186

Константин Цзю – о недостатке Хабиба: «Ему бы увеличить работу рук – и будет классно»

Бывший чемпион мира по боксу Константин Цзю обсудил главный недостаток чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова.

«Это уникальнейший, классный спортсмен. То, что он делает — это очень здорово. Ему бы поднять ручки (имеется в виду улучшить ударную технику. — Прим. Sports.ru) — и вообще будет классно», – считает Цзю.

Также экс-боксер сравнил популярность бокса и ММА.

«Жизнь поменялась. Люди стали другие. ММА — более жесткое и кровавое зрелище, а люди же по натуре кровожадные. ММА — это неплохой вид спорта для коммерции. На этом они поднялись. Но основные бои в мире — все равно боксерские», – добавил Цзю.

Брат Хабиба дебютирует в UFC на «Бойцовском острове»

Хабиб о Джастине Гэтжи: «Как вам мой следующий соперник?»

Опубликовала: Даша Смит
Источник: Спорт-Экспресс
139 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ему и так Мэндес подтянут ее неплохо. Поставил неплохой джеб и научил включать велосипед. Иногда правда Хабиб смешно убегает в стойке от ударов, но урона как такового получает немного. И после партера может себе пару минут позволить побегать, покидать джеб и складывается впечатление, что он и в стойке типа не проигрывает.
Но легкий вес почти весь забит ударниками. Хабиб вряд ли выстоит с Порье, Конором или Гэтжи, если проведёт первый-второй раунд чисто в стойке. До такого уровня ему ударку не подтянуть.
А вот, чтобы брать перерывы после партера - вполне. Даже, когда он уронил Конора, сразу перевёл в партер, так как увидел, что Конор не потрясён и отвечает. Был бы уверен в навыках в стойке, попытался бы развить успех.
Ответ M.Cotto
Ему и так Мэндес подтянут ее неплохо. Поставил неплохой джеб и научил включать велосипед. Иногда правда Хабиб смешно убегает в стойке от ударов, но урона как такового получает немного. И после партера может себе пару минут позволить побегать, покидать джеб и складывается впечатление, что он и в стойке типа не проигрывает. Но легкий вес почти весь забит ударниками. Хабиб вряд ли выстоит с Порье, Конором или Гэтжи, если проведёт первый-второй раунд чисто в стойке. До такого уровня ему ударку не подтянуть. А вот, чтобы брать перерывы после партера - вполне. Даже, когда он уронил Конора, сразу перевёл в партер, так как увидел, что Конор не потрясён и отвечает. Был бы уверен в навыках в стойке, попытался бы развить успех.
Кто на что учился.... Это смешанные единоборства. Если говорить о зрелищности в стойке, тот же Барбоза и Петис не менее щрелищны чем конор. Но результата это не даёт.
Ответ заблокированному пользователю
Кто на что учился.... Это смешанные единоборства. Если говорить о зрелищности в стойке, тот же Барбоза и Петис не менее щрелищны чем конор. Но результата это не даёт.
Так я не говорю, что он не эффективный боец.
Речь была чисто про стойку.
Ему бы драться почаще, в первую очередь...
Ответ SantexnikShow
Ему бы драться почаще, в первую очередь...
Комментарий удален
Ответ SantexnikShow
Ему бы драться почаще, в первую очередь...
До ситуации с дисквалификацией против Барбозы, Яквинты и Конора было за 10 месяцев считай 3 боя. После дисквы сразу бой с Порье, а потом в ситуацию вмешался короновирус. Предыдущий чемпион, что временный Порье, что Конор МакГрегор так же дрались чуть ли не раз в год. В легком весе никогда не было боев частых у чемпиона.
Комментарий удален
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Комментарий удален
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Отвечу на твоем же языке - "пруфы или балабол!!!" )))))))))))
И взять меня тренером)
И работу ног тоже подтянуть тогда будет таким же крутым как Джон Джонс и Сен Пьер
Хабиб и так чпокает всех подряд. Так что, если будет надобность и ударку применить.
да он не лучший в боксе, зато он делает свою работу лучше всех.
Главные новости
Последние новости