Абдулманап Нурмагомедов: «Дайте Александру Волкову Нганну или Оверима»
Отец и тренер Хабиба Нурмагомедова, Абдулманап Нурмагомедов, прокомментировал турнир UFC Fight Night 115 в Роттердаме, в рамках которого одержали победы пять российских бойцов.
«Россия дала 100-процентный результат в Голландии, Роттердаме. Хватит давать простые бои для Александра [Волкова], Маирбека [Тайсумова] и Рустаму [Хабилову]. Очень бы хотели видеть своими соперниками Лобова – Забиту [Магомедшарипов], Александру – Нганну или Оверима, Рустаму – Джонсона или Ли, Маирбеку – Барбозу. Серия из пяти побед Рустама и Маирбека, Александр уничтожает все, что на пути, не пора ли нашим вести переговоры на уровне. Бой вечера, лучший самбишин тоже Российский. Главный бой вечера, куда убедительнее ещё. Со мной очень много специалистов, как Российские, так и зарубежные, спорили, что Александру Волкову рано тягаться с таким бойцом Штруве! У всех Российских бойцов в командах все было с уверенностью отлично, и они это показали и доказали», – написал Нурмагомедов на своей странице ВКонтакте.
Нурмагомедов-старший не стал предлагать возможных оппонентов для полутяжа Абдул-Керима Эдилова.






Абдулмандул Нурмагомедов (с)
Про Кевина Ли?! У него же мало того, что бой назначен, но он к тому же за чемпионский(временный) титул!
И вперед, после боя Кевина, загадывать глупо, т.к. еще неизвестно когда он будет готов к след бою, не говоря уже о том, если он выиграет пояс! =)
PS Но Хабилов реально не впечатляет Ладно базовый борец, не может в стойке. Но будь добр этих далеко не топовых финишируй уж!
слово российский, во всех падежах, пишется с маленькой буквы, ( кроме разумеется, Российская Федерация ), нам плевать на твое мнение, кого кому и куда ставить....сами разберутся, иди лучше терамиссу прикупи еще, согнать до 35, и гордо надев папаху и танцуя избивать ноунеймов....
"Хватит давать простые бои для Александра [Волкова], Маирбека [Тайсумова] и Рустаму [Хабилову]"
- У Рустама такие "простые" бои, но почему-то он их завершать неспособен. Простые - это когда как Тайсумов финишируешь одного за другим.
- "соперниками Лобова – Забиту [Магомедшарипов]"
Вроде просит не давать простые бои, но предлагает проходного Лобова
- "Рустаму – Джонсона или Ли"
Он не в курсе, что у Кевина Ли бой уже есть? Причем за временный чемпионский титул.
- "Маирбеку – Барбозу"
Тайсумов заслуживает топ-бойца. Но не сразу №4, который по сути дела как раз должен быть соперником Хабиба(!), если Орел конечно собирается выступать. Порье, Джонсон, Кьеза, Яквинта, Дарьюш, Петтис - было бы за счастье, т.к. все захотят боя только в США, а у Тайсумова с въездом в США проблемы, к сожалению
- "Александру – Нганну или Оверима"
Мне кажется, что можно с кем угодно сверху по рейтингу, кроме как Нганну, т.к. поражения от др соперников будут не столь сильно бить по имиджу("проиграть бывшему чемпиону..."), чем от восходящей африканской звезды.
И UFC может поберечь восходящих молодых проспектов(Волкова и Фрэнсиса) от боя друг с другом, ведь надо провести смену поколения топов
Главное, чтобы как максимум до 2018 года, им провести по бою всем, особенно Майрбеку, который наверно даже не вспотел =)
Оверим вряд ли после победы над Вердумом согласится на нетитульный бой - он самый реальный претендент на титул и будет ждать бой с Миочичем скорее всего.
А Волкова этот француз просто сожрёт без проблем.