13

Оскар Де Ла Хойя: «Лидделл дерется в таком возрасте из-за того, что Уайт ему недоплачивал»

Глава промоутерской компании Golden Boy Promotions Оскар Де Ла Хойя в очередной раз раскритиковал президента UFC Дэйну Уайта.

«Все мои заявления не затрагивали личность [Дэйны Уайта], я говорил только о его бизнесе. Ко мне подходят бойцы и говорят: «Нам мало платят. UFC продали за четыре миллиарда долларов, а мы ищем деньги на еду. Я дерусь за звание чемпиона мира, а мне платят всего 50  тысяч долларов“.

Я не перехожу на личности, как это делает Уайт. Он упрекает меня в том, что произошло 15 лет назад. Но я избавился от наркотической зависимости, я стал лучше. Я проделал огромную работу, чтобы стать тем человеком, которым являюсь сейчас. Я порядочный гражданин США, много работаю, строю бизнес и забочусь о своих бойцах. А что насчет него? Почему многие бойцы UFC жалуются? Почему Чак Лидделл продолжает драться в таком возрасте? Все потому, что Дэйна Уайт ему сильно недоплачивал», – сказал Де Ла Хойя.

Ранее Уайт назвал Де Ла Хойю кокаиновым торчком.

Опубликовано: Вадим Кнырко
Источник: ESPN
13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Оскар, сколько вы там PPV собрали то?! А то везде фигурируют цифры в 40-50k))

А вообще Беллатор является ярким примером того, что бой пенсионеров никому не интересен. Пора бы и Оскару это понять.
Ответ AnthonySoprano
Оскар, сколько вы там PPV собрали то?! А то везде фигурируют цифры в 40-50k)) А вообще Беллатор является ярким примером того, что бой пенсионеров никому не интересен. Пора бы и Оскару это понять.
Так а толку, что в UFC миллионы, а бойцы по 100 штук получают?
Ответ $ergi0
Так а толку, что в UFC миллионы, а бойцы по 100 штук получают?
Доход и прибыль - это разные вещи. UFC платит за аренду спортивных арен, за трансферы бойцов с аэропорта до гостиниц, за аренду гостиниц, за обеспечение безопасности, маркетинг, продакшн, ну и плюс налоги. И это только то, что лежит на поверхности, в видеоблогах итд.
Лиддел дерётся в таком возрасте, потому что он был пионером ММА и не получал таких же ганораров как получают нынешние топы UFC. Если вспомнить сколько зарабатывали пионеры того же футбола, то им Фифа не доплачивала???
Тогда всем недоплачивали, да и сейчас у многих бойцов мма нет такой прибыли как в боксе
учитывая гонорары уфц, какой-нибудь Миочич тоже через лет 10 будет драться у Оскара
Кстати после окончания карьеры братья фертитта взяли в штат Лиделла и Гриффина.так вот у них была зарплата в год больше миллиона.Лиделл пару раз только появлялся в офисе.а гриффин ходил как на работу.Там надо было просто появляться и все.После продажи юфс новые владельцы уволили лиделла.а гриффин работает в унституте юфс.Так что лиделл сам себя оставил без денег.
Лиделл, как и многие богатые спортсмены, оказался просто не приспособлен к жизни вне октагона. Сколько бывших миллионеров баскетболистов, футболистов и боксеров разорилось? Полно. Вот Лиделл и один из них. Профессиональные спортсмены должны всегда помнить, что рано или поздно их карьера закончится и нужно иметь какой-то план на жизнь вне спорта.

Кстати, тот же Оскар такой план имеет - занимается бизнесом.
Их контракты не заставляли подписывать. Поэтому о чем можно говорить спустя столько лет? Да и гонорары в UFC сейчас и тогда это две большие разницы. Популярность так же с тех пор намного выросла. Так что слова Голден Боя это скорее попытка приманить к себе в промоушн обиженных бойцов.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем