Бывший боксер сборной России обвиняется в двойном убийстве
Двукратный чемпион Европы по боксу и член Олимпийской сборной России на Играх в Афинах Игорь Алборов и его двоюродный брат Алан подозреваются в двойном убийстве. По словам подозреваемых, мотив преступления – кровная месть.
В ноябре 2016 года в поселке Ударный Прикубанского района Карачаево-Черкесии было совершено убийство 70-летнего Александра Гояева и его 30-летнего сына Алана. На теле жертв обнаружены многочисленные ножевые ранения. Черкесский городской суд по ходатайству следователей арестовал на два месяца подозреваемых в преступлении Игоря Алборова и его двоюродного брата Алана.
Александр Голяев считаются заказчиком теракта, в результате которого в 2006 году погиб отец Игоря, секретарь Совета безопасности Южной Осетии. По данным источников Life.ru, причина конфликта Алборова старшего и Голяева – контрабанда оружия, осуществляемая Голяевым, которой Алборов пытался помешать. В 2007 году, после показаний исполнителей убийства, Голяев был задержан и помещен в тюрьму. Во время войны между Грузией и Южной Осетией здание тюрьмы было разрушено и Голяеву удалось сбежать. По словам Алборова, он нанял частного детектива, который все эти годы искал заказчика убийства отца.
«За мою практику это первый случай, когда идёт речь о кровной мести», — рассказал прокурор Казанов. Он подтвердил, что мотив кровной мести известен только со слов подозреваемых и пока не доказан. Орудие убийства и другие подтверждающие их слова улики так же пока не найдены. Следователь и прокурор называют дело необычным.
Адвокаты Алборова обратили внимание на следы избиения, обнаруженные на теле Игоря после задержания. Сам Алборов сказал, что его «избивали и били током». Следователь СК по Карачаево-Черкесии Кучеров подтвердил, что назначена служебная проверка действий сотрудников, допрашивающих Алборова. Если будет доказан факт превышения полномочий оперативниками, то на них возбудят уголовное дело.

он сидел уже,но во время войны сбежал из тюрьмы
----------------------------------
рассказала прокурора Казанова.... интересно