31

Оскар Де Ла Хойя: «Бой Альвареса с Головкиным пока невозможен»

Глава промоутерской компании Golden Boy Оскар Де Ла Хойя заявил, что поединок мексиканца Сауля «Канело» Альвареса с чемпионом мира в среднем весе по версиям WBA (Super), IBO, IBF и WBC (Interim) казахстанцем Геннадием Головкиным пока вряд ли возможен.

«Пока Альварес не является боксером среднего веса этот бой невозможен. Посмотрите, он выступает в первом среднем весе. Он дерется с Котто в 155 фунтах. Таковы условия, выдвинутые Котто. «Канело» легко может сделать 155 фунтов. Так что когда он будет готов к боям в 160 фунтах, мы будем драться с самыми лучшими в этом весе.

Пока мы не знаем, что произойдет в поединке «Канело» и Котто. Может ли быть матч-реванш? Кто знает? Но будет ли «Канело» драться с лучшими? Абсолютно точно будет! Будет ли он драться с Головкиным? Безусловно», – заявил Де Ла Хойя.

Напомним, бой Котто – Альварес пройдет 21 ноября.

Опубликовал: Юрий Михалкин
Источник: allboxing.ru
31 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Гнедой между боями и в самих боях не меньше Генки весит
«Дождемся когда у Гены седина появится, и готовы будем драться».
Ебашь свой кокс Оскар!
Ну конечно, сколько можно подопечным Оскара проигрывать :)
Пояс разыгрывается в среднем весе, значит и боксеры должны соответствовать весовой категории среднего веса, все остальное - вата. Не можешь выйти в ринг в 160 фунтах - отдай пояс и бейся за пояс в своей весовой категории и точка. Де ла Хойа боится потерять второго боксера из своей колоды, вот и устроил ромашку, Головкин вынесет рыжего в одну калитку и это прекрасно осознает Оскар. Головкину же нужен пояс Вбс, после чего у него останется только один Ли с ремешком Вбо для объединения всех поясов среднего веса.
Пояс если будет, то всякие отмазки типа не наш вес не пройдут. Хотя ради денег Гена сбросит 1.5 кг думаю, ему деваться некуда, ведь он не генератор ppv будет в данном случае. НУ просто этот бардак с весом, от него бомбит не по детски.
И как бы не помню где читал, но боевой вес Альвареса, около 80 кг. Так что не пойму в чем проблема.
Ответ Nasvai_kz
И как бы не помню где читал, но боевой вес Альвареса, около 80 кг. Так что не пойму в чем проблема.
Нет, за месяц до боя он весил 75, за неделю до боя 72. Гена за неделю до боя весит 75. Рыжий всё-таки мельче. Как раз на эти самые 2-3 кг. Между ними одна весовая категория.
Нет, за месяц до боя он весил 75, за неделю до боя 72. Гена за неделю до боя весит 75. Рыжий всё-таки мельче. Как раз на эти самые 2-3 кг. Между ними одна весовая категория.
Плюсую. Правда вот ни Пакмена, ни Мея это не смущало.
А в других тогда их просто море. Оппоненты есть, но просто все решают деньги.
По сути Не хочет чтоб последнего мексиканца побили
Не хотите драться в 160 - отдайте титул Гене. Оч легко и не надо придумывать никаких 155 что на 1 фунт (453 грамма) выше лимита второго полусреднего. Санкционировать такой бой за титул в среднем весе - чушь и бред.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем