Бен Аскрен: «UFC сводит меня с Лоулером, потому что у него самые большие шансы побить меня»
Боец UFC Бен Аскрен считает, что его намеренно свели с экс-чемпионом Робби Лоулером, потому что у него наибольшие шансы побить новичка.
«Среди бойцов из топ-5 [полусреднего] дивизиона, у Лоулера самые большие шансы побить меня. У него весьма хорошая борьба, у него тяжелый удар. Если вы ищите того, кто сможет победить меня, наверное, Робби будет лучшим вариантом.
Очевидно, они [UFC] не хотят, чтобы я побеждал. Дэйна Уайт будет это отрицать, но я посоветовал бы ему сказать всем: «Мне не нравится Бен Аскрен. Я считаю его болваном и хочу посмотреть, как его побьют“. Это было бы круто. Я бы совсем не обиделся», — сказал Аскрен.
Бой Бена Аскрена против Робби Лоулера пройдет на UFC 233 в Анахайме 26 января.
«Я лучше посмотрю, как мухи трахаются, чем его бои». UFC выменяла борца, которого ненавидит Уайт




Аскрен не дает заднюю. Он прекрасно понимает, что Лоулер наименее опасный соперник из топ-5 дивизиона. Однако он говорит совершенно иначе с целью подогреть интерес к предстоящему бою и, победив в нем (что еще не факт, кстати), заявить о себе как о реальном топе UFC. Затем (как он сам и планирует) ему нужно провести еще один бой с топом полусреднего веса.
Чемпионский бой отпадает - Вудли его кореш, как бы.
Колби - он должен драться за титул с Вудли, потому тоже минус.
Тилл - у него проблемы с весогонками, собирается переходить в средний, потому этот бой вряд ли назначат т.к. велика вероятность срыва (это как повод не сводить их в клетке).
Остаются Томпсон и РДА.
Долговязого Томпсона ему просто не дадут, т.к. Томпсон вполне способен приземлить этого пуделя. Придумают Томпсону еще какой-нибудь бой (реванш с Тиллом, например) и он окажется занят.
РДА - последний вариант, который с удовольствием воплотят в жизнь, т.к. РДА не намного опаснее Лоулера.
А после всего этого кучерявому можно еще громче заявлять, что он нереально могуч и вызывать ЖСП или Хабиба. А вот это уже будет действительно очень денежный бой.
Но вполне возможно сможет тряхнуть стариной.
У него довольно таки неплохо процент по тейкдаунам