Хабиб – Фергюсону: «Ты сам упустил свой шанс. Дерись, чтобы снова заслужить бой за титул»
Чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов обратился к экс-претенденту на титул Тони Фергюсону.
«Хочу напомнить, что прежде чем стать чемпионом я трижды был близок к титульному бою и всякий раз упускал эту возможность. Впервые, в июле 2016-го, мне предложили драться за титул в Рамадан, и я отклонил предложение. Затем я подписал контракт на бой за пояс к UFC 205, но тот шанс у меня просто украли. Вы знаете эту историю. И, наконец, третий раз – к UFC 209 я попал в больницу накануне боя и едва не умер.
После каждого из этих случаев мне говорили: «Ты упустил шанс. Дерись снова, выиграй еще один бой, чтобы выйти на титул. Тони, у тебя был шанс, и ты сам упустил его. Это только твоя вина. Ты знаешь, что я дисквалифицирован и не могу драться. Нечестно лишать меня пояса. Я дрался трижды за 9 месяцев. Я выиграл и провел защиту титула. Как боец ты заслуживаешь драться за пояс. Ты сильный спортсмен и жесткий соперник. Но теперь тебе придется либо принимать бой, который дают, либо ждать моего возвращения и драться со мной (хотя UFC не хотят этого).
Я не понимаю твоих претензий. Если упал, нужно подниматься, а не жаловаться» – написал Нурмагомедов в своем инстаграме.
UFC предложила Фергюсону бой за временный пояс с Максом Холлоуэем, но боец отказался. Тогда промоушен отдал бой Дастину Порье.


И уже потом будет Холлоуэй.
Похоже на то, что Тони вообще за пояс драться не будет.
P.S. Ну это и его вина, зачем иметь агента который также представляет МакГрегора?!
Тибау, РДА
По факту. Вот список аккаунтов, которые как принадлежат одному человеку.
Габибулла Габибулаев (собственно сам сабж), Батигол, Имя Фамилия, Ислам Таг, Операто Последний, Ребаунд, Железнодорожник, tumyalis
Все это один молодой человек по имении Габибулла, тот самый Батигол, который рассказывал историю как его называли Габиголом из-за имени. Параллель проведете.
Этот персонаж позвонил мне пару дней назад на скайп, тогда как я призывал пообщаться с Железнодорожником. Когда я у него спросил, ты мне зачем звонишь, он сказал что у нас с ним тоже дисскуссия была, потом заявил, что хотел проверить действительно ли я отвечу, видимо ожидал что я левый скайп дам, а потом уже когда аргументы закончились, начал выяснять, дескать зачем мы обзываем, Батигола, т.к он его знает это хороший парень) И так же зачем мы обхываем Кормье и Хабиба. Я посчитал этот разговор бессмысленным, написал свои предположения о том, кто такой Железнодорожник, после чего этот юнец начал мне написывать в скайп, чтобы я все это удалил, все переписки могу показать, если надо. А потом устроил лютую дичь, переписываясь между своими аккаунтами. Можете все это посмотреть в новости Кормье о том, что он с Джонсом выше остальных бойцов.
У меня вопрос к администрации спортса. Вы же видите что у вас тут шизофреник с одного ай пи под разными аккаунтами сидит и сам с собой общается. Почему вы не баните за мультиаккаунты?
Вот самое главное из этих слов ☝Хабиб готов драться с Тони, но Вайт по каким-то причинам не хочет этого
Пс: Жора, почему не выходишь на связь? (Кто не понял тот поймет)
Только давай не рассказывай, что звонил)
Я могу скрин скинуть скайпа) никто мне вчера не звонил, работничек млин
И Фергюсон это понимает. Не первый год Хабиб избегает этот неудобный для него бой.
Поэтому только настоящий пояс замотивирует Хабиба принять бой с Эль Кукуем.
Пусть эти полулегковесы дерутся за временный пояс. Летом Тони Фергюсон выйдет против победителя за настоящий пояс