11

Хавьер Мендес: «Нам удалось снизить процент травм в АКА в два раза»

Тренер бойцовского зала AKA, в котором тренируются бойцы UFC Кейн Веласкес, Даниэль Кормье и Хабиб Нурмагомедов, рассказал, как борется с травмами.

«Такова природа спорта – здесь случается много травм. Не то чтобы мы окончательно решили эту проблему, но есть продвижения: процент травм в AKA снизился в два раза.Ребята говорят мне, если не хотят спарринговать. Если у них проблемы в отношениях или с семьей, недосып или небольшие повреждения, я хочу, чтобы они рассказали об этом мне. Тогда я говорю: «Хорошо, сегодня ты только боксируешь или вообще не спаррингуешь». [В 2015 году] Габриэль Бенитес должен был драться против Андре Фили. Он не мог нормально тренироваться, и я предложил ему отказаться от боя. Но он не мог, потому что ему были нужны деньги. Он совсем не спарринговал и вышел на поединок против Фили травмированным и неуверенным в себе, а этот парень непрост. И что произошло? Бум! (Фили нокаутировал Бенитеса в первом раунде – Sports.ru) Есть вещи, которые поклонников не волнуют. Я говорю своим парням: «Фанам насрать с травмой ты или без, они видят только победителя», – сказал Хавьер Мендес.По состоянию на 2016 год АКА занимал первое место по травмированным бойцам среди топовых ММА-залов.

Опубликовал: Артём Уроев
Источник: Bloody Elbow
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Не знаю, как там сейчас насчёт травм, но атмосфера в зале точно лучшая
Чего только стоят почти братские отношения между одноклубниками АКА? Все болеют за всех и страницы в соцсетях переполнены фотографиями друг с другом
А теперь давайте послушаем начальника транспортного цеха . 😊. Да. Они там друг за друга горой . Хороший спортзал . Надеюсь Хабиб защитит титул . Надеюсь Хабибу Хватит ударкии отбиться от рыжего и перевести его вниз
Ответ Sergoslo
А теперь давайте послушаем начальника транспортного цеха . 😊. Да. Они там друг за друга горой . Хороший спортзал . Надеюсь Хабиб защитит титул . Надеюсь Хабибу Хватит ударкии отбиться от рыжего и перевести его вниз
Скорее должно хватить крепкой челюсти, удары у Хабиба слабенькие. А вот в крепкую голову Хабиба верю

Если честно, оба бойца мне не приятны, но победа кококошки будет не правильной, пойдет во вред этому спорту.
Ответ madtank
Скорее должно хватить крепкой челюсти, удары у Хабиба слабенькие. А вот в крепкую голову Хабиба верю Если честно, оба бойца мне не приятны, но победа кококошки будет не правильной, пойдет во вред этому спорту.
Это чем же победа "кококошки" будет неправильной?
Стоило всего лишь снизить количество жестких спаррингов)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем