10

Уайлдер про Джаррелла Миллера: «Его нужно дисквалифицировать пожизненно»

Чемпион WBC Деонтей Уайлдер прокомментировал ситуацию с Джарреллом Миллером, который попался на допинге перед боем с Энтони Джошуа.

«Я потерял много денег из-за допингистов. Эти ребята заставили пересмотреть мое отношение к боксу.

Мое сердце не терпит обмана. У нас слишком серьезный вид спорта. Я всегда говорю, что мы выходим в ринг рисковать своей жизнью. У меня не остается никакого уважения к парням, которые используют допинг для того, чтобы их тело работало так, как не должно работать.

То, что сделал Миллер, нельзя прощать. Он сознательно принимал запрещенные препараты. У него был шанс всей жизни. И что он с ним сделал? Меня заботит эта история, поэтому у меня много эмоций. Миллер не задумывался о своей семье, когда это делал? Ведь для этого мы и боксируем, чтобы наши семьи чувствовали себя лучше. 

Я не знаю, зачем бойцы принимают допинг. Я никогда не пробовал этого – и не знаю, что из этого выходит. Еще хуже, что он обвинял Джошуа, а в этот же момент принимал сам. 

Есть единственный путь, который поможет в решении данной проблемы. И Миллер должен стать для всех примером. Конечно, я про пожизненный бан. Он принял несколько сильных препаратов. Один из них может вызвать рак. Люди могут пойти на это ради славы? Считаю, есть один выход. Пожизненная дисквалификация!» – заявил Уайлдер.

Джаррелл Миллер сдал допинг-пробы, в которых были обнаружены три запрещенных вещества. В 2014-м году Миллер уже попадался на допинге.

Опубликовано: Вадим Кнырко
Источник: Boxingscene
10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Everybody is on steroids (c) Nate Diaz
Ответ Max1899
Everybody is on steroids (c) Nate Diaz
But nobody is John Bones
Что может наказать парня сильнее, чем профуканный шанс заработать несколько миллионов долларов?)
everybody lies (c) Dr. House
Все они целками прикидываются! Значит просто у того же Уальдера химфармподдержка круче. Жрёт препараты, которые либо не входят ещё в список запрещённых, либо не диагностируются!А у Джошуа банки на хлебе и сале выросли?-)))
Все они целками прикидываются! Значит просто у того же Уальдера химфармподдержка круче. Жрёт препараты, которые либо не входят ещё в список запрещённых, либо не диагностируются!А у Джошуа банки на хлебе и сале выросли?-)))
Комментарий удален
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
А ещё есть поговорка: на воре и шапка горит.
Высказывания Уайлдера выглядят отвратительно и лицемерно.
С допингом в боксе пора что-то делать. Например полностью легализовать.
Главные новости
Последние новости