Поединок Валуев – Чагаев отменен
Поединок между Николаем Валуевым (Россия) и Русланом Чагаевым (Узбекистан) за титул WBA в супертяжелом весе, который должен был состояться 30 мая в Хельсинки, отменен. За сутки до поединка Руслан Чагаев не смог пройти медицинскую комиссию Федерации профессионального бокса Финляндии. В крови боксера был обнаружен вирус гепатита B.
Крис Майер, исполнительный директор промоутерской компании Sauerland Event, которая занималась отранизацией вечера бокса в Хельсинки, заявил, что замену соперника для Валуева за столь короткий срок провести не получится и все шоу в столице Финляндии будет отменено, сообщает BoxingScene.com.
102 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем


Гепатит B - вирусное заболевание, поражающее печень. Заболевание передается половым путем и через контакт с кровью или другими биологическими жидкостями больного или носителя вируса гепатита В. Для заражения достаточно контакта с ничтожным количеством крови. Вирус гепатита В в 100 раз более заразен, чем вирус СПИДа.
Гепатит В может быть острым и хроническим.
Острый гепатит В продолжается около 6-8 недель. Длительность заболевания зависит от степени тяжести, состояния иммунной системы больного.
У заболевших хроническим гепатитом В до настоящего времени диагноз сохраняется всю жизнь.
Так что не хрена на Руслана кидаться. Он готов. А гепатит В это херня. Он уже вылечился от нее и заразить Валуя никак не может. Он мог тогда еще, когда болел, но после лечения, вирус хоть и остается, не передается.
Так что позор Валуеву и Ко, которые таким дешевым и гнусным путем, решили Чагаева лишить пояса.
Лишить пояса узбека и наказать громадным штрафом,чтобы впредь кто-нибудь не повторил эту пакость!
Между тем, новостной сайт «Спорт сегодня» сообщил со ссылкой на узбекское отделение «Радио Свобода» о том, что Руслан Чагаев заболел гепатитом В. Об этом радиостанции рассказал менеджер боксера Таймас Ниязов.
«У Чагаева гепатит В, что подтвердили результаты анализов, пришедшие из Германии. Сейчас он чувствует себя неважно, а тренироваться начнет не раньше, чем через три месяца. Все документы, подтверждающие болезнь Чагаева, направлены в соответствующие инстанции, тем самым мы даем понять, что здоровье бойца дороже предложенных гонораров. Залог со стороны команды Ибрагимова составляет 500 тысяч долларов, и они согласны отменить поединок, если деньги будут возвращены», — рассказал менеджер Чагаева. Отметим, что ухудшение здоровья узбекского боксера вызвано по всей вероятности обострением хронической болезни, так как ранее у Чагаева уже диагностировали гепатит В, в частности об этом говорил Константин Цзю, комментируя итоги поединка Чагаева против Николая Валуева.
4 августа 2007