Дэйна Уайт: «Гэтжи сейчас не является претендентом на титул в легком весе»
Президент UFC Дэйна Уайт сообщил, что Джастин Гэтжи в ближайшем будущем не сможет претендовать на чемпионский титул в легком дивизионе.
«Нет, Гэтжи пока не находится в числе претендентов на титул. Гэтжи знает, что происходит с Гэтжи.
Ему были предложены бои, но он не хотел драться с определенными людьми», – сказал Уайт.
Ранее Гэтжи высказал готовность заменить чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова или Тони Фергюсона, в случае очередной отмены боя.
Менеджер Хабиба: «Конор не хочет иметь дело с Гэтжи. Он пасует перед трудностями»
Дастин Порье может провести реванш против Джастина Гэтжи на UFC 249
Опубликовал: Алексей Тарновский
Источник: BJPenn
32 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




Тони на полноценный титульник выходит с уин-стриком 12-0, при общей стате в UFC 15-1. У Джастина 3-0 и 4-2 соответственно. На бой за временный пояс против Ли Ферги выходил при 9-0 и 12-1. Следующий бой предполагался за титул с Хабибом, когда история с кабелем возникла.
Нет, Джастин при прочих равных отличный и яркий боец, но отказ ему в шансе за титульный бой со стороны руководства промоушена в настоящее время оправдан. На мой взгляд, уместен реванш с Порье. Но зная о неожиданных решениях матчмейкеров, может быть что угодно. Многое также зависит от обстоятельств типа травм, простоя бойцов и т.д. Поэтому средний дивизион подзависает, например.
Текущая форма важна (правда, как и чем оная определяется?), но и бэкграунд никто не отменял. Именно поэтому Альварес быстро вышел на титульник в UFC, а Гэтжи и Аскрен получили высокорейтингового бойца в сопы, проводя первые поединки в промоушене.