Александр Шлеменко: «Нас, россиян, намеренно обманывают, заставляют ненавидеть друг друга»
Известный российский боец ММА Александр Шлеменко дал большое интервью, где рассказал о своем отношении к российским футболистам, сухому закону и жизненных установках.
О жизненных приоритетах: «Вот зачем мне нужен был бой с Вячеславом Василевским? В каком-то смысле я хотел дать ему шанс. Моя победа над ним ничего ему не даст, но, если бы он выиграл – мы бы сразу поменялись местами, и он вместо меня смог бы продолжить карьеру в США. Уверен, многие на моем месте не пошли бы на такой риск. Я всегда хорошо относился к землякам. Нас, россиян, намеренно обманывают, заставляют нас ненавидеть друг друга. Я хочу изменить эту ситуацию, чтобы русские люди объединились, чтобы мы не теряли наш национальный дух. Телевидение, американские фильмы и вся пропаганда, которая формирует одно устойчивое мнение, что человек человеку волк. Это неправильно. Если жить по этому принципу, то пострадают все».
О введении сухого закона в России: «Знаете, была у меня ситуация в детстве нехорошая... Мне было лет семь, я взял у друга велосипед «Урал» – не дотягивался до седла, ехал под рамой. Навстречу шло какое-то пьяное, не побоюсь этого слова, животное. И оно мне заехало кулаком в лицо. Просто так. Я упал, убежал от него... Испугался, это же взрослый человек. Конечно, если сейчас такое животное нарвется на меня, профессионального бойца, сейчас – пусть попробует ударить. Но наши дети страдают из-за таких алкашей, это ненормально. И кроме как радикальных мер тут ничего не может быть. Сухой закон? Да. И у нас есть прецеденты – Чечня, Ингушетия. Думаю, там вы никогда не встретите подобную ситуацию».
О футболе: «Нужно, чтобы оказывали большую поддержку, чтобы госкорпорации вкладывали средства в ММА, а не в футбол. Мне не нравится, как ведут себя многие футболисты. Особенно раздражает отношение к болельщикам. Да и выиграть они ничего толком не могут, терпят поражения от тех, кому вообще нельзя проигрывать. Вот как раз передо мной сейчас, на стене, фотография Андрея Аршавина висит. Человек прославился своим разговором с болельщиками после игры сборной России. Я считаю, если ты в большей степени получаешь деньги из бюджета, такие вещи не должен говорить. Раньше я сам играл в футбол и смотрел его. Даже выиграл первенство среди дворовых команд в Омске. Любимым игроком был Андрей Шевченко».
Александр Шлеменко – экс-чемпион Bellator в среднем весе и один самых успешных российских бойцов ММА. 3 марта Александр проведет в Москве бой с американцем Полом Брэдли. Поединок состоится в рамках турнира M-1 Challenge 75
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий