Ломаченко о бое с Пакьяо: «Пять лет назад я бы подумал по-другому, но сегодня не хочу на это идти»
Чемпион WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко не видит смысла в бое против легендарного филиппинца Мэнни Пакьяо.«Пока это разговоры, и надеюсь, что на них все и закончится. Не хотелось бы боксировать с человеком, который стал легендой и который уже уходит на покой.
И разница в весе. Я не могу заставить его боксировать хотя бы в категории 63 кг – это неправильно, у него категория 66 кг, и если что-то доказывать, то нужно подниматься в его вес. Готов ли я не это? Нет, не готов.
Было бы это пять лет назад, я может бы по-другому подумал, но сегодня не хочу на это идти» – сказал Ломаченко.Предположительно, следующий бой Василий Ломаченко проведет против Хорхе Линареса.
Опубликовал: Артём Уроев
Источник: Tribuna.com
16 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем


Вася говорит, что этот бой ему ничего не даст, но так же он говорил и про Гильермо, но всё же зачем-то подрался и тот бой закрепил его позиции в ТОП-3 P4P(у некоторых авторитетных источниках и ТОП-1)
Ломаченко в этом случае просто не хочет рисковать, даже такой Пакьяо всё ещё опасен, в скорости и выносливости Пак уступает не сильно(если вообще уступает), а вот сила у Мэни на другом уровне. Может повториться ситуация как с Солидо(я не про удары ниже пояса), когда Пакьяо будет переть на Васю(как это делел Орландо), а тот не будет знать, что делать. Да и стиль Пакьяо очень не удобный для Васи, - Мэни постоянно финтит, раздёргивает соперника. Это ни как большинство статичных соперников, вокруг которых Вася пешком ходит.
Типа Хорн не испугался Пакьяо, а Ломаченко испугался? И о какой силе идёт речь? Когда Пакьяо последний раз нокаутом выигрывал - кто-нибудь помнит хоть?
Я бы хотел глянуть этот бой, но откровенно разговоры после боя будут те же самые, что и после Ригондо - типа побил старичка, который слился уже. Поэтому выбор в пользу Линареса тут понятен.
Бой реально ничего не даст, только разговоры, что побил постаревшую легенду!