• Спортс
  • Бокс/MMA/UFC
  • Новости
  • Алексей Олейник: «Волкову в бою с Блэйдсом не нужно пугаться партера. Он не делает болевых приемов и не душит»
16

Алексей Олейник: «Волкову в бою с Блэйдсом не нужно пугаться партера. Он не делает болевых приемов и не душит»

Тяжеловес UFC Алексей Олейник дал прогноз на поединок между Александром Волковым и Кертисом Блэйдсом.

«Соперник неудобный. Но разве он сверхмощный? Нет. Сверхсильный? Нет. Просто Блэйдс – очень хороший борец, которому сказали не заниматься фигней, а сносить и потом разбивать.

Он это очень хорошо делает – сносит и разбивает. Плюс когда люди боятся проходов от борца, то он может хорошенько побить и в стойке. Это мы увидели в его бою с Дос Сантосом. Доc Сантос ждал проходов, а получил в стойке. Молодой крепкий боец.

То, что Саше будет нелегко – это понятно. Нужен правильный геймплан. Есть один-два варианта развития событий, при которых Саша победит. У него есть тренер Тарас Кияшко, другие толковые ребята в команде. Надеюсь, они придумают наилучший план. А то, что все похоронили...

По-моему, Олейника перед боем с Вердумом тоже все похоронили. Перед боем с Рошолтом абсолютно все отдавали победу моему сопернику, но я выиграл. Так что не думаю, что на это стоит обращать внимание. Это, наоборот, может тебя подстегнуть, чтобы ты стал более собранным, лучше подготовился к поединку.

Какой совет бы дал Волкову? Не зацикливаться, не пугаться партера. Я ему еще давно подсказывал, что нужно делать, если тебя снесли, а ты не можешь вылезти. Есть простые приемы, после которых вас поднимут в стойку уже через 15-20 секунд. Думаю, Саша это помнит. Как я уже сказал – я надеюсь, что тренерский штаб хорошо изучил Блэйдса.

По мощи Блэйдс не лучше Волкова. По ударной технике тоже. По конституции тела – тоже. Он не выше, у него не длиннее руки, не длиннее ноги. У него не выше скорость. Что есть у Блэйдса, так это хороший проход в ноги и крепкая голова. Но если ждать проход, как Дос Сантос, то можно хорошенько схлопотать, и потом проход все равно будет.

Собрать, настроиться, вспомнить, что подсказывали люди – даже такие, как Олейник. Саша много работал с хорошими борцами. А хорошо защищаться можно в бою с любым борцом. Тем более, этот борец не делает болевых приемов и не душит», – рассказал Олейник.

Бой Волков – Блэйдс состоится завтра рано утром в Лас-Вегасе в рамках турнира UFC on ESPN 11.

👊🏻 Волков против Блэйдса! Онлайн UFC в Лас-Вегасе

UFC on ESPN 11: Волков – Блэйдс, Эмметт против Бургоса и другие бои в Лас-Вегасе

16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Он просто наглухо забивает локтями, думаю это даже хуже)
«Комментаторы», мля, узбагойтесь и потухните уже на диванах.
Саньку - собраться и отработать! Всё будет - Х О Р О Ш О... 😉
В маленьком октагоне далеко от него не убежишь. Да и g&p у Блейдса в порядке. Если честно не вижу за счет чего Саня может забрать бой. Очень надеюсь что ошибаюсь, но шансов у Сани мало.
Так,я всех заскринил)завтра на том же месте)
Ответ Hunt13
Так,я всех заскринил)завтра на том же месте)
вот мы и встретились снова,скрины не понадобились)))
Блейдса можно выиграть только одним способом - пока не прошел в ноги, сразу вырубить, в ином случае Волкова ждёт тоже самое, что и Шамиля. Другие геймпланы вряд ли дадут результат.
Ответ Бидон
Блейдса можно выиграть только одним способом - пока не прошел в ноги, сразу вырубить, в ином случае Волкова ждёт тоже самое, что и Шамиля. Другие геймпланы вряд ли дадут результат.
Вырубить Блейдса? Уж точно не Волков с его слабенькими ударами
Бритва обещает борьбу, тем более в уменьшеном октагоне, велосипедить некуда.Не хочется слышать и видеть "Саша вставай".
Олейник говорит: этот борец не душит и не делает болевые, а зачем они ему если он может локтями вбивать голову соперника в канвас
В топе простых соперников нет. Кто-то борется и добивает как Блэйдс, кто-то бьёт как конь копытом как Нганну, есть разносторонние Стипе и Кормье, Льюис с Розенстрайком хорошие ударники, даже ветеранам типа Оверима есть что показать. Да и дядя Леша может придушить, если такой шанс ему дать. Но и Волков не подарок, никому из них. Будем посмотреть, и удачи Саше конечно!
Ответ avku
В топе простых соперников нет. Кто-то борется и добивает как Блэйдс, кто-то бьёт как конь копытом как Нганну, есть разносторонние Стипе и Кормье, Льюис с Розенстрайком хорошие ударники, даже ветеранам типа Оверима есть что показать. Да и дядя Леша может придушить, если такой шанс ему дать. Но и Волков не подарок, никому из них. Будем посмотреть, и удачи Саше конечно!
Волков подарок для Блейдса, завтра увидишь как он подтерётся Волковым как туалетной бумагой)))
Ответ заблокированному пользователю
Волков подарок для Блейдса, завтра увидишь как он подтерётся Волковым как туалетной бумагой)))
Я так не думаю, посмотрим, недолго осталось ждать. Но согласен с Олейником, никакими супер способностями Блэйдс не обладает, просто хороший боец, использующий свои сильные стороны.
Не бояться партера? А он видел как это животное орудует локтями?
Я бы посоветовал Сане бить больше ногами Лоу и фронткики
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем