опасаются...)) А пока наслаждаемся боями в других категориях. где все гораздо интереснее..))42 летний Тарвер круче Кличко намного)))))
ну конечно, бить боксеров из 2-3 сотни много сума и силы надо.пусть хваленый поветкин хоть пару тройку серьезных оппонентов победит (о нокауте вообще молчу)
Главные новости
Последние новости