Ломаченко перенесет операцию на плече. Бой 25 августа отменен
Чемпиону WBA в легком весе Василию Ломаченко проведут артроскопическую операцию на плече, которое он повредил 12 мая во втором раунде боя против Хорхе Линареса. Оперировать Василия будет Нил Элатраш – доктор, который работал с Владимиром Кличко, Мэнни Пакьяо, Кобе Брайантом и Томом Брэди.
«Я не мог полноценно использовать свою правую руку, было очень неудобно продолжать бой с Линаресом», – сказал Ломаченко.
Если не будет осложнений, Ломаченко сможет возобновить тренировки в начале октября и будет готов к бою в декабре.
Сразу после встречи с Линаресом промоутер украинца Боб Арум сообщал о проведении следующего боя 25 августа, но теперь он отметил, что его клиент будет готов боксировать 8 декабря в шоу на ESPN.Ломаченко перенесет операцию на плече