7

Роман Кармазин: «Соперник у меня, как говорится, безмозглый»

Экс-чемпион мира россиянин Роман Кармазин рассказал, что официально стал участником отборочного турнира IBF  и возвращается на ринг.

– Контракт подписан. Проверил: со здоровьем все в порядке, итоги обследования оказались положительными. Вот я и решил вернуться. Денег предложили мало, но что делать. Все-таки это – шанс. Так что будем воевать.

- Что знаете о своем ближайшем сопернике – 30-летнем Осуману Адама из Ганы?

– Он достаточно молодой и сильный, хорошо бьет, однако, как говорится, безмозглый. Головой не думает, поэтому Адама – мой вариант. Проходимый.

- Тренироваться уже начали?

– Последние две недели каждый день на протяжении часа бегаю в лесу под Питером. Плюс иногда провожу и вторую тренировку. Когда только приступил к работе, лезли мысли: «И зачем мне все это надо?» Но сейчас все нормально, начал дышать как полагается. Чувствую, что оживаю, прихожу в норму.

- Работаете с тренером?

– Самостоятельно.

- Когда планируете перейти к спаррингам?

– Как всегда, за месяц до боя. Наверное, поеду в Америку. Плохо только, что точную дату поединка никак не определят.

- Как понимаю, поединок должен состояться в ноябре?

– Скорее всего, в конце октября.

- Ваша семья была категорически против возвращения. Неужели сумели найти консенсус?

– На самом деле родные до сих пор против. А маме вообще не хочу говорить, хотя она и так все узнает из газет. Люди ей уже сейчас толкуют о моем возвращении, но я отвечаю, что это, мол, PR-ход, а на самом деле драться не буду, – цитирует Кармазина «Спорт-Экспресс».

8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Полный кирдык...»безмозглый»-...это что-то)))...пробили
Успеха Роману в его «камбаке». Очень симпатичный человек. Только пусть не забывает, что вдарить сильно по тыкве - много «мозгов» не надо.
по ходу, Рома, ты тоже на мозги не богатый.
Накажет соперник за такие слова
удачи Ромке. Друзья писали что видят Кармазина на пробежках. Выглядит не плохо
Было у матери три сына. Два из них были умные и один боксёр :)
удачи Роману,я думаю он сам знает что такое недооценка соперника.
Что он, интересно, про тебя рассказывает в Гане?
Главные новости
Последние новости