9

Вячеслав Яновский: «В сборной России нет конкуренции. И тренирует ее не профессионал»

Олимпийский чемпион по боксу 1988 года Вячеслав Яновский прокомментировал выступление сборной России на чемпионате мира в Гамбурге.

Напомним, сборная России впервые с 1999 года осталась без золотых медалей на чемпионате мира. Перед чемпионатом мира сборную возглавил Эдуард Кравцов.

«Это не просто провал… Войны выигрываются только вторым эшелоном. Это когда есть боеприпасы, и подтягиваются новые силы. У нас ни одного молодого нет, который смог бы показать результат. Посмотрите на казахов, они привезли половину такого состава, а половину молодых. Кубинцы начали работу над прошлыми ошибками, а у нас второго эшелона нет, нет молодежи, которая должна дышать в спину действующим боксерам.

А результат есть только тогда, когда есть конкуренция. Это самое главное слово. Ее сейчас в сборной России нет. И сборную тренирует не профессионал», – сказал Яновский.

Опубликовал: Олег_ Морозов
Источник: «Р-Спорт»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости