43

Адвокат Кушиташвили: «Боксеры не нанесли ударов сотрудникам Росгвардии. Ребята невиновны»

Член Адвокатской палаты Чеченской Республики Александр Дегтерев заявил, что боксеры Георгий Кушиташвили и Овик Оганнисян не причастны к нападению на сотрудника Росгвардии.

«В настоящее время Георгий находится в ИВС (изоляторе временного содержания), а Овик проходит по делу в качестве свидетеля. И уже в понедельник будет решаться вопрос об избрании меры пресечения. Наша позиция заключается в том, что ребята невиновны.

Они в настоящее время проходят срочную воинскую службу и в Москве находились в отпуске, где в ночь с пятницы на субботу приехали в дом на Фрунзенской набережной в гости к своим знакомым.

В подъезде у них случился конфликт с тремя сотрудниками вневедомственной охраны из-за желания сотрудников Росгвардии задержать боксеров. И эти сотрудники попытались скрутить руки боксерам.

Кушиташвили выступает в тяжелой весовой категории, является членом сборной России и находится на пике формы, готовясь к Олимпиаде. Если бы он нанес удар правой рукой в область головы сотрудника Росгвардии, то, учитывая силу удара примерно в 1000 кг, было бы два варианта: глухой нокаут или возможный летальный исход.

В общем, боксеры не нанесли ударов. В противном случае последствия были бы другими», – рассказал Дегтерев.

В выходные Кушиташвили и Оганнисяна задержали в центре Москвы после того, как при проверке документов боксер сломал нос одному из росгвардейцев. При обыске у него был обнаружен кокаин.

«Мы на сегодняшний момент не знаем, при каких обстоятельствах появился этот пакетик. Версии у нас есть, но пока мы их озвучивать не будем.

Наша позиция такая: боксеры никого не били и ничего не принимали. Боксеры в олимпийской сборной еженедельно сдают анализы, допинг-тесты. Ни один, ни второй никогда не употребляли наркотические вещества», – добавил адвокат.

Умар Кремлев об аресте боксера Кушиташвили: «С этим надо разобраться. Все как-то странновато»

Российский боксер Кушиташвили должен был стать звездой, но его арестовали за наркотики и нападение на росгвардейца

Опубликовала: Даша Смит
Источник: Р-Спорт
43 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Учитывая силу удара примерно в 1000 кг, было бы два варианта: глухой нокаут или возможный летальный исход. А если бы бросил пластиковый стаканчик, то прошил бы 10-х мусоров в бронежилетах насквозь.
- Сотрудник Росгвардии, подошёл и сказал «смотрите какой я сильный гвардеец»
Адвокат Кушиташвили: Ковалев не пинал американскую болонку -- иначе та бы улетела в район Челябинска. Тайсон не кусал ухо Холифилда -- иначе он откусил бы всего Холифилда. А Рафик, соответственно, не бил наркогвардейца.
Ой ля с таким адвокатом и прокурор не нужен
Ещё пытается выипнуться, мол, да если бы был удар, то росгвардеец сложился бы пополам. Да, если так, вашего боксёра без суда и следствия на десять лет упекли.
К слову у Железного Майка был самый сильный удар в истории бокса. Порядка 700-800кг.это что за терминатор у которого 1000?)))
Ну про удар так себе логика, открытой ладонью мог хлопнуть слегка скорее всего, у нас же росгвардейцы нежные, от вида бутылки потом реабилитацию проходят)
А про кокс как раз возможны варианты, опять же зная работу наших «правоохранителей»...
Ну как бы да. Человек посвящает себя спорту больших достижений, что бы спалиться на кокаине? Он же не Марадона, который мог себе позволить.
Просто есть категория"мужиков" - гнид. Убеждаюсь на своём опыте. Ну и как вы себе сами представляете их задержание? Скорее всего слово за слово и решили показать кто в доме хозяин.
Самоволочка! Пролетела как картоночка!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем