0

Давид Аванесян прилетел на Ставрополье после триумфальной победы в Лондоне

Пятигорский боксёр Давид Аванесян, в четвёртый раз защитивший титул Чемпиона Европы, вернулся в Ставропольский край. Болельщики ждали спортсмена с плакатами и фотографиями в аэропорту Минвод, среди встречавших бойца был и губернатор Владимир Владимиров.

Фанаты, поддерживающие боксёра, заранее приехали в аэропорт Минеральных Вод для того, чтобы увидеться со спортсменом. Болельщики принесли с собой ручки и блокноты для того, чтобы взять автограф у победителя. К слову, Давид Аванесян приехал не с пустыми руками: он привёз с собой пояс чемпиона Европы.

Напомним, что 33-летнему боксёру, выступающему в полусредней весовой категории, удалось победить соперника из Великобритании Лиама Тейлора. Бой, прошедший в Лондоне, оценил также и тренер пятигорчанина. Он отметил, что Давид выбрал правильную тактику.

Губернатор Владимир Владимиров поздравил Давида Аванесяна с победой и возвращением в родной край.

«Ещё раз от всей души поздравляю Давида с чемпионским титулом! Мы гордимся, что ставропольская земля рождает таких великих спортсменов», — сказал глава региона.

Опубликовал: трезвый гаскойн
Источник: pobeda26.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости
Полный кард ACA 182
Полный кард PFL 10