Азербайджанский боксер Меджидов завоевал золото на чемпионате мира в Гамбурге

Азербайджанский боксер Магомедрасул Меджидов завоевал золотую медаль в категории свыше 91 кг на чемпионате мира, проходившем в Гамбурге.

В финале Меджидов победил представителя Казахстана Камшыбека Конкабаева. Третье место в данной категории заняли камерунец Фоку Арсене и австралиец Джозэф Гудолл. Россиянин Максим Бабанин вылетел на стадии ¼ финала.

В категории до 49 кг кубинец Хоанис Архилагос победил Хасанбоя Дусматова из Узбекистана. Бронзу завоевали казахстанец Жомарт Ержан и колумбиец Юберхен Мартинес. Россиянин Василий Егоров выбыл в ¼ финала. Кубинец Йосвани Вейтия завоевал золото в категории до 52 кг, победив Жасурбека Латипова из Узбекистана. Третье место заняли россиянин Тамир Галанов и южнокореец Ин-Кю Ким.

В категории до 56 кг в финале казахстанец Кайрат Ералиев взял верх над американцем Дюком Рэганом. Третьими стали англичанин Питер Макгрэйл и представитель Индии Гаурава Бидхури. В категории до 60 кг золото завоевал француз Софиан Умия, серебро – кубинец Лазаро Альварес Эстрада, бронзу – грузин Отар Эраносян и Доржнямбуугийн Отгондалай из Монголии.

Кубинец Энди Круз Гомес в финале категории до 64 кг победил Икболжона Холдарова из Узбекистана. Третьими стали американец Фреудис Рохас и армянин Оганес Бочков. Россиянин Виталий Дунайцев выбыл в 1/8 финала. Шахрам Гиясов из Узбекистана победил в категории до 69 кг. Вторым стал кубинец Рониэль Иглесиас, третьими – казахстанец Абылайхан Жусупов и немец Абасс Барау.

Украинец Александр Хижняк в финале категории до 75 кг победил казахстанца Абильхана Аманкула. Третье место заняли американец Трой Исли и азербайджанец Камран Шахсуварлы. Россиянин Петр Хамуков вылетел в 1/8 финала. В категории до 81 кг золото завоевал кубинец Хулио Ла Круз, серебро — ирландец Джозеф Уорд, бронзу — эквадорец Карлос Мена и Бектемир Меликузиев из Узбекистана.

Источник: rsport.ria.ru