75

Дмитрий Пирог: «Нет уверенности, что в ситуации с допингом Поветкина все озвучили честно»

Экс-чемпион мира Дмитрий Пирог поделился мнением об исключении российского боксера Александра Поветкина из рейтингов Всемирного боксерского совета (WBC) и Международной боксерской федерации (IBF).

«Если посмотреть исторические бои, то никто и не вспомнит, по какой версии дрались, все помнят само противостояние. На мой взгляд, для Поветкина это не критично, есть другие версии, по которым можно боксировать, ребята, которые будут готовы.

Да, нам будут палки в колеса вставлять, не с каждым Саша сможет боксировать, кто ценит этот рейтинг. Спортсменам могут навязывать, запрещать встречаться с Поветкиным. Нужно, если не с юмором к этому относится, то, по крайней мере, не сильно расстраиваться.

По поводу всей ситуации с допингом, нужно учитывать, что работала американская комиссия, и нет уверенности, что там все озвучили честно. Это никак не перепроверить, и у меня, как у обывателя, это вызывает сомнения. На мой взгляд, мы должны, под «мы» я подразумеваю россиян, поддерживать наших спортсменов, потому что здесь больше политики», — сказал Дмитрий Пирог.

Опубликовано: aneta
Источник: Nation-news.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости
Полный кард ACA 182
Полный кард PFL 10