40

Майкл Кьеза подал в суд на Конора МакГрегора за нападение на автобус в Бруклине

Боец UFC Майкл Кьеза подал в суд на экс-чемпиона Конора Макгрегора за нападение на автобус со спортсменами, которое состоялось в Бруклине перед апрельским турниром. 

Кьеза подал иск против самого Конора Макгрегора, компании McGregor Sports and Entertainment, а также еще 50 человек, имевших отношение к происшествию – 20 человек из списка имеют отношение к окружению Макгрегора, а остальные являются представителями организации, отвечавшей за безопасность бойцов на турнире, которые, по мнению обвинителя, «не сумели выполнить свой профессиональный долг на должном уровне».

Макгрегор в сопровождении нескольких человек напал на автобус с бойцами, которые должны были принять участие в UFC 223. Ирландце разбил стекло в автобусе портативной тележкой на колесах. Бойцы Майкл Кьеза и Рэй Борг получили наиболее серьезные повреждения и не выступили на турнире. Конору грозило до семи лет тюрьмы. В июле Макгрегор признал себя виновным в суде и заключил сделку с прокуратурой, избежав тюремного заключения. 

Опубликовано: Вадим Кнырко
Источник: Independent
43 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Доброе утро, Кьеза. Подождал бы еще пару месяцев
Доброе утро, Кьеза. Подождал бы еще пару месяцев
тот как раз получит гонорар за бой с хабибом
Ахахах, мог бы войти в положение? Вы серьезно? Человек просто сидел в автобусе и пострадал ни за что. Дело даже не маленьком порезе, а в том что вся его подготовка к бою была слита в унитаз. И плевать выиграл бы он или нет, никто не имеет права так наплевательски относиться к кому либо.

По поводу того, что он хочет сорвать денег: а почему бы и нет? Это Америка, ребят. Его тяга и любовь к ММА никому кроме никого не нужна. Он не получает деньги от государства, у него нет друзей, которые подарили бы ему Мерседес GT S. Так почему бы не потребовать денег за то что, из-за каких то двух дурачков его 3-х месячный кемп пошел коту под хвост?
Ответ AnthonySoprano
Ахахах, мог бы войти в положение? Вы серьезно? Человек просто сидел в автобусе и пострадал ни за что. Дело даже не маленьком порезе, а в том что вся его подготовка к бою была слита в унитаз. И плевать выиграл бы он или нет, никто не имеет права так наплевательски относиться к кому либо. По поводу того, что он хочет сорвать денег: а почему бы и нет? Это Америка, ребят. Его тяга и любовь к ММА никому кроме никого не нужна. Он не получает деньги от государства, у него нет друзей, которые подарили бы ему Мерседес GT S. Так почему бы не потребовать денег за то что, из-за каких то двух дурачков его 3-х месячный кемп пошел коту под хвост?
Да спору нет, что можно и даже нужно возмещать причиненный ущерб, вопрос лишь в том, почему до сих пор он этого не делал? Это не отменяет правильности его действий, ну тут явно каким-то шкурничеством попахивает: сперва договорились, а сейчас решил действовать по законам.
Ответ azamatd
Да спору нет, что можно и даже нужно возмещать причиненный ущерб, вопрос лишь в том, почему до сих пор он этого не делал? Это не отменяет правильности его действий, ну тут явно каким-то шкурничеством попахивает: сперва договорились, а сейчас решил действовать по законам.
Откуда информация по договорённости? Пруф? Ну иск подается максимально поздно для давления на противоположную сторону: доставить максимальный дискомфорт чтобы выбить побольше денег. Ничего сверхъестественного в этом нет. Например перед слияниями двух компании подается иск на одну из них, соотвественно эта компания отвалит достаточно денег чтобы не тормозить процесс слияния. Так же и в данном случае, отстегнут побольше денег чтобы не отвлекаться от боя.
А что так долго ждал? Или он как Намаюнас сидел дома пару месяцев?
Ответ заблокированному пользователю
А что так долго ждал? Или он как Намаюнас сидел дома пару месяцев?
Гражданский иск подают уже после решения суда
Гражданский иск подают уже после решения суда
Ну так решение по Конору было в июле
ну молодец пацан,отсудит счаз кучу денег с рыжей истерички.И остальные пострадавшие чую счаз присоединятся,будет коллективный иск
По ходу Кьеза о чем-то не смог договориться с UFC(какие-либо преференции в виде хорошего боя-нового контракта), и плюнул на договоренности, которые по-моему явно были, по поводу того инцидента.

Уверен, что Дана неформально попросил тогда всех потерпевших в том эпизоде воздержаться от исков, чтобы не усугубить положения МакГрегора, который в итоге ответил лишь за хулиганство(разбил стекло автобуса, порча имущества БЕЗ исков по вреду здоровью людей)

Не удивлюсь, если UFC будет гнобить сейчас Кьезу: сделает из него второго Яквинту или скоро расстанутся с ним.
Ответ azamatd
По ходу Кьеза о чем-то не смог договориться с UFC(какие-либо преференции в виде хорошего боя-нового контракта), и плюнул на договоренности, которые по-моему явно были, по поводу того инцидента. Уверен, что Дана неформально попросил тогда всех потерпевших в том эпизоде воздержаться от исков, чтобы не усугубить положения МакГрегора, который в итоге ответил лишь за хулиганство(разбил стекло автобуса, порча имущества БЕЗ исков по вреду здоровью людей) Не удивлюсь, если UFC будет гнобить сейчас Кьезу: сделает из него второго Яквинту или скоро расстанутся с ним.
Да. Походу они не были щедры , Коннор сам бы мог с Кьезой переговорить и кто там недоволен и решить вопрос не самыми страшными сумами . А сейчас ещё кейсы будут после этого . В Америке всегда идут за тем у кого есть что взять , а тут ещё и Пострадали чуть люди . Придётся заплатить Конноришке немного невелика беда . А по поводу договора с ЮФС. То по-моему они так плохо относятся к бойцам кроме звёзд что верить их обещаниям себе дороже
"Согласно иску Кьезы, в ходе нападения он получил серьезное эмоциональное расстройство, психическую травму, а также телесные повреждения.  "

С такой нежной и ранимой психикой не в октагон выходить, а на свежем воздухе бы работать. Дворником.
Ответ Morgun
"Согласно иску Кьезы, в ходе нападения он получил серьезное эмоциональное расстройство, психическую травму, а также телесные повреждения.  " С такой нежной и ранимой психикой не в октагон выходить, а на свежем воздухе бы работать. Дворником.
Это вы дикие люди, с гор спустились не видели цивилизацию, нужно быть нежным и чутким парнем умеющим скакать на танцполе, с супер модной педрильской прической, в обтягивающих штанишках, пусть Конор извинится, как это сделал с петушарами и вот тогда может быть подумает над иском))
Это вы дикие люди, с гор спустились не видели цивилизацию, нужно быть нежным и чутким парнем умеющим скакать на танцполе, с супер модной педрильской прической, в обтягивающих штанишках, пусть Конор извинится, как это сделал с петушарами и вот тогда может быть подумает над иском))
хрен с ним, с Конором. он нанёс ущерб, он за это будет платить. речь-то не про него, а про нытьё здорового мужика, который вроде как бьёт людей за деньги, но у которого случилась психическая травма из-за плёвого по сути инцидента.
Майкл Кьеза, просто бессовестное существо.
Ответ Dmitry Shaolin
Майкл Кьеза, просто бессовестное существо.
видимо не на диалекте русского говорит))
Ответ Dmitry Shaolin
Майкл Кьеза, просто бессовестное существо.
Если ты всерьез говоришь о том ,что он бессовестный ,то ты сам показываешь,что ты человек двойных стандартов )))то есть ,ты считаешь ,что учитывая все обстоятельства ,кьеза ,потерявший не мало сил и средств для подготовки к бою ,и в итоге оставшийся без боя и гонорара соответственно ,не прав?
Сейчас под эту тему и бой отменят на фиг...
Нашёл время подавать иски. Сам ведь боец, мог бы войти в положение и не отвлекать человека от боя и подготовки.
Нашёл время подавать иски. Сам ведь боец, мог бы войти в положение и не отвлекать человека от боя и подготовки.
Конор отвлекаться не будет если хочет драться, если не хочет, то ему на руку что тот подал иск, а может и вовсе Конор попросил)
Нашёл время подавать иски. Сам ведь боец, мог бы войти в положение и не отвлекать человека от боя и подготовки.
Так Конор же в самый нужный момент напал,прямо перед боем, и ладно если только на Хабиба, но там было очень много людей посторонних. Учитывая сколько получают бойцы ,и какую часть этих денег они отдают за лагерь, то Кьезу понять можно.
Но карнавала не будет,карнавала неет!))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем