Майкл Кьеза подал в суд на Конора МакГрегора за нападение на автобус в Бруклине
Боец UFC Майкл Кьеза подал в суд на экс-чемпиона Конора Макгрегора за нападение на автобус со спортсменами, которое состоялось в Бруклине перед апрельским турниром.
Кьеза подал иск против самого Конора Макгрегора, компании McGregor Sports and Entertainment, а также еще 50 человек, имевших отношение к происшествию – 20 человек из списка имеют отношение к окружению Макгрегора, а остальные являются представителями организации, отвечавшей за безопасность бойцов на турнире, которые, по мнению обвинителя, «не сумели выполнить свой профессиональный долг на должном уровне».
Макгрегор в сопровождении нескольких человек напал на автобус с бойцами, которые должны были принять участие в UFC 223. Ирландце разбил стекло в автобусе портативной тележкой на колесах. Бойцы Майкл Кьеза и Рэй Борг получили наиболее серьезные повреждения и не выступили на турнире. Конору грозило до семи лет тюрьмы. В июле Макгрегор признал себя виновным в суде и заключил сделку с прокуратурой, избежав тюремного заключения.



По поводу того, что он хочет сорвать денег: а почему бы и нет? Это Америка, ребят. Его тяга и любовь к ММА никому кроме никого не нужна. Он не получает деньги от государства, у него нет друзей, которые подарили бы ему Мерседес GT S. Так почему бы не потребовать денег за то что, из-за каких то двух дурачков его 3-х месячный кемп пошел коту под хвост?
Уверен, что Дана неформально попросил тогда всех потерпевших в том эпизоде воздержаться от исков, чтобы не усугубить положения МакГрегора, который в итоге ответил лишь за хулиганство(разбил стекло автобуса, порча имущества БЕЗ исков по вреду здоровью людей)
Не удивлюсь, если UFC будет гнобить сейчас Кьезу: сделает из него второго Яквинту или скоро расстанутся с ним.
С такой нежной и ранимой психикой не в октагон выходить, а на свежем воздухе бы работать. Дворником.