13

Уайлдер про бой с Фьюри: «Победитель сможет называть себя лучшим тяжеловесом мира»

Чемпион WBC в тяжелом весе Деонтей Уайлдер порассуждал о расстановке сил в своем дивизионе.

«Думаю, победитель боя Уайлдер – Фьюри сможет называть себя лучшим чемпионом-тяжеловесом в мире. Джошуа? У него была возможность и шанс доказать, из какого теста он сделан, но они не приняли вызов. Хватит говорить у Джошуа. У него был шанс принять вызов и доказать свою силу. Но они не приняли вызов – они знают, на что я способен. Они знают, что не на моем уровне. 

Не думаю, что у Джошуа сердце и разум лучшего из лучших. Но он тут вообще не к месту. Сейчас все разговоры только о Тайсоне Фьюри. Мы с ним лучшие. После нашего боя вы увидите лучшего из лучших. Один чемпион. Одно лицо. Одно имя.

Джошуа хорошо справляется с соперниками, которых ему подбирают. А он собирает хайп в прессе, нахваливая своих противников и рассказывая про их силу. Но мое мнение такое: я уверен, что Джошуа не побьет ни меня, ни второго по силе тяжеловеса мира Тайсона Фьюри, ни Луиса Ортиса», – сказал Уайлдер.

Деонтей Уайлдер встретится с Тайсоном Фьюри 1 декабря в Лос-Анджелесе.

Опубликовано: Вадим Кнырко
Источник: Boxingscene
13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Как же я жду боя Уайлдера и Джошуа. Будет очень интересно
Ответ Tim Ivanov
Как же я жду боя Уайлдера и Джошуа. Будет очень интересно
Стоп, не факт что Фьюри проиграет
Ответ Tim Ivanov
Как же я жду боя Уайлдера и Джошуа. Будет очень интересно
Ему зачем нужен проигравший Уайлдер? Он захочет с Тайсоном биться
Чисто технически, победив Кличко и не проиграв ни одного поединка после, Тайсона Фьюри следует считать линейным чемпионом.
Ответ MrManchester
Чисто технически, победив Кличко и не проиграв ни одного поединка после, Тайсона Фьюри следует считать линейным чемпионом.
Можно было бы согласиться, если бы он не прерывал карьеру. Логика в этом, безусловно, есть, но боксёры, бывало, и через много лет возвращались. Так сколько же времени бездействия надо, чтобы перестать считать его чемпионом? Представляя чемпионов, на мой взгляд, не зря говорят “reigning, DEFENDING...”.

Поэтому, на мой взгляд, на сегодняшний день всё же скорее Джошуа.

Хотя, опять же, это абсолютно не означает, что Вы не правы, тем более, что линейное чемпионство имеет свои особенности, на которые Вы как раз-таки указываете. Двоякая ситуация.

Что точно можно говорить, что если сейчас Уайлдер побьёт Фьюри, а это весьма вероятно (да и если наоборот, если разобраться), то с точки зрения признанного главного чемпиона, назовём это так, в весе будет классическое двоевластие, до тех пор, пока победитель не сразится с Джошуа.
"Хорош против соперников, которых ему подбирают" - это сказал чувак, который после завоевания титула провел ПЯТЬ добровольных защит 😁
Цыганский барон угомонит сначала ветряную мельницу, а затем побьёт в Лондоне качка. Фьюри лучший супертяж
При живом Джошуа? Харош самому себе значимость раздувать!
Мы твой уровень с Ортисом видели, хорошо успел повиснуть и не рухнул. Фьюри тебя отведёт в школу.
Король Тайсон и так лучший)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем