11

Кертис Блэйдс: «Если Нганну проиграет мне, его могут уволить. На него может давить это»

Боец UFC Кертис Блэйдс прокомментировал предстоящий бой с Франсисом Нганну и вспомнил первый поединок с французом.

«У меня никогда не было двух поражений подряд, но если представить себе такое – могу предположить, что Нганну, возможно, будет испытывать некоторое давление на себе. Он знает, что после поражения окажется не в лучшем положении. Три поражения подряд за год... Фанатам он нравится, но после такого его могут уволить. И это может давить на него. Когда бойцы выступают под давлением, они допускают ошибки – и все становится еще хуже.

В последние несколько месяцев я не пересматривал наш первый поединок, но в целом я смотрел его дюжину раз, разбирал его по частям и изучал свои ошибки. У меня было много возможностей победить. Когда я впервые повалил Нганну, я позволил ему подняться. Если бы у меня были те же навыки, что и сегодня, я удержал бы его в партере и начал бы добивать. Кондиции у него и тогда были не особо хороши, и сейчас. Я знаю, что если буду контролировать его две-три минуты, то он выдохнется и проиграет.

Поэтому я уверен, что мог победить Фрэнсиса тогда, несмотря на все дыры, которые были в моем стиле, а сегодня я в десять раз лучше, чем тогда. Я знаю, что могу победить, и у меня много вариантов сделать это. Мне необязательно бороться с ним, но, скорее всего, навяжу ему борьбу, потому что в этом он хуже всего.

Если Нганну будет драться со мной так же, как с Льюисом, для него все закончится очень плохо. Надеюсь, сейчас у него в голове все наладилось, и он поверил в свои навыки, потому что я хочу, чтобы он выступил в лучшем виде. Не хочу, чтобы были оправдания со стороны фанатов, аналитиков или кого-то еще. Я хочу побить его», — сказал Блэйдс.

Бой Блэйдс – Нганну станет главным событием вечера на UFC в Пекине 25 ноября.

Опубликовано: Вадим Кнырко
Источник: MMA Fighting
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Не уволят, проигрывал лишь только ребятам из топ-5.
Блейдс по моему сам таким образом пытается оказать на него давление.
Ответ заблокированному пользователю
Не уволят, проигрывал лишь только ребятам из топ-5. Блейдс по моему сам таким образом пытается оказать на него давление.
Конечно не уволят, но очевидно что Дана будет очень недоволен им. Дело ведь не в самих поражениях, а в том как он проигрывает. Уж лучше улетать в глухие нокауты как Арловский и Оверим, чем позорно велосипедить три раунда)
Ответ AnthonySoprano
Конечно не уволят, но очевидно что Дана будет очень недоволен им. Дело ведь не в самих поражениях, а в том как он проигрывает. Уж лучше улетать в глухие нокауты как Арловский и Оверим, чем позорно велосипедить три раунда)
В каком месте он велосипедит то ? Он просто стоит на месте ))
Тут дело не в трех поражениях подряд, а скорее в качестве этих поражений. Последний бой Нганну был просто позором для UFC. Если с Блейдисом он будет делать все тоже самое, то скорее всего будет списан, но останется в промоушене. Нганну нужно быть зверем, таким каким он пришел в UFC. А его тренеры просто убили в нем это после поражения от Стипе. И он стал только хуже.
Судьба Нганну в чем-то схожа с судьбой Бретта Роджерса, нокаутера без навыков ММА.
Блейдс вытерет пол пенсионером и жестко добьёт в гнп. Не вижу других вариантов. Нганну сломался.
Нганну сам слил бой с Льюисом. Пересмотрите этот бой, там всё очевидно. Зачем надо было делать из Льюиса претендента на пояс? Об этом можно только догадываться)))  Правду знает только Дана и ...
Нокаутом Нгану не проигрывал, а давление подтолкнет его идти вперёд, так что он будет рубиться.
За Нганну уж очень почему то он мне запомнился с апперкотом Овериму!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем